Гость
Статьи
беременна вторым,а …

беременна вторым,а дочка еще не сидит

Моей дочке 6 месяцев,она не сидит и помощников у меня нет,кроме мужа,который может вечером помогать после работы.Рожала через кесарево.Боюсь последствий,но мучает совесть,что убью ребенка.Ребенка планировали,но позже когда дочке будет год.Сейчас муж счастлив и слышать не хочет про аборт,о том что это опасно рожать через такое короткое время.Прошу совета.Мне очень тяжело....

Даша
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот не могу удержаться - почему не предохранялись, если ребёнок не нужен в данный момент? извечное русское авось? авось успеет вытащить, авось дни безопасные....?

Гость
#2

А что можно услышать тут, интересно? Вот просто... Врача надо спрашивать.

Гость
#3

А что Вам советовать, если вы сначала сделали глупость, а теперь решение уже приняли? Только в следующий раз таки умнее быть.

Гость
#4

Да будет вам известно, что 100 процентной контрацепции не существует! Плюс женщина после родов, возможно кормит, цикл еще не регулярный и и.д. Автор, не бойтесь! У вас погодки, это же супер!!! Все получится!!!! К вашего малыша будет братик или сестренка, вот ему свезло! ) А по поводу предыдущего кесарева страхуйтесь у гениколога- какие то же есть у них способы! Пусть ведут вас с особым вниманием и бережностью! Все будет хорошо!

Гость
#5

Если честно, я в вашей ситуации! Только умудрилась забеременеть еще раньше- когда малышу было 4 мес! Оччч удивилась, да будет так! Пути Господни не исповедимы!

Гость
#6

Дааа. После драки кулаками не машут. Узнайте состоятельность шва на матке. Сколько читала, рожают погодок с помощью кесарева. И все нормально. У меня тоже кесарево было. Доне год и 9 мес., Но у меня даже и сейчас, конечно нет думок о втором. Удачи вам!

Гость
#7

в аулах тоже два раза в год рожают и все счастливы

Гость
#8

Я в 4 дочкиных мес тоже забеременела.Узнала сразу почти,срок был очень маленький,прервала медикаментозно.Гинеколог меня ругала,предложила спираль.Сказала что женскому организму нужно два года после беременности восстановиться.Иначе это крах здоровью.Но я и не думала рожать,мне одной достаточно пока,выше крыши

Гость
#9

Главное, чтобы еще и здоровы все были. Организм женщины все-таки должен восстановится, а потом уже и за вторым можно.

осень
#10
Гость

Да будет вам известно, что 100 процентной контрацепции не существует! Плюс женщина после родов, возможно кормит, цикл еще не регулярный и и.д. Автор, не бойтесь! У вас погодки, это же супер!!! Все получится!!!! К вашего малыша будет братик или сестренка, вот ему свезло! ) А по поводу предыдущего кесарева страхуйтесь у гениколога- какие то же есть у них способы! Пусть ведут вас с особым вниманием и бережностью! Все будет хорошо!

Спасибо вам.Я после ваших слов прям успокоилась.Ребенка с мужем хотели,но чуть позже...но раз так то поеду к врачу и буду с ним все решать).Я тоже порадовалась,что у дочки будет братик или сестричка.

Гость
#11

а это не вы в соседней теме спрашивали про лактационный метод контрацепции? )))
Тут вам бесполезно спрашивать. Нужно идти к врачу и смотреть состояние шва. Рожать или нет тут врач должен решать, насколько это может быть опасно. Регенерация кожи у всех разная, поэтому нужно смотреть конкретно, а не "среднюю температуру по больнице".
А вообще конечно после кс так халатно относиться к своему здоровью. Ну не в каменном веке живем, ясно что возможно беременность. Ладно бы ЕР были и хотели погодок. Но у вас кс, ну надо же хоть немного мозг включать. А то будет выбор: либо аборт, либо шов разойдется...

осень
#12
Гость

Я в 4 дочкиных мес тоже забеременела.Узнала сразу почти,срок был очень маленький,прервала медикаментозно.Гинеколог меня ругала,предложила спираль.Сказала что женскому организму нужно два года после беременности восстановиться.Иначе это крах здоровью.Но я и не думала рожать,мне одной достаточно пока,выше крыши

Про медикаментозный аборт,это болезненно??Спрашиваю на случай,если все же все врачи запретят рожать..У вас кесарево было?

осень
#13
Гость

а это не вы в соседней теме спрашивали про лактационный метод контрацепции? )))
Тут вам бесполезно спрашивать. Нужно идти к врачу и смотреть состояние шва. Рожать или нет тут врач должен решать, насколько это может быть опасно. Регенерация кожи у всех разная, поэтому нужно смотреть конкретно, а не "среднюю температуру по больнице".
А вообще конечно после кс так халатно относиться к своему здоровью. Ну не в каменном веке живем, ясно что возможно беременность. Ладно бы ЕР были и хотели погодок. Но у вас кс, ну надо же хоть немного мозг включать. А то будет выбор: либо аборт, либо шов разойдется...

Нет,не я.Вот я и мучаюсь,аборт или шов не дай бог разойдется на поздних сроках ..Но что толку мне уже переэивать.Понду к врачу,пусть скажет свое мгение,поеду к тому у кого рожала...

Ри
#14

Рожайте

''гостья
#15

шо цыгане м л я плодятся)))))))

''гостья
#16

[quote="осень"][quote="Гость"]
Про медикаментозный аборт,это болезненно??Спрашиваю на случай,если все же все врачи запретят рожать..У вас кесарево было?[/quot нет,это в 100р лучше чем рожать ,вынашивать,мучатся и старшему ребенку жизнь портить

Ольга
#17

У меня погодки - разница 1.3. Мальчик и девочка. И муж помогал, и няня была, а все-равно было очень тяжело. Но это проходит, в сад пойдут - станет намного легче. Где-то после 2.5 лет младшего. Наберитесь сил и терпения. Про шов лучше консультироваться с врачом.

Гость
#18

думать надо было когда ноги раздвигала

Гость
#19

Я бы рожать не стала. Муж счастлив, а вам тяжело. Должны быть счастливы оба.

осень
#20
Ольга

У меня погодки - разница 1.3. Мальчик и девочка. И муж помогал, и няня была, а все-равно было очень тяжело. Но это проходит, в сад пойдут - станет намного легче. Где-то после 2.5 лет младшего. Наберитесь сил и терпения. Про шов лучше консультироваться с врачом.

у меня,если рожу будет такая же разница почти как и у ваших деток.По поводу шва пойду к врачу.Надеюсь все хорошо будет.А няню вы брали для стпршего и на какой график?

осень
#21
Гость

думать надо было когда ноги раздвигала

несчастная бабенка....только унылое г*в*н*о такое написать могло.удачи!дебилка

осень
#22
Гость

думать надо было когда ноги раздвигала

я с мужем.а не абы с кем если что

Гость
#23

А в чем проблема? Хоть сидит ребенок, хоть не сидит, тем более в 5мес ребенок весит меньше, чем в 7-8мес, на руках-то таскать. А погодки рождаются сплошь и рядом, и после кесарева тоже, ну прокесарят опять. По поводу шва - консультируйтесь с врачом. Если нужно, ложитесь на сохранение, а старшего ребенка переводите на смесь, муж будет сидеть дома с ребенком и заниматься с ним, оформит на работе больничный, так сделать вполне реально, если не шарашкина контора. Вообще вынашивают с таким, но возможно, вам понадобится с 6 месяца и до родов лежать в роддоме, вставая только до туалета, и ничего не разойдется.

Гость
#24
Гость

Да будет вам известно, что 100 процентной контрацепции не существует! Плюс женщина после родов, возможно кормит, цикл еще не регулярный и и.д. Автор, не бойтесь! У вас погодки, это же супер!!! Все получится!!!! К вашего малыша будет братик или сестренка, вот ему свезло! ) А по поводу предыдущего кесарева страхуйтесь у гениколога- какие то же есть у них способы! Пусть ведут вас с особым вниманием и бережностью! Все будет хорошо!

Только вот эти "случайные" залеты обычно происходят без нормальной контрацепции, а с ппа, потом орут на каждом углу что нет 100% гарантии, конечно

Гость
#25
осень

я с мужем.а не абы с кем если что

Фу какая ты злая, по сути верно тебе написали, предохраняться нужно было вдвойне, ну нельзя вынашивать и рожать после кесарева в столь короткий срок... К врачу надо, толку об этом спрашивать тут, да и то, врач не угадает как беременность протекать будет. Да Бог все хорошо закончится!

...
#26

И почему не планируете беременнось?Вот интеесные люди а.

...
#27

После кесарево прошло 6 месяцев. У врача была?Что она говорит? Шов наверное уже зажил , как сама думаешь? Если Бог даст родишь, сильно не переживай.

...
#28
''гостья


Про медикаментозный аборт,это болезненно??Спрашиваю на случай,если все же все врачи запретят рожать..У вас кесарево было?[/quot нет,это в 100р лучше чем рожать ,вынашивать,мучатся и старшему ребенку жизнь портить

Что за чушь старшему ребенку жизнь портить???

...
#29

Вторые роды тоже кесарить естественно будут,главное хорошего врача найдите.

Гость
#30

Еще раз доказывает, что большинство баб думают пи з дой, а не головой.

Гость
#31
осень

я с мужем.а не абы с кем если что

Ну если все так правильно, то чего вопросы на форуме задаешь? В чем проблема-то

Замороженное мороженое
#32

.Какой ребёнок, женщина? Он ещё не родился
Биологию что ли в школе не учили, двойка у вас по биологии точно была если не кол - пока он в животе - это эмбрион, плод. Без души.
Он что - агукает уже из живота и говорит Мама? Вы с ним за ручку гуляете протягивая руку в живот? Это обычное яйцо, плавающее в вашем животе, растущая сперма мужа

Гость
#33

[quote="Гость"]
Еще раз доказывает, что большинство баб думают пи з дой, а не головой. [/quote@]
***** ценный совет, главное такой умный, интеллект так и прет

Гость
#34
Гость

Фу какая ты злая, по сути верно тебе написали, предохраняться нужно было вдвойне, ну нельзя вынашивать и рожать после кесарева в столь короткий срок... К врачу надо, толку об этом спрашивать тут, да и то, врач не угадает как беременность протекать будет. Да Бог все хорошо закончится!

А ты добрая чтоли? Действительно фу-фу-фу!

Гость
#35

У моих разница год и 10месяцев.Сейчас думаю,что второго лучше рожать позже.

Гость
#36
Гость

А в чем проблема? Хоть сидит ребенок, хоть не сидит, тем более в 5мес ребенок весит меньше, чем в 7-8мес, на руках-то таскать. А погодки рождаются сплошь и рядом, и после кесарева тоже, ну прокесарят опять. По поводу шва - консультируйтесь с врачом. Если нужно, ложитесь на сохранение, а старшего ребенка переводите на смесь, муж будет сидеть дома с ребенком и заниматься с ним, оформит на работе больничный, так сделать вполне реально, если не шарашкина контора. Вообще вынашивают с таким, но возможно, вам понадобится с 6 месяца и до родов лежать в роддоме, вставая только до туалета, и ничего не разойдется.

И сколько получит муж денег с этих больничных? А если работа на сделке? Я еще понимаю бабушки на подхвате, няня на худой конец. Автор я не мама погодок, я мама годовалого малыша, и никогда бы погодок не завела сознательно. Потому что это стресс для организма и риск для ребенка. Подруга с потоками натаскалась первого ребенка и возникли проблемы с плацентой в конце срока, отсюда гипоксия у второго ребенка, он нервный и почти не спал первый год. Плюс есть племянница, разница с сыном полтора года. И поверьте с животом с таким ребенком непросто. Я не призываю к аборту. Но надо отбросить все эти розовые сопли погодки так прекрасно! Будет братик или сестричка! Я призываю проконсультироваться с врачем, трезво все оценить, в первую очередь вопрос здоровья и сможете ли выносить здорового ребенка.

осень
#37
...

После кесарево прошло 6 месяцев. У врача была?Что она говорит? Шов наверное уже зажил , как сама думаешь? Если Бог даст родишь, сильно не переживай.

Спасибо,я была после родов через месяц.Сказали,что заживает хорошо,но надо контрольный осмотр через полгода.Вот сейчас как раз пойду.послушаю,что скажут сейчас

Гость
#38

Ну зачем так плодиться

Гость
#39
Гость

А ты добрая чтоли? Действительно фу-фу-фу!

представь себе) а еще рассуждать здраво умею и думать о последствиях своих действий. Чего и автору советую научиться делать. Автор, здраво оцените все риски, у вас уже есть ребенок и он нуждается в вас

Гость
#40

Что за чушь старшему ребенку жизнь портить???[/quote]
Это не чушь. Это правда жизни. В таком маленьком возрасте дети не осознают что мама может уделять время еще кому-то. Мама только их. И делиться так просто мамой даже с братом или сестрой ребенок не будет.

Гость
#41
Гость

Еще раз доказывает, что большинство баб думают пи з дой, а не головой.

)))

Гость
#42

автор, коли бог дал малыша, рожайте, справитесь

...
#43
Гость

Что за чушь старшему ребенку жизнь портить???

Это не чушь. Это правда жизни. В таком маленьком возрасте дети не осознают что мама может уделять время еще кому-то. Мама только их. И делиться так просто мамой даже с братом или сестрой ребенок не будет.
А когда же можно рожать второго? Через лет 8-10 после первого?чтоб совсем не ревновал.

Гость
#44

Ужас,после кесарево залетать опять так быстро. А как вы собираетесь ребенка таскать на руках,коляску вам кто выносит если муж до вечера на работе?? Вы хоть думали как это опасно?? Я знаю о чем говорю,саму кесарили, ребенку 1,8. А ребенок даже в пол года весит не мало,а еще через пол года - уже будет тушка кг. 10-11. Мне врач в роддоме категарично сказал,что если планируете второго,то не раньше чем года через 3,но я не планирую и естественно с мужем предохраняемся.

осень
#45
Гость

Ужас,после кесарево залетать опять так быстро. А как вы собираетесь ребенка таскать на руках,коляску вам кто выносит если муж до вечера на работе?? Вы хоть думали как это опасно?? Я знаю о чем говорю,саму кесарили, ребенку 1,8. А ребенок даже в пол года весит не мало,а еще через пол года - уже будет тушка кг. 10-11. Мне врач в роддоме категарично сказал,что если планируете второго,то не раньше чем года через 3,но я не планирую и естественно с мужем предохраняемся.

Взять няню для прогулок.на 2-3 дня в неделю.Чтобв она коляску спускалп и ходила со мной в поликлинику.А уж дома ребенка без надобности незачем таскать

Гость
#46
осень

Взять няню для прогулок.на 2-3 дня в неделю.Чтобв она коляску спускалп и ходила со мной в поликлинику.А уж дома ребенка без надобности незачем таскать

няня грузчик что ли?
Действительно, зачем ребенка брать на руки? Само вырастет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

няня грузчик что ли?
Действительно, зачем ребенка брать на руки? Само вырастет

Ага и бедный ребенок будет гулять 2-3 раза в неделю. Кошмар,до чего безответсвенные мамаши пошли. А что значит дома без надобности??? Вы ребенка вообще на руки не берете???

Ирина
#48

Господи, как посмотришь на этих мамаш, у которых дитя малое еле ходить научилось и уже с пузом опять. Ребенок орет, на руки просится, она орет на него, потому что ее это все з.а.*****.п.л.о...а с груди на ив? Смеси..почему старший должен лишаться материнского молока? А потом эти ***** срывают злостьна старших детях.и кто вам сказал что старшему в таком возрасте нужен братик или сестра? Ему нужно внимание

Гость
#49

вот уж кого нафиг детям не надо,так это брата или сестру. это постоянные вопли и драки,весёленькая у вас жизнь начинается,мамаша.хоть по комнате отдельной им готово?

Гость
#50

Комментарии ужас! Люди, вам то какое дело как она плодится и размножается и когда?! Вам то и родить то небось не от кого? Или бесплодие после хронического триппера замучало? Автор, бегом к гинекологу и пусть он смотрит состояние вашего шва! Вы все равно планировали беременность в скором времени, случилась чуть раньше, значит так тому быть