Гость
Статьи
КТР выше нормы. У кого …

КТР выше нормы. У кого было?

Была на первом скрининге сегодня.12 акушерских недель. Зачатие предположительно 22 августа, 25 августа или позже, но не раньше, так как муж был в отъезде. На скрининге поставили КТР 57,4 мм, что равно 12,2 неделе! И поставили гипоплазия костей носа. Я сначала расстроилась из-за гипоплазии, а потом поняла, что у меня максимум 11 эмбриональных недель. Значит крупный плод. Папа ростом 197 см. Было так у кого-нибудь?

Пиупиу
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тк августа или июля? а то ж "папа вернулся из командировки, а тут беременносттт 5 недель".
В 3 триместре было опережение до 3 недель относительно региона проведения УЗИ, тоже приходилось на сезон уборки урожая.
Бабушка плода сильнокурносая, отец плода по рождении сильнокурносый, но как оказалось насмотрелся перед школой мульта про слонёнка и вытянул себе нос.

Пиупиу
#2

22,25 июля! Ошиблась!

карга
#3

если зачатие 22 авг. то у вас 9 я акушерская неделя. узи делают после теста приска. что у вас с ним? и делают на срокке 12 недель

карга
#4

перв день последних месячных? у вас максимум 11 недель. кровь сдавали prisca?

Пиупиу
#5
карга

перв день последних месячных? у вас максимум 11 недель. кровь сдавали prisca?

кровь завтра с утра

Пиупиу
#6
карга

если зачатие 22 авг. то у вас 9 я акушерская неделя. узи делают после теста приска. что у вас с ним? и делают на срокке 12 недель

зачатие самое раннее 22 июля, описка про август.

карга
#7

а твп сколько?

Пиупиу
#8

На таком сроке ктр от роста папы еще не зависит, только на последних неделях видны особенности наследственности, тут скорее всего неточность измерения ктр. А из за гипоплазии носа я бы очень очень обеспокоилась и побежала делать повторное экспертное узи

Пиупиу
#9

Напишите просто первый день ваших последних месячных, а не день предполагаемого вами зачатия

Пиупиу
#10
Пиупиу

Напишите просто первый день ваших последних месячных, а не день предполагаемого вами зачатия

15 июля

Пиупиу
#11
Пиупиу

На таком сроке ктр от роста папы еще не зависит, только на последних неделях видны особенности наследственности, тут скорее всего неточность измерения ктр. А из за гипоплазии носа я бы очень очень обеспокоилась и побежала делать повторное экспертное узи

ну если у меня фактически 10-11 неделя, то развитие костей носа в норме.

Гость
#12
карга

а твп сколько?

1,22 мм

Пиупиу
#13
Пиупиу

ну если у меня фактически 10-11 неделя, то развитие костей носа в норме.

Нет, у вас ровно 12 недель. Предполагаемое зачатие 29 июля, если по ктр 12.2 ставят, то значит зачатие у вас было 27 июля. Ктр на этом сроке предельно точен. Срок считается не от зачатия, а от начало месячных. Так что я бы побежала переделывать узи из за гипоплазии носа. А воротниковой пространство какое?

Пиупиу
#14
Гость

1,22 мм

ну в принципе маленькое. Длина носовой косточки в мм есть?

Пиупиу
#15
Пиупиу

Нет, у вас ровно 12 недель. Предполагаемое зачатие 29 июля, если по ктр 12.2 ставят, то значит зачатие у вас было 27 июля. Ктр на этом сроке предельно точен. Срок считается не от зачатия, а от начало месячных. Так что я бы побежала переделывать узи из за гипоплазии носа. А воротниковой пространство какое?

воротничковое 1,22. КТР 57,4!! Срок узист ставит по узи и мне он поставил аж 12,2. Акушерский 12 недель. Эмбриональный 10-11, но КТР высокий

Пиупиу
#16
Пиупиу

ну в принципе маленькое. Длина носовой косточки в мм есть?

нет в мм .

крокодилица
#17

нормально у вас с показатели. сходите по поводу носа

Гость
#18

Опережение летом от развития - это нормально. У нас, например, по месячным - 11,5 недель, по КТР 12,3, а по факту - не более 11,3 (точно знаю, так как муж всего 3 дня дома был). Только вот гипоплазия ставится исходя из текущих пропорций. Вы же понимаете, что иметь плод на12 недель с развитием костей носа/ бёдер/ рук на 10-11 это не норма.

Пиупиу
#19
Гость

Опережение летом от развития - это нормально. У нас, например, по месячным - 11,5 недель, по КТР 12,3, а по факту - не более 11,3 (точно знаю, так как муж всего 3 дня дома был). Только вот гипоплазия ставится исходя из текущих пропорций. Вы же понимаете, что иметь плод на12 недель с развитием костей носа/ бёдер/ рук на 10-11 это не норма.

так-то дисплазия только костей носа, все остальное норм. Во всех источниках написано, что кости носа ранее 12 недель не измеряют, а диагностируют наличие. То, что уже есть кость на 10-11 недели уже хорошо.

юлия
#20

здравствуйте!помогите мне пожалуйста разобраться когда примерно было зачатие???если пм были 24.07.2016г,по узи 28.10.2016 г ставят срок 13.1,а по месячным 13.5…….КТР(70 мм),ДБ(10 мм),ЛЗР(28 мм)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
юлия

здравствуйте!помогите мне пожалуйста разобраться когда примерно было зачатие???если пм были 24.07.2016г,по узи 28.10.2016 г ставят срок 13.1,а по месячным 13.5…….КТР(70 мм),ДБ(10 мм),ЛЗР(28 мм)

Просто была поздняя овуляция

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: