Гость
Статьи
Прогрессирующая …

Прогрессирующая беременность после аборта

Девочки привет! Сразу попрошу не осуждать, не писать оскорбления и попробовать встать на мое место.
Сделала медикаментозный аборт на сроке 4-5 недель. Сразу скажу делала на эмоциях, потом жалела очень. Менструация была только в первый день, потом выделений не было. Ну я и начиталась что это не так страшно, месячные придут. Таблетки для аборта покупала через знакомую в аптеке.
И вот судьба приподнесла подарок!!!! Через 20 дней пошла на узи и.....У меня 10-11 недель беременности, плод развивается нормально, все по срокам (ну это со слов узистки).
Через 3 дня записалась к гинекологу на прием. Но уверена что она не будет настаивать на прерывании, скажет что выбор за мной.
Может была похожая ситуация у вас или у знакомых? Помогите советом! могу ли я оставить ребенка или все же нужно прерывать беременность?

Алина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте узи, сдайте анализы, если с плодом все хорошо, то конечно же оставить

Гость
#2

Ну видите,как ваш ребёнок желает родиться ,и на узи сказали,что всё нормально, всё будет хорошо,как и должно быть!

Гость
#3

Если вы делали медикаментозный аборт, то вторую таблетку вам дали на руки и пили вы ее дома. Инструкцию читали? Там сказано, что если беременность осталась, то сохранять ее нельзя.
Возможно, это написали производители для подстраховки.
Консультируйтесь с несколькими (!) гинекологами, гинекологами-акушерами и узистами.

Гость
#4

И еще вопрос, автор, вы точно таблетки для аборта покупали? Может вы их с постинором путаете??

Анна-врач
#5

Одна моя знакомая попала в такую ситуацию, тоже решила оставить раз так жить хочет этот ребенок, но гинеколог ее переубедил, сказав, что неизвестно кто там родится.В итоге побоялась и поскреблась. Я бы тоже так сделала, ведь скрининги могут быть нормальными, а потом вылезет какая-нибудь фигня

Гость
#6

не знаю-не знаю...слышала часто ставят страшные диагнозы по УЗИ, а рождаются нормальные малыши. Сходите к нескольким врачам, а не к одному. Сдайте анализы.

Гость
#7

Родится *****какой нибудь - потом всю жизнь гнобить себя будете. Абортируйте.

Етить колотить
#8
Гость

Родится *****какой нибудь - потом всю жизнь гнобить себя будете. Абортируйте.

Вы что, жеребёначек этажищастье. Как же убить. Этажиангелнебеснай. Унегосердечкабъётся. Любая дитачка этажищастье. Этогрехубитьдитачку

Гость
#9

рискованно оставлять, уж безопаснее "добить"

Гость
#10
Етить колотить

Вы что, жеребёначек этажищастье. Как же убить. Этажиангелнебеснай. Унегосердечкабъётся. Любая дитачка этажищастье. Этогрехубитьдитачку

кстати, да. боженьканакажетзадетоубийство

юлия
#11

Алина, не отнимайте у малыша жизнь! Он так борется за неё. Молитесь за него, если вы верите. Потом ведь всю жизнь совесть мучить будет.

Гость
#12
юлия

Алина, не отнимайте у малыша жизнь! Он так борется за неё. Молитесь за него, если вы верите. Потом ведь всю жизнь совесть мучить будет.

ну какой там "малыш" на таком сроке? сгусток клеток, эмбрион, но не малыш

Гость
#13

гинекологи предупреждают сразу, что если не пошли нормально месячные, через какое то время после приёма этих таблеток, то надо к ним прибегать по быстрому на выскабливание, потому что у всех организмы разные, а дозы там одинаковые - усреднённые. Даже если всё прошло по плану, врачи приглашают придти снова на УЗИ, для подстраховки, что всё чисто. Оставлять ребёнка или нет, это решать вам, если успеваете до 12 недель сделать аборт, то успеете, а если нет, то там уже головная боль ваша, тем более если особых и показаний не будит на аборт.

Гость
#14

Просто жуть,советы добить,прям маньячки собрались.

Гость
#15

Удалять

Анна-врач
#16
юлия

Алина, не отнимайте у малыша жизнь! Он так борется за неё. Молитесь за него, если вы верите. Потом ведь всю жизнь совесть мучить будет.

А если больной родится вы придете помогать Алине? А материальную помощь окажете? Алина, решайте сами, но учтите, что вы уже пошли на аборт, наверное, не так он вам нужен???

Гость
#17

Вдумайтесь, как доктор может настаивать на аборте!!!!! Он что, Бог?!?!?!!! Что за глупости. Плод жизнеспособный, даже очень. Оставляйте, если хотите, только решайте сами, а не на форуме!!!!

Юлия
#18

"Добить" - какая жестокость! Давайте всем больных тогда добьем. А совесть не будет мучить всю жизнь? Уж лучше в крайнем случае откажетесь ( это пл поводу "гнобить себя всю жизнь"). А шанс на жизнь дайте ему, он так борется, а защитить себя не может!

Гость
#19

Если хотели бы прервать- шли бы в клинику. А так пили что попало как попало...значит, сохранилась ваша беременность,была только угроза прерывания, потому и кровило. После успешного медикаментозного аборта выделения идут всю неделю, а то и побольше, насколько я в курсе, а не один день. Ну идите к врачу, рассказывайте как есть, и лучше наверно, прервать, почистить, потому что не угадаешь, повлияла ли таблетка на его развитие, есть такие вещи, что на УЗИ не видно- например, руки-ноги-голова на месте, а по неврологии беда. Забеременеете и родите тогда, когда будете сами готовы.

Гость
#20

Мама гитлера тоже неудачно его абортировала и вот что вышло. Будет у вас жертва аборта с отклонениями умственными или еще чего. Он там знает что его пытались абортировать и уже затаил злобу и обиду.

Гость
#21
Гость

ну какой там "малыш" на таком сроке? сгусток клеток, эмбрион, но не малыш

Неправда, он вполне человек с момента зачатия, так говорит генетика. А на таком сроке и внешне никакой не сгусток, а ребенок, и активно двигает ручками и ножками, сама на УЗИ видела. Только размером махонький.

Гость
#22
Гость

ну какой там "малыш" на таком сроке? сгусток клеток, эмбрион, но не малыш

Сгусток клеток-это вы.А там уже полноценный малыш

Гость
#23

Что за таблетки то были?

Гость
#24
Гость

Он там знает что его пытались абортировать и уже затаил злобу и обиду.

Он родится, чтобы отомстить

Гость
#25
Гость

Сгусток клеток-это вы.А там уже полноценный малыш

ахаха, бомбануло у УО жертвы неудачного аборта. Читать-то хоть умеешь? ну почитай анатомию на досуге, много нового узнаешь

Гость
#26
Гость

Гость
ну какой там "малыш" на таком сроке? сгусток клеток, эмбрион, но не малыш
Неправда, он вполне человек с момента зачатия, так говорит генетика. А на таком сроке и внешне никакой не сгусток, а ребенок, и активно двигает ручками и ножками, сама на УЗИ видела. Только размером махонький.

да какая разница? вы хоть представляете, что с ним могло произойти из-за "манипуляций" автора? она сейчас-то себя корит, а если родит больного ребенка, то будет корить себя с удвоенной силой.
а по поводу "он борется, дайте ему шанс кококо" - 3.14здеть, как говорится, не мешки ворочать.

Гость
#27
Юлия

А шанс на жизнь дайте ему, он так борется, а защитить себя не может!

Борется за жизнь, потому что без мозгов еще. А знал, бы что его ждет после рождения (страдания, старение, смерть, болезни) - самоабортировался бы.

Наталья
#28
Гость

Борется за жизнь, потому что без мозгов еще. А знал, бы что его ждет после рождения (страдания, старение, смерть, болезни) - самоабортировался бы.

Да какая, на фиг, борьба... авторша самодеятельностью занималась, наверное дозу меньше чем надо приняла - вот и результат (точнее его отсутствие). Развели розовые сопли... Я бы на ее месте доделала аборт, не хватало еще больного родить и себя всю жизнь потом укорять что виновата.

Гость
#29

[quote="Гость"]
не знаю-не знаю...слышала часто ставят страшные диагнозы по УЗИ, а рождаются нормальные малыши. Сходите к нескольким врачам, а не к одному. Сдайте анализы. [/quote
А я работаю в клинике, и видела как при нормальных анализах рождаются очень больные дети. Тут лучше аборт довести до конца.

Гость
#30

Если медикаментозный аборт не удался, срочно выскабливаться.

Гость
#31

Оставьте, если случилось чудо и ребенок жив и растет. Не надо его добивать. Как же он хочет жить...
Многие девушки, сделав аборт, сразу мечтают все вернуть назад и не делать. У вас такой шанс есть. Не убивайте его второй раз.
Если все нормально на узи, скринингах-носите дальше. Нормальные дети рождаются даже у тех, кто принимает наркотики...плюс я слышала, что бывает так что организм женщины не чувствителен к действующему веществу таблеток и ничего не происходит-но это конечно оч. Редко и надо консультироваться....сходите к нескольким врачам. Посоветуйтесь. Если с ребенком все нормально, не добивайте его вторым абортом, пожалуйста!

Гость
#32
Гость

ГостьГость
ну какой там "малыш" на таком сроке? сгусток клеток, эмбрион, но не малыш
Неправда, он вполне человек с момента зачатия, так говорит генетика. А на таком сроке и внешне никакой не сгусток, а ребенок, и активно двигает ручками и ножками, сама на УЗИ видела. Только размером махонький.
да какая разница? вы хоть представляете, что с ним могло произойти из-за "манипуляций" автора? она сейчас-то себя корит, а если родит больного ребенка, то будет корить себя с удвоенной силой.
а по поводу "он борется, дайте ему шанс кококо" - 3.14здеть, как говорится, не мешки .

Лучше себя корить за то, что родился больным, но зная что в итоге ты одумалась и его спасла....чем корить за то, что вообще убила. Или добила..
В первом случае вина меньше. Да была попытка аборта, но потом мама передумала. Ей меньше в чем себя винить будет чем если доведетдело до конца.

Гость
#33

Когда лежала с зб в больнице у соседки по палате была аналогичная ситуация. Правда у нее еще и кровотечение было. Но плод был хорошо прикреплен и было сердцебиение. Она уже сомневаться стала а парень ее чуть ли не рыдал хотел сохранить ребенка. Врач им объясняла что сохранять нельзя нормальным уже не родится. В палате всем дурно было. Ребенок так за жизнь цеплялся а его 2 раз абортировали

Гость
#34

А как?
Там черным по белому написано, что сохранять нельзя.
Все такие сердобольные будут потом все это на своей шкурке вывозить?
---Все жалеют то, что в животе, но.когда родится,уже нет.
-Как цеплялся? Удачно прикрепился просто.У эмбриона нет мозгов,чтобы цепляться.

Наталья
#35
Гость

ГостьГостьГость
ну какой там "малыш" на таком сроке? сгусток клеток, эмбрион, но не малыш
Неправда, он вполне человек с момента зачатия, так говорит генетика. А на таком сроке и внешне никакой не сгусток, а ребенок, и активно двигает ручками и ножками, сама на УЗИ видела. Только размером махонький.
да какая разница? вы хоть представляете, что с ним могло произойти из-за "манипуляций" автора? она сейчас-то себя корит, а если родит больного ребенка, то будет корить себя с удвоенной силой.
а по поводу "он борется, дайте ему шанс кококо" - 3.14здеть, как говорится, не мешки .
Лучше себя корить за то, что родился больным, но зная что в итоге ты одумалась и его спасла....чем корить за то, что вообще убила. Или добила..
В первом случае вина меньше. Да была попытка аборта, но потом мама передумала. Ей меньше в чем себя винить будет чем если доведетдело до конца.

Ерунда. Аборт сделала - и забыла. А тут до конца дней перед глазами будет больной ребенок как напоминание, что сама загубила его здоровье.

...
#36

интерессно. может таблетки были фальшивые. Подруга хороша)) дала вам плацебо. Рожайте))

...
#37
Етить колотить

Родится *****какой нибудь - потом всю жизнь гнобить себя будете. Абортируйте.

Вы что, жеребёначек этажищастье. Как же убить. Этажиангелнебеснай. Унегосердечкабъётся. Любая дитачка этажищастье. Этогрехубитьдитачку
А ведь это одит человЕГ ходит по всем темам про детей и тАГ пишет,как идиот. Почерка поддерживается.

...
#38
Гость

Мама гитлера тоже неудачно его абортировала и вот что вышло. Будет у вас жертва аборта с отклонениями умственными или еще чего. Он там знает что его пытались абортировать и уже затаил злобу и обиду.

Мать Гитлера только думала об аборте, а не пыталась его делать!

Гость
#39
Наталья

ГостьГостьГостьГость

Ерунда. Аборт сделала - и забыла. А тут до конца дней перед глазами будет больной ребенок как напоминание, что сама загубила его здоровье.

убила и забыла? как это забыть? это еще хуже. Потому что больной-можно лечить, можно ему радости в жизни устраивать. И жизнь больного человека можно сделать интересной и радостной. Потихоньку будет забываться. А аборт-не вернешь.

Гость
#40

я знала женщину, которая сделала миниаборт на маленьком сроке, позже выяснилось, что беременна... то ли 2 зародыша было, то ли скребли не там, родила - нормального ребенка.

Гость
#41

Автор, ну что в итоге?

Елена
#42
Гость

ну какой там "малыш" на таком сроке? сгусток клеток, эмбрион, но не малыш

Ну, какой набор клеток, там уже ручки, ножки есть. Головка только не сформирована пока. Если ребеночек сам борется за жизнь, если автор сама пожалела сильно, что сделала, да и плюс, если не зацепили ребеночка при выскабливании, значит, судьба ему родиться!

Вика
#43
Етить колотить

Вы что, жеребёначек этажищастье. Как же убить. Этажиангелнебеснай. Унегосердечкабъётся. Любая дитачка этажищастье. Этогрехубитьдитачку

Вас же родили, ангел небесный

Гость
#44

Автор, я Вас понимаю. У меня после вакуумной аспирации плод выжил. Сделала повторное прерывание. Организм восстановился быстро, не смотря на богатый набор моих хронических заболеваний. Удачи Вам!

наку
#44

как ваши дела оставили ребенку после ма как его состояние.у меня похожая ситуатция

Гость
#44
наку

как ваши дела оставили ребенку после ма как его состояние.у меня похожая ситуатция

Добрый вечер!вы оставили после ма ребёнка?как результаты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Какая ты счастливая,ты даже не представляеш!я о таком сейчас только мечтаю.зделала аборт и сама себя убила.не знаю как теперь с этим жить!

Гость
#45

Алина, здравствуйте. У меня такая же ситуация как у вас, только сейчас. Скажите пожалуйста какой у вас итог был?

Гость
#46

Здравствуйте. Такая ситуация. Последняя менструация была 16.05, па был 26 мая. Овуляция 29...30 мая. На 10.06.19 хгч был 38.8 и тест слабый. 13.06 я выпила 3 миропристона и тишина, ничего. 14.06 выпила 4 миролют. 16.06 начались выделения, более менее обильные, шли 3 дня. Пошла 19.06 на хгч результат 191.0 сегодня сделала узи. Мэхо в дне 12 мм, по длине 8 мм. В дне визуаль. Включение неоднородное до 3 мм в д. Вопрос. Это все таки беременность или остатки, что не вышли? И ещё, как может сказаться препарат на формирование органов у плода? Ответьте только тот, кто сталкивался. Спасибо

Гость
#47
юлия

Алина, не отнимайте у малыша жизнь! Он так борется за неё. Молитесь за него, если вы верите. Потом ведь всю жизнь совесть мучить будет.

А я бы сделала оборот потому что мы не знаем на пиред кто и что выростит там.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: