Гость
Статьи
Витаминные комплексы …

Витаминные комплексы при планировании

Первая беременность закончилась искусственными родами из-за патологии ребенка...
Обследовались у генетиков , всё хорошо. При планировании следующей беременности сказали за 3 месяца пить комплекс витаминов Элевит-пронаталь, Матерна или Витрум-пренатал+дополнительно фолиевую к-ту.
Кто пил при планировании, не навредило ли это ребенку?

Снежана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели уже со своими матками. С врачом советуйся

Гость
#2

Я пью сейчас.

Снежана
#3
Гость

Я пью сейчас.

А какие витамины пьете?

Снежана
#4
Гость

Надоели уже со своими матками. С врачом советуйся

Проходите мимо раз надоели

Гость
#5

Форум не для того, чтобы я мимо проходила. Мы не на улице

Снежана
#6
Гость

Форум не для того, чтобы я мимо проходила. Мы не на улице

если вам не интересна тема зачем читать и что-то писать?

#7

Элевит сейчас всем пихают. И при беременности. Я не пила, хотя врач настаивала, ну, я, естественно, врала что пью. Не верю в поливитамины. Фоливую пила. Ребенок здоров, тьфу-тьфу.

Гость
#8
Гость

Форум не для того, чтобы я мимо проходила. Мы не на улице

Ладно б, Вам на почту это присылали, а тут даже в заголовке видно, о чем речь пойдет, нахрен заходить?

Гость
#9

Надо пропить за 3 мес до планирования. Потом только фольку.
Кстати, При беременности Элевит потом только с 12 недель.

Гость
#10

И кстати, гость 7 дело говорит. Мои подруги тоже так делали.

Гость
#11

Пила элевит и витрум. Не знаю, как влияет наребенка, но волосы начали расти по 3-4 см в месяц.

гость
#12

Фемибион 1 при планировании и первом триместре, фемибион 2 во втором и третьем триместре. Витамины нужны для вас, ребенок берет все что нужно из организма матери. Хотите пейте хотите не пейте на ребенка это вряд ли повлияет. Только фолиевую обязательно

Катюша
#13

Я консультировалась с диетологом насчет питания и витаминов, она мне по анализам только железо порекомендовала, и то не в составе поливитаминов (т. к. они усваиваются на 5-10% всего), а отдельно Сорбифером. Именно перед беременностью не помешает пропить Овариамин для лучшего созревания яйцеклеток и здоровой овуляции, тем более, что у вас была патология, нужно исключить такую возможность. И я еще по утрам себе пустырник заваривала, т. к. сама по себе темпераментная, а во время планирования вообще иногда крышу теряла))

Лилия
#14

Витамины это просто витамины, они нужны, но лучше их натуральным путем получать — из еды, от солнышка (витамин Д). Если нужна здоровая беременность, то лучше хорошо питаться, вести здоровый образ жизни. Этого достаточно. И я тоже принимала Овариамин, это натуральный регулятор яичников, улучшает их работу. Больше никаких дополнительных лекарств мне не понадобилось

Катя
#15

У меня на фоне приема Элевита проблемы с желудком начались, очень сильная химия. Сначало тошнило, потом рези начались( Овариамин перед первой беременностью принимала и как-то так быстро забеременела. Надо сейчас тоже его купить, а то уже три месяца ждем((

Наталья
#16

Фемибион 1 и, начиная с 13й недели, Фемибион 2. Для меня самые лучшие и приём удобный, один раз в день. Но их мне, конечно же, врач прописал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Мне сегодня, разумеется,элевит посоветовал гениколог. И сказал фольку обоим пить.
Ну попьем.. Я больше за курение боюсь. Не знаю что делать. То ли совсем бросать (по этому вопросу противоречивые мнения), то ли просто существенно снизить дозу)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: