Гость
Статьи
Токсикоз, помогите

Токсикоз, помогите

Токсикоз ужасный, кто чем спасался?!
Имбирный чай с мятой не помогает, Хофитол тоже, рву по 10 раз на дню... :(

Юля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поможет, терпите-скоро пройдёт.

Гость
#2

В стационар на капельницы. При сильном только это помогает.

Рина
#3

Идите к врачу, дневной стационар в помощь или скорую вызовите.

Гость
#4

Капаться! Потому что ничего хорошего в этом нет. Вредите малышу так как ничего не получаете в организм полезного.

Гость
#5

Только капаться. Садятся почки,но врачи почему-то приучены об этом не говорить.
Хотя капаться -ЧТО тогда родится?Отсюда и аллергии всякие , аутисты.

Гость
#6

Rendetox попробуйте, он именно от токсикоза. Мне помогло и быстро, тоже был сильный.

Гость
#7

Какая неделя ? К 15 все пройдёт

Гость
#8

У меня все две бер-ти был токсикоз, тошнило жутко. Рвота, правда, только вечером была. Но у меня все прошло только после родов. Так что лучше обратиться к врачу. Я терпела, а,наверно, зря. Все ждала, что пройдет - так и не прошло.

Гость
#9

Рвота 10 раз в день это много, нужно в стационар, капельницы помогут. Остальное (типа сухарей, мяты , сосулек и прочее) мне вообще не помогали, не знаю как вам. Смена обстановки нужна тоже.

катя
#10

ох, спасибо, что токсикоз меня вообще не коснулся) девочки, терпения у кого он имеется .меня утром бывает тошнило, чай попьешь с печенкой и хорошо

Гость
#11
Гость

В стационар на капельницы. При сильном только это помогает.

да, при гинекологии у нас есть дневной. там прям спасали. это печень, как они говорили, помогало.
я спасалась боржоми от тошноты. рвоты не было. помогало очень

Гость
#12

У меня был 9 месяцев. Только капельницы облегчали

Гость_Лена
#13

А вы попробуйте ИМБИРНЫЙ с ЛИМОНОМ (или просто "лимонный чай", кусок лимона, ложка сахара, потолочь и залить теплой водичкой, по желанию можно туда же имбирь кинуть) мне очень помогало по утрам, но у меня была просто тошнота, ни разу не вырвала.
А вообще побольше пейте воды в течении дня. и если народные средства не помогают и рвота сильная, то срочно к врачу, т.к. это вредно и для вас и для малыша.

Малика
#14

Очень важный момент - спокойствие и отдых. Как только нервничаешь - токсикоз усиливается. Пить воду и другие напитки только маленькими глотками (если есть рвота). Так больше шансов удержать их внутри. Еда только легкая, чтобы не нагружать печень еще больше. Я пила Эссенциале и энтеросгель(не каждый сможет, но он помогает). У меня токсикоз был сильный, недель до 18 так точно, еще и со слюнотечением (***** редкая, везде ходила с полотенцем и пакетами). Я жутко огорчалась, нервничала, ничего не хотела вообще. В какой-то момент, подумав, что он так и не пройдет до родов, решила смириться и принять его, как должное и неизбежное. Не поверите, легче стало сразу.

Юлия
#15

Меня в таком состоянии мой врач в центре репродукции Генезис (у Измайловой я беременность наблюдала) сразу отправила в стационар капаться. Убедила, что это необходимо - спасибо ей. Откапали - стало легче. Так что не тяните. Десять раз в день рвота - это очень много, это не просто тошнота по утрам...

Татьяна,мама Димы
#16

У меня вторая беременность,22 недельку,слава богу этот ужасный период токсикоза позади,но тоже было тяжело.Ничего съесть не могла,даже от запахов воротило,в итоге нашла я свое спасение,таблетки Церукал,их можно беременным при отравлениях и можно пить при токсикозе,никаких побочных эффектов,ребеночек первый здоровый 3700,второй пока растёт.Так что купите не
пожалеете,удачи Вам и легкой беременности.

Аня
#17

Постепенно по утрам начинало тошнить, особенно если не поем, у вас срок как раз такой, помогают лимоны, минералка, полисорб, легкой вам б

Вика
#18

Пила мятный чай, еще и мелиссу с липой добавляла, хорошо при токсикозе помогал, пила раз в день, если опять в этот день наступала тошнота, тогда уже полисорб разводила

Alberta
#19

минеральная вода,мятные конфетки и яблочко кислое зеленое)Только так спасаюсь )))

Елена
#20

я боржоми пью, чай с лимоном, с имбирем, очень помогают такие вот незамысловатые средства, если уж сильнее и совсем невмоготу пью полисорб, не переживаю о побочках, тк можно при б. врач сказала

Гость
#21

мне помогал чай с мятой, лимоном, от капельниц отказалась, все же это не болезнь, а естественное явление, полисорбу плюсану, выше писали, мне тоже помог, без побочек обошелся,эффект конечно не волшебный, но мне стало намного легче

Гость
#22

первую беременность спасалась увы капельницами только
ничем самостоятельно себя не пичкала
сейчас вот вторая, хочу без них обойтись, пока тоже пью полисорб, почитала что можно при б. и врач разрешила, пока что мне легче, посмотрим как дальше будет

Гость
#23

я спасалась при токсикозе полисорбом, мятным чаем , с имбирем, мелиссой, вполне помогало, было легче гораздо

Маша
#24

При токсикозе помогал чай с ромашкой и зеленый. Врачи мне посоветовали пить сорбент сказали на выбор любой можешь взять. В аптеке фармацевт предложила полисорб, сказала что он белее нейтральный по вкусу. После первого приема стала гораздо легче. Всем советую.

Оксана
#25

От токсикоза спасалась разными средствами до того момента как случайно не наткнулась на рекламу полисорба, решила попробовать потому что деватся уже некуда было - вы знаете мне помог, советую вам теперь.

Лёлик
#26

согласна с комментарием выше, мне от токсикоза неплохо помогал этот же полисорб, но наткнулась не в инете, подруга вовремя сказала, у нее как раз малой отравился, так и узнала о нем, очень меня выручил он от токса

Олечка
#27

мучилась жутко от токсикоза, вообще очень слабый вестибулярный аппарат. Вам только аккупунктурные средства, медикаментозные боязно, я вообще стараюсь химии поменьше, тем более при укачивании, считаю в этом нет необходимости. В сумочке всегда браслетики Тревел Дримм ношу, при необходимости куда нибудь ехать не за рулём обязательно надеваю, так как укачивает не только в общественном транспорте, а и в автомобилях.

Мария
#28

Я уменьшала симптомы токсикоза с помощью полисорба, нам его знакомая врачиха посоветовала, и я лично довольна результатом.

Эля
#29

Ешьте то, что вам хочется. Старайтесь удовлетворить свои капризы. Захотелось соленого огурчика или сладкого пирожного — сейчас можно себе не отказывать (разумеется, не стоит забывать о разумных пределах!).П ейте минеральную воду без газа, подкисленную жидкость, охлажденную воду с лимоном. Избегайте неприятных запахов. Но если всё таки пришлось ехать, то нужно открыть окно. Если это невозможно по какой-либо причине, то необходимо включить на большую мощность холодный обдув. При первых признаках укачивания пососите мятную конфету (леденец). Или положите в рот ломтик лимона или кусочек имбиря. Это помогает справиться с неприятными ощущениями. Смочите ватку нашатырным спиртом и аккуратно понюхайте ее. Можно надеть акупунктурный браслетик ТрэвелДрим. Я до поездки надеваю по возможности, что бы предотвратить укачивание.

Эмма
#30

спасалась леденцами кисленькими и браслетом акупунктурным, главное никакой химии.

Юкка
#31

Тревел Дримм Вам в помощь, только надевайте ещё до тошноты, что бы тошнота не появилась, а то во время тошноты дольше будет проходить. Я в своё время практически не снимала браслетик.

Мила
#32
Юля

Токсикоз ужасный, кто чем спасался?!
Имбирный чай с мятой не помогает, Хофитол тоже, рву по 10 раз на дню... :(

Единственное что действительно помогает это таблетки навидоксин их привозят из дубая можете узнать про них 89298961932

Дарина
#33
Гость

Rendetox попробуйте, он именно от токсикоза. Мне помогло и быстро, тоже был сильный.

А где его купить в России?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Рина

Идите к врачу, дневной стационар в помощь или скорую вызовите.

а скорая чем поможет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: