Гость
Статьи
Свечи Гексикон во …

Свечи Гексикон во время беременности

Кто вставлял эти свечи ? Какие были побочные эффекты, в интернете пишут жуть какой страх, хотя мой гениколог говорит, что они безопасны...

999
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне выписали их после родов. Просто аццкий зуд во время использования! Мне категорически не подошли.

Гость
#2

От каких то свечей, что то прямо страшное было, может это и были..

Гость
#3

это безопасные свечи, разве что кому то могут не подойти

Гость
#4

Они безопасны в определенный триместр. Читайте инструкцию.

Кристина
#5

Никакого зуда у меня лично не было, тоже назначили во время беременности, обычный хлоргексидин и вспомогательные вещества

999
#6
Кристина

Никакого зуда у меня лично не было, тоже назначили во время беременности, обычный хлоргексидин и вспомогательные вещества

А у вас какое-то воспаление было?

Гость
#7

Ставила в первый триместр, на третий день приёма начались розовые выделения. Прекратила. Лучше после родов проставлюсь. Сейчас третий триместр, ставила недавно флуомизин, теперь восстанавливаю микрофлору. С флуомизином таких проблем не было.

Кристина
#8

Да, у меня была хроническая ВУИ, из-за наличия микоплазмы,вот и проставляла, когда мазок был плохой, но мне разные свечи выписывали,даже антибиотик пришлось пить, который разрешен при беременности. У меня была очень хороший гинеколог, несмотря на ВУИ беременность и роды прошли хорошо, осложнений у ребёнка не было

Гость
#9

Мне прописали принимать эти свечи после каждого посещения бассейна во время беременности. Все нормально.

Гость
#10

Ставила на 36 неделе, врачу в роддоме, где лежала на сохранении не понравились очень обильные выделения. Хотя ни запаха, ни раздражения не было. Стала ставить, начался зуд и неприятные ощущения. Плюнула и бросила это дело.

Гость
#11

Мне ставили для санации родовых путей перед родами, никакого дискомфорта, кроме вытекания. Никаких воспалений зато не было, ходя в процессе родов получила разрыв второй степени.

#12

Они абсолютно безопасны, на любых сроках нет никаких противопоказаний. Сама пользовалась во время второго триместра, когда все остальное было запрещено (все производители перестраховываются)

Irene
#13

Подскажите, по одной в сутки или по две как в инструкции??? при беременности

Гость
#14

Беременность 20 недель. Пришёл плохой мазок. Назначили свечи Гексикон.. 1,2 свечка прошли хорошо.. От 3и 4ой просыпалась ночью от жуткого зуда. Пожалуй откажусь от них

Shiza
#14

Беременность 8 недель
Был плохой мазок ,назначили свечи Гексикон на ночь ставить. Начиталась в интернете и боялась ставить их. Но все же лечиться надо.
Никакого зуда,кровотечение и всего такого.
Единственный дискомфорт это то,что они растворяются во влагалище и вытекают водой. Спасают прокладки .

Гость
#16

Б 6 недель, назначили Гевискон,на 3 день после свечи вытекла вода с примесью крови....Не буду больше ставить (((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Б 6 недель, назначили Гевискон,на 3 день после свечи вытекла вода с примесью крови....Не буду больше ставить (((((

Как у вас дела? Родили благополучно?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: