Гость
Статьи
Вторая бер! Ужасный …

Вторая бер! Ужасный токсикоз, помогите, я уже месяц на воде

Мята, чёрный хлеб, яблоки, все мимо... все перепробовала, не могу ничего засунуть в себя вообще! Даже чай!!! Пью воду и рвёт ей же с желчью, становится легче-иду сразу поесть, но мин через 20 опять все на выход... лежу днями, сил нет даже старшего в сад собрать. Отводит муж. А гинеколог на больничном, он у нас один тут. Может таблетки какие купить??? Только если знаете, то какие и сколько пить??? #беременность

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у врача были? Он что говорит?

Гость
#2

У меня так было в беременность. Срочно бегом к врачу, нужно капельницы ставить . Дальше будет хуже, вплоть до выкидыша

Гость
#3

Гинеколог 2 месяца на больничном???

Гость
#4

Ложитесь на сохранение. Видела как женщинам с таким суровым токсикозом ставят капельницы . Через неделю две отпускает и токсикоз уходит.

#5
Гость

Гинеколог 2 месяца на больничном???

А других нет? Не хочу вас пугать, но это очень серьёзно. А у вас ребёнок уже один есть о нем подумайте.

Рина
#6
Гость

Ложитесь на сохранение. Видела как женщинам с таким суровым токсикозом ставят капельницы . Через неделю две отпускает и токсикоз уходит.

Какое сохранение?
Гинекологическое отделение...

Гость
#7

Церукал попробуйте, вреда не причинит, при токсикозе обычно выписывают, сестра пила, подруги тоже у кого капец тошнота .

Рина
#8

Вызывайте скорую, прокапают и станет легче. Но не надо преувиличивать, что вы 2 месяца только на воде.

Рина
#9
Гость

Церукал попробуйте, вреда не причинит, при токсикозе обычно выписывают, сестра пила, подруги тоже у кого капец тошнота .

У вас совсем с мозгами беда? Все должен решать врач, а не блажная в инете!!!

Гость
#10
Рина

У вас совсем с мозгами беда? Все должен решать врач, а не блажная в инете!!!

Блажная ты.
У сестры такая же фигня была, блевала сутками дальше, чем видела. Врач прописала для начала таблетки эти пару дней пропить, если не помогут, тогда на капельницы. Сестра не хотела ложиться под них.
В итоге все нормально, ей стало легче.
И вообще, какого фига на автора не орёшь, больная, она сама могла допендрить, что к врачу надо.

Аннет
#11
Гость

Церукал попробуйте, вреда не причинит, при токсикозе обычно выписывают, сестра пила, подруги тоже у кого капец тошнота .

Кстати мне тоже помог, хорошее средство от тошноты при беременности.
И при алкогольном отравлении тоже помогает

Гость
#12
Рина

У вас совсем с мозгами беда? Все должен решать врач, а не блажная в инете!!!

А у вас как с мозгами? Автор совет попросила, ей его дали.

Рина
#13
Гость

Блажная ты.
У сестры такая же фигня была, блевала сутками дальше, чем видела. Врач прописала для начала таблетки эти пару дней пропить, если не помогут, тогда на капельницы. Сестра не хотела ложиться под них.
В итоге все нормально, ей стало легче.
И вообще, какого фига на автора не орёшь, больная, она сама могла допендрить, что к врачу надо.

Какая вы тупица, может у вашей сестры не было противопоказаний для приема. Вы карту автора, в руках держали?! *** ты!

Рина
#14

Страна умственно отсталых бабёнок!

Противопоказания к применению
повышенная чувствительность к метоклопрамиду;
феохромоцитома (возможен гипертонический криз, в связи с выбросом катехоламинов);
кишечная непроходимость, перфорация кишечника и желудочно-кишечное кровотечение;
пролактинзависимая опухоль;
эпилепсия и экстрапирамидные двигательные расстройства;
I триместр беременности и период лактации;
возраст до 2 лет.

Гость
#15
Рина

Страна умственно отсталых бабёнок!

Противопоказания к применению
повышенная чувствительность к метоклопрамиду;
феохромоцитома (возможен гипертонический криз, в связи с выбросом катехоламинов);
кишечная непроходимость, перфорация кишечника и желудочно-кишечное кровотечение;
пролактинзависимая опухоль;
эпилепсия и экстрапирамидные двигательные расстройства;
I триместр беременности и период лактации;
возраст до 2 лет.

Врачам это ткни, которые прописывали, истеричка безмозговая

Рина
#16
Гость

Врачам это ткни, которые прописывали, истеричка безмозговая

Мне плевать, у каких ветеринаров подобные тебе наблюдаются. 😁

Гость
#17
Рина

Мне плевать, у каких ветеринаров подобные тебе наблюдаются. 😁

Тыкать мамке своей будешь 😉

Гость
#18

Одна женщина спросила совета у других женщин. В итоге все пересрались. Почему некоторые женщины такие склочные?

Гость
#19

Именно в России такие женщины. Грубые, склочные, хамки, невоспитанные, базарные

Гость
#20

Не знаю, почему накинулись на нормальный совет. Церукал реально многим прописывают в 1 триместре. Автор же спросила про таблетки. А так, чтобы волшебную травку собрать у порога и токсикоз уйдёт- не бывает, только капать и то не факт, что поможет.
Автор, езжайте в больницу, вообще состояние опасно, надо наблюдать.

Гость
#21

Обычно такое бывает,если разные группы крови у мамы и будущего ребёнка,убедилась на своём опыте,таким образом к сожалению идёт приспособление друг к другу.Понятно,что Вам от этого сообщения не полегчает.У меня первые 2 месяца был жуткий токсикоз,похудела до 42 кг,еле ноги носила,хотели на принудительный докорм под капельницы положить.Но старая врач посоветовала,рассасывать маленькие кусочки чёрного хлеба с солёным сыром,с вечера сделать такие мини-бутербродики и оставить их на тарелочке где-нибудь рядом с кроватью,утром лёжа их медленно жевать,и вставать после этого не сразу.Мне помогло хоть не много.И ещё,токсикоз абсолютно пропадал за городом,но тогда была осень и мы с мужем уходили пешком за грибами.И на природе,как ни странно,я уплетала за обе щеки и сардельки,и помидоры,и огурцы,и варёные яйца,на которые в городе абсолютно даже и смотреть не могла.Ещё выручал жидкий кисель из зелёных кислых яблок,ну и зелёные кислые яблоки.И даже квашеная капуста,но без уксуса.Читала,что цикорий снимает тошноту,но на себе не пробовала.Есть таблетки от тошноты Церукал,но не помню,можно ли их беременным,нужно инструкцию читать.Буду рада,если что-то из вышеперечисленного Вам подойдёт.

Гость
#22

Вам врач должен помочь. Ищите частного, если бесплатный отсутствует. Мою коллегу в такой ситуации на две недели клали в больницу, каждый день ставили капельницы.

#23

Срочно в больницу, не в поликлинику, а именно напрямую в отделение. С таким токсикозом лежат в больнице и капаются

Гость
#24
Гость

Обычно такое бывает,если разные группы крови у мамы и будущего ребёнка,убедилась на своём опыте,таким образом к сожалению идёт приспособление друг к другу.Понятно,что Вам от этого сообщения не полегчает.У меня первые 2 месяца был жуткий токсикоз,похудела до 42 кг,еле ноги носила,хотели на принудительный докорм под капельницы положить.Но старая врач посоветовала,рассасывать маленькие кусочки чёрного хлеба с солёным сыром,с вечера сделать такие мини-бутербродики и оставить их на тарелочке где-нибудь рядом с кроватью,утром лёжа их медленно жевать,и вставать после этого не сразу.Мне помогло хоть не много.И ещё,токсикоз абсолютно пропадал за городом,но тогда была осень и мы с мужем уходили пешком за грибами.И на природе,как ни странно,я уплетала за обе щеки и сардельки,и помидоры,и огурцы,и варёные яйца,на которые в городе абсолютно даже и смотреть не могла.Ещё выручал жидкий кисель из зелёных кислых яблок,ну и зелёные кислые яблоки.И даже квашеная капуста,но без уксуса.Читала,что цикорий снимает тошноту,но на себе не пробовала.Есть таблетки от тошноты Церукал,но не помню,можно ли их беременным,нужно инструкцию читать.Буду рада,если что-то из вышеперечисленного Вам подойдёт.

+++ надо часто быть на свежем воздухе и есть на улице, зимой только, к сожалению, очень проблематично. У меня осенью и летом был токсикоз, на улице старалась быть, ела на лавочке, как в дом заходила - все, сразу тошнота подкатывала.

Гость
#25

Знаем, но чем вам помогут таблетки, если вы их выпить не сможете - все сразу в унитаз? Я пила Эссливер (тот же Эссенциале), они в капсулах, я их не могла проглотить, высыпала содержимое в воду и выпивала, горько, противно, через "не могу", легче стало через пару дней, даже смогла вернуться на работу.

Гость
#26

Идите в жк, пусть кладут в стационар. Если в деревне живете, пусть дают направление в город.

Гость
#27
Гость

Блажная ты.
У сестры такая же фигня была, блевала сутками дальше, чем видела. Врач прописала для начала таблетки эти пару дней пропить, если не помогут, тогда на капельницы. Сестра не хотела ложиться под них.
В итоге все нормально, ей стало легче.
И вообще, какого фига на автора не орёшь, больная, она сама могла допендрить, что к врачу надо.

Мало ли что там у вашей сестры было, каждый пациент индивидуален со своими противопоказаниями. Советуя с такой легкостью препараты беременными вы и на себя берете ответственность , а вдруг у автора анафилактический шок будет?
Автор врет, не мб такого чтоб ей никто помощь оказать не мог и врач два месяца на больничном. Не хочет просто в стационар, вот и решила полечиться на форуме чтоб незнакомые люди с ней ответственность разелили. Но с таким токсмкозом только в стационар, тк это мб уже интоксикация и это уже серьезно

Гость
#28
Гость

Мало ли что там у вашей сестры было, каждый пациент индивидуален со своими противопоказаниями. Советуя с такой легкостью препараты беременными вы и на себя берете ответственность , а вдруг у автора анафилактический шок будет?
Автор врет, не мб такого чтоб ей никто помощь оказать не мог и врач два месяца на больничном. Не хочет просто в стационар, вот и решила полечиться на форуме чтоб незнакомые люди с ней ответственность разелили. Но с таким токсмкозом только в стационар, тк это мб уже интоксикация и это уже серьезно

А что, автор не в курсе , на что у неё аллергия? Или в жк проводят какие-то супер исследования по этому вопросу?
Всем лупят церукал и ничего особо не выясняют.
Автор спросила, какие именно таблетки назначают, вот все и отвечают, что чаще всего- церукал, а что делать с этой инфой, дело автора, не 5 ей лет, чтобы слепо следовать советам форума. Ясен пень надо идти в больницу в первую очередь.

#29

Мне назначали Эссенциале форте.

Гость
#30
Гость

Гинеколог 2 месяца на больничном???

Где вы прочли про 2 месяца?

Гость
#31
Гость

Одна женщина спросила совета у других женщин. В итоге все пересрались. Почему некоторые женщины такие склочные?

Потому что не смогла альт дама выше без оскорблений. Видимо ей в прикол сидеть на вумане и обзываться✌️

Гость
#32
Гость

Блажная ты.
У сестры такая же фигня была, блевала сутками дальше, чем видела. Врач прописала для начала таблетки эти пару дней пропить, если не помогут, тогда на капельницы. Сестра не хотела ложиться под них.
В итоге все нормально, ей стало легче.
И вообще, какого фига на автора не орёшь, больная, она сама могла допендрить, что к врачу надо.

Так тут блаженная ваша Сестра как раз.
Чего она не хотела ложиться под капельницы????

Гость
#33
Гость

Именно в России такие женщины. Грубые, склочные, хамки, невоспитанные, базарные

Курицы потому что.Каждой надо свои 3 копейки вставить и переспорить всех.
По существу,автор,у вас случайно панкреатита в анамнезе нет?Попробуйте есть маленькими порциями,но часто,лучше если это будут супы пюре.

Гость
#34

Автор! Необходимо ставить капельницы, так как это фактически отправление организма, идёт интоксикация! Никакие кусочки черного хлеба не надо сосать! Из-за вашего токсикоза у ребенка могут развиться отклонения! Почитайте, какие заболевания бывают у деток, если у мамы был токсикоз.

Гость
#35

Если проблемы с желчным пузырем, то тоже рвота может быть. К врачу идите.

Гость
#36
Гость

Так тут блаженная ваша Сестра как раз.
Чего она не хотела ложиться под капельницы????

Ей врач выписала сначала церукал и если не помог бы, то капельницы. Читать не учили внимательно?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

полисорб я пила, без него лежала бы не двигаясь просто, тк было нереально что-то делать, но он хорошо тошноту заглушал мне

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: