Гость
Статьи
Свечи Гексикон

Свечи Гексикон

Мне назначили эти свечи. Скажите как правильно они ставяться и можно ли во время месячных их ставить???

Солнце
521 ответ
Последний — Перейти
Кукушка
#1

во время месяных нельзя, ставятся вагинально.

Елена
#3

только в инструкции не написано ни фига!!!

Солнышкина
#4

можно применять,но эффект от свечей снижается

Солнышкина
#5

ставятся вагинально на ночь

кики
#6

они как обычные свечи, вставляестя на ночь, с утра она вытекает, причем так много что как-будто описался))) единственное вот у меня на 3-4 день свечей пошли немного розовато-кровяные выделения, т.е. мне данные свечи не подходят, и мне врач заменил их на клотримазол.

Ольга
#7

а подскажите, если при применении свечь кроме водички не было выделений, а вот после секса во время их применения появились. что это?

Форумчанин
#8

Во время месячных, я думаю смысла нет их применять. Мне в аптеке советовали 5 шт. до месячных и остальные 5 - после месячных. После первых 4-х много вытекало (но понятно было, что это свеча), а начиная с 5-й мало выделений. А в смысле после секса? Вставила свечу-потом секс что ли?? А смысл тогда лечиться? Не дай бог у него неперосимость препарата выявится -)). Или в смысле-просто в период применения свечей? Не знаю, у меня всё нормально было. Сначала муж-потом свеча. Никак ни наооборот. Может сперма или просто смазка? ))

Прохожий
#9

http://www.nizhpharm.ru/user/faq/index.php?PAGEN_1=8#nav_sta​rt

Прохожий
#10

фирма производитель отвечает по поводу "гексикон+менструальный цикл" ссылка выше :)

Гость
#11

Думаю во время месячных не надо. Эффект будет низкий!

Гость
#12

Во время месячных не принимать свечи,секс-исключительно противопоказан при лечении.Смотря какое заболевание.

Ведь партнер заражается, и лечение все на смарк...

Свеча вставляется на ночь-глубоко вагинально.

Гость
#13

У меня кольпит. Прописали эти свечи. Сегодня. и сегодня же начались месячные. можно или нельзя принимать подскажите

Ольга
#14

у меня вообще уреаплазмоз, мне прописали свечи гексикон 7 дней по 2 штуки в день + ацилакт.. от гексикона у меня льет как из ведра оттуда, свеча растворяется, покрывает стенки влагалища своим веществом каким-то и вытекает..

Вообще ЖЕЛАТЕЛЬНО ставить свечи на ночь, но у меня вообще прописаны они 2 раза в день, поэтому у меня выходит с утра и перед сном.. А в обед прописали Ацилакт (тоже свечи).

Ольга
#15

При месячных свечи использовать нельзя. Ждите пока закончатся месячные.

Карина
#16

Скажите, пожалуйста. У меня 12 неделя беременности, врач прописала Гексикон-свечи 1 раз на ночь в течение 10 дней. По своей глупости, я стала их применять и при этом вела сексуальную жизнь (применяла после секса). У мужа возникло жуткое раздражение как раз в это время. Может ли это раздражение быть аллергической реакцией на эти свечи? Неужели они остаются в организме и сохраняют свою активность в течение 24 часов? В женской консультации сказали, что такая реакция у мужу вполне может быть. Тогда почему они все четко и ясно не рассказывают, когда выписывают этот препарат???

Алеся
#17

скажите он хоть помогает???

Black Cat
#18

Отвратительный препарат!!!!

Беременность 34 недели, врач прописала для сонации родовых путей. После введения свечи минут через 20- 30 началась режущая боль во влагалище, и не проходила в течении 5ти часов. Помимо этого чере каждые 10 мин хотелось в туалет. Еще все опухло ТАМ. Ща вычитала, что гексикон высылает ожоги слизистой.

Ирина
#19

Скажите, Ольга, а от уреаплазмы помог Вам гексикон? я его ставлю достаточно часто,когда -то пролечила, но профилактику делаю.

По инструкции, вроде, должен помогать)

Ирина
#20

Ольга, скажите, помог ли Вам гексикон вылечить уреаплазму? Я ее когда-то пролечила, но сейчас ставлю их для профилактики.

Рита
#21

Применяла детские свечи Гексикон 2 раза в день, т.к. взрослые просто отвратительны.

Елена
#22

Скажите, а Гексикон способен вылечить бактериальный вагиноз!? кому нибудь помогло вообще?

настя
#23

а можно ставить сразу и гексикон,а потом ацилакт?

Гость
#24

22! мневрачи сказали, что одним гексиконом вылечить бактериальный вагиноз невозможно, нужны еще таблетки, и лечиться вдвоем. а так - лишь временный эффект. А режущие боли после пятой свечи где-то проходят))) удачи!....

Аля
#25

Black cat!у меня тоже через 10 мин начинает жжжутко жжечь там,и от этого даже больно и сильно неприятно...терплю уже 3 день принемаю,что интересно зуд у меня прошел...думаю свечи помагают..но у всех ли при пользованием этих свечь появляется жжение? может это ненормально? скажите..плииз

Аля
#26

и еще одно..

когда свечи у меня внутри.через 20 мин..меня начинает знобить..это тоже нормально?

Гость
#27

девченочки!если эти свечи сильно пекут,их нужно вымыть от туда способом спринцевания с водой и с содой!А лучше лечиться народными средствами!!!!всем удачки!

Гость
#28

а он поможет от эрозии шейки матки??

Гость
#29

девчата, добрый вечер!помогите, вот ищу здесь ответ на свой вопрос. мне прописали свечи гексикон, я применяю их 7 день. До сегодняшнего дня беспокойств не было. Сегодня появились неприятные ощущения внутри: давит как буд-то в туалет, бегаю по маленькому часто, такая резь возникает внутри, маленькие сгустки крови при мочеиспускании выходят. Так щипать начинает внутри. Что это, блин, не могу больше, сейчас время позднее обращаться в больничку. Спасибки заранее

Гость
#30
Гость

девчата, добрый вечер!помогите, вот ищу здесь ответ на свой вопрос. мне прописали свечи гексикон, я применяю их 7 день. До сегодняшнего дня беспокойств не было. Сегодня появились неприятные ощущения внутри: давит как буд-то в туалет, бегаю по маленькому часто, такая резь возникает внутри, маленькие сгустки крови при мочеиспускании выходят. Так щипать начинает внутри. Что это, блин, не могу больше, сейчас время позднее обращаться в больничку. Спасибки заранее

цистит вроде..к врачу идите.

Гость
#31

ужасные свечи,первый раз вставила теперь незнаю как заснуть!сначала жжение потом резь,гоняет в туалет,у меня 34 неделя беременности!вставлять однозначно больше не буду!причем все пишут что еще и выделения с них кровянистые бывают...(((

Аля
#32

Девчонки,не смотрите на жжение..у меня первые 3 дня ужасное сильное жжение было,трудно было уснуть.каждое завтра думала прекратить,выкинуть эти свечи.,но я терпела...

На 4 ночь жжение прекратилось,будто ничего там нет..сразу уснула..выделения белея прекратилось,зуд прошел.

прошла весь курс,10 ночей по одной свечи.Так классно себя чувствую)Советую потерпеть..это же антисептик,который кбивает микробы и восстанавливает микрофлору.Ведь любое лечение не проходит легко и просто.попробуйте на открытую рано налить спирт,как будет жжеть..))

Аля
#33

советую как написано на рецепте 5 дней пользоваться до менструальных циклов, и после ментсруальных циклов 5 дней.хорошо помогает.

Клементина
#34

В центре планирования беременности ( прописали Гексикон 15 дней по 1 шт. на ночь, в этот же день началась менструация, после в КВД сдала анализ на уреплазму, посев (оказывается перед сдачей анализов надо было за 1 день не принимать ничего:свечи(вагинальное)). Результаты будут через 10 дней, 4 дня применяла Гексикон. После 4 свечи вечером прошли кровянистые выделения(3-4 капли). Вот сегодня субота не знаю что делать?Применять ли дальше по рецепту? Цикл у меня 35-41 день (цикл с первого числа), так что 19 никаких выделений не должно быть. И вопрос может ли овуляция быть с кровяными выделениями?

Клементина
#35

Поставили диагноз воспаление придатков, отменили Гексикон, назначили 10 уколов Глюконата Кальция (с 1 дня цикла)и противозачаточные Хлое для выравнивания цикла(менструация 10 дней). Боюсь пить Хлое из-за противопоказаний и тяжого диагноза воспаление придатков.

Хотела бы знать есть ли другие методы консервативного лечения?

И насколько опасен препарат Хлое при моем диагнозе?

Елена
#36

У меня тоже все обратно вытекает! Причем так обильно, больше по объему, чем сама свеча. Но судя по комментариям, это нормально)

Эллен
#37

Елена, Вы на ночь прокладочку просто ставьте. Гексикон все равно подействует. Мне в свое время хорошо помог.

Даша
#38

Мне тоже свечи прописали сегодня 6 день, никаких жжений не было,незнаю помогают или нет, о по крайней мере ничего не болит и чувствую себя хорошо.

Я думаю если жжет лучше не пользоваться ими (а лучше посоветоваться с врачом). Может просто у Вас алергия на эти свечи.

Вирга
#39

Я ставила гексикон для профилактики от инфекционно-воспалительных заболеваний, ставила после ПА, но не позднее 2х часов. На время менструации делаю прерывание, эффект от этого меньше не становится.

Эллен
#40

Неприятные ощущения могут быть вызваны если перед применением гексикона сексом заниматься активно (хотя чаще всего прописывают половой покой, но я как-то раз не удержалась))), или если неглубоко вводить ее. Если эти нехитрые правила соблюдать, то не будет проблем с использованием.

Шелли
#41

Я гексиконом пользуюсь для профилактики обострения бактериального вагиноза, используя курс в 5 дней два раза в год, в межсезонье

Гость
#42

Скажите, а принятие гексикона может вызывать задерки менструации?

Гость
#43

задержки* то есть

Лика
#44

Вирга, у меня к вам вопрос. и как помогает гексикон, как контрацептив?

#45

Я Гексиконом пользуюсь как минимум пару раз в год. Свечи действуют местно, и поэтому безвредные для организма. Разрешены даже для беременных. Используются как профилактика от различных инфекций, т.е. восстанавлмивается естественная микрофлора. Побочек от них нет.

Эллен
#46

Лика, гексикон это профилактика различных инфекций. А контрацепция это совсем другое. После ПА гексикон обычно ставят с целью обезопасить себя от возможных заражений от партнера.

Мария
#47

Я пользовалась Гексиконом и во время беременности и после во время грудного вскармливания. Лечила молочницу. Никаких неприятных ощущений от неё не было у меня. И вытикала на утро совсем чуть чуть, если вставлять на ночь и сразу ложиться спать. А сексом заниматься только перед свечкой! Потом хорошо подмыться и в постельку со свечкой. На счет бактериального вагиноза так скажу. Я лечилась до первой беременности, но мне очень много всего прописывали помимо свечей! А так же лечился и муж! Во время лечения никакого секса! Зато потом как все супер и в сексе и в самочувствии!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48

Если уж невтерпеж, пользуйтесь качественными презервативами. Так лечение пройдет быстрее и Ваш партнер не заразит Вас по новой тем от чего Вы лечились!

Анна
#49

Перед тем как вставить свечу, нужно намазать влагалище и половые губы витомином е или а в масле, тогда почти не жжет. Можно еще бипантеном, но мне больше масло помогла

Юлия
#50
Мария

Если уж невтерпеж, пользуйтесь качественными презервативами. Так лечение пройдет быстрее и Ваш партнер не заразит Вас по новой тем от чего Вы лечились!

От Гексикона как и от многих других свечей презервативы плавятся)