Гость
Статьи
Дефицит веса при …

Дефицит веса при беременности

Всем привет, у кого был дефицит веса при беременности? Первая беременность, мне 22, В начале беременности весела 41 кг., сейчас 3-ий месяц вешу 39. Кто как вес набирал???? Муж уже с ложечки кормит, первая беременность.

13 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

А что у вас с питанием? Всегда худой были или нет? Я весила в начале 1й бер 43 кг. Рожать пошла с 53 кг. Ела нормально всю бер-ть. Ребёнок родился 3750, а мой вес после родов снова упал и в среднем 45 кг.

Гость
#2

Я похудела за два месяца на 15 кг при жутком токсикозе.сецчас 15 неделя,стала потихоньку кушать,вес медленно ползёт вверх .Главное -пить витамины.

Гость
#3

Также было, токсикоз был жуть, рвало все время, набирать только месяцев в 7 начала. Витамины пейте.

Гость
#4

Так бывает, особенно если токсикоз, пройдет потом, набирать начнете с середины Б. Главное питайтесь разнообразно, чтоб все питательные вещества получить, а вес наберете позже.

Гость
#5

что вы тут советуете? как можно пить витамины при жутком токсикозе? кроме сухарей ничего есть не могла(. прошло, проблем нет. до 12 недели потеряла 5кг. хофитолы, церукалы, глюкоза в капельницах, гомеопатия и вся народная медицина не помогали. вывод для себя сделала один - просто надо пережить.

Снежная
#6

У меня не было токсикоза,но я тоже похудела в первый триместр,просто есть не особо хотелось,потом вес набрала.

j_azeka_m@bk.ru
#7

С питанием все хорошо, весела обычно 40 кг.

Гость
#8

В стационар срочно! Если ваш гинеколог не дает направление - просите сами и ложитесь под капельницы. Я бы поняла, если бы ваш "недовес" был 45кг при норме в 50 по вашему росту. Но у вас ненормальный вес что в начале беременности был, это даже для роста 155 мало, а сейчас вообще истощение! Анализы сдавайте какие только можно, щитовидку проверяйте, как немного наберете на капельницах и вас выпишут. Я до беременности весила 44кг, а на таком сроке весила 46кг при росте 158 - и то это патология, но у нас что-то не придали значения, ребенок так и родился ослабленный и маловесный. Потом уже приводили в норму. А в вашем случае вообще что-то не то! Бегом сегодня же за направлением, пока еще не поздно и можно все исправить, и в больницу! Тут просто "булочки с маслом есть" не поможет, скорее сахар скакнет, а не наберете вес. И лежите не вставая по возможности - только в туалет и по душа по необходимости, ну разве что поесть, и все. Никакой работы, никаких домашних дел, на больничный идите. О ребенке думайте, а не о том, что "чувствую себя хорошо и скучно лежать не вставая". Да, и интернет лучше по минимуму, а не целыми днями читайте, а то и электромагнитное излучение от техники в таких количествах неполезно будущим мамам, и начитаетесь еще не того и вас с панталыку собьют, а от этого нервотрепка и еще больше отощаете, на нервной почве похудеть запросто. Валерьянку пить можно и нужно.

Гость
#9

Я расту как на дрожжах , хотя ем как всегда ( 27 недель прибавка 9 кг... Но худеть тоже плохо .

Вельма
#10

Да само все набралось как-то, дефицит был около 8 кг, до беременности вес был 42, на учет вставала с тем же весом, зато с четвертого по седьмой вес резко попер, набрала за эти 3 месяца сразу 10 кг! Рожать пошла 60.

Настенька
#11

У меня тоже дефицит веса был, при чем серьезный. Испугалась, пошла к врачу своему, она сказала что все нормально, но вес продолжал падать, я уже себя не очень чувствовала. Пошла к drvolkov.ru, после месяца начала набирать вес и состояние нормализовалось.

Юлия
#12
Гость

В стационар срочно! Если ваш гинеколог не дает направление - просите сами и ложитесь под капельницы. Я бы поняла, если бы ваш "недовес" был 45кг при норме в 50 по вашему росту. Но у вас ненормальный вес что в начале беременности был, это даже для роста 155 мало, а сейчас вообще истощение! Анализы сдавайте какие только можно, щитовидку проверяйте, как немного наберете на капельницах и вас выпишут. Я до беременности весила 44кг, а на таком сроке весила 46кг при росте 158 - и то это патология, но у нас что-то не придали значения, ребенок так и родился ослабленный и маловесный. Потом уже приводили в норму. А в вашем случае вообще что-то не то! Бегом сегодня же за направлением, пока еще не поздно и можно все исправить, и в больницу! Тут просто "булочки с маслом есть" не поможет, скорее сахар скакнет, а не наберете вес. И лежите не вставая по возможности - только в туалет и по душа по необходимости, ну разве что поесть, и все. Никакой работы, никаких домашних дел, на больничный идите. О ребенке думайте, а не о том, что "чувствую себя хорошо и скучно лежать не вставая". Да, и интернет лучше по минимуму, а не целыми днями читайте, а то и электромагнитное излучение от техники в таких количествах неполезно будущим мамам, и начитаетесь еще не того и вас с панталыку собьют, а от этого нервотрепка и еще больше отощаете, на нервной почве похудеть запросто. Валерьянку пить можно и нужно.

Прошло уже много лет, и вот видя этот комментарий, скажем так, для будущих мамочек, прокомментирую ваш бред. Представьте себе я при росте 176 (24 года мне тогда было) и весе 54 кг, родила сына 4,80. Кг, за всю беременность набрала не более 8 кг. Ни на каких капельницах не была ни разу. Анализы были всегда хорошие. Если в начале беременности вас мучает токсикоз, то вам ничего не поможет. Только время и сила духа. Сейчас мне 32 и вес то же, и жду малыша. Ни разу гениколог-окушер не наводила панику, такую как вы навели тут в своё время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Юлия

Прошло уже много лет, и вот видя этот комментарий, скажем так, для будущих мамочек, прокомментирую ваш бред. Представьте себе я при росте 176 (24 года мне тогда было) и весе 54 кг, родила сына 4,80. Кг, за всю беременность набрала не более 8 кг. Ни на каких капельницах не была ни разу. Анализы были всегда хорошие. Если в начале беременности вас мучает токсикоз, то вам ничего не поможет. Только время и сила духа. Сейчас мне 32 и вес то же, и жду малыша. Ни разу гениколог-окушер не наводила панику, такую как вы навели тут в своё время.

Юлия, спасибо за ваш комментарий! У меня ровно такой же и вес и рост, планируем ребёнка и вот начала переживать из-за веса. Ваш комментарий меня очень успокоил)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: