Гость
Статьи
Самый ранний срок, при …

Самый ранний срок, при котором на УЗИ визуализируется плодное яйцо?

Добрый день, помогите пожалуйста советом, хотя бы по одному из вопросов. Ситуация такая: При задержке месячных 2 дня, сделала тест, оказался положительным. Менструация регулярная, цикл 34 дня. На следующий день, в связи с периодическими тянущими несильными болями справа внизу живота (прошу обратить внимание на характеристику боли) , без НИКАКИХ выделений ( ни слизистых, ни кровянистых, ни желтоватых) напугалась и пошла на УЗИ. Срок по дтпм 5 недель, но Узист (отдельная тема) сказал, что беременности нет, ждите месячных, если нет УЗИ-контроль через 10 дней. На сегодняшний день срок составляет 6 недель. Выделений так же нет, менструации нет, за то есть 3 положительных теста на беременность, нарубание молочных желёз и хороший аппетит. Периодически возникают такие же боли как и раньше , в правой области внизу. Честно, в голову лезет бесконечно много мыслей, в связи с этим вопросы: 1- Бывало ли у вас такое, что сначала УЗИ не визуализировало плод, а через несколько недель показало? И На каком сроке показалось плодное яйцо? 2- Бывали ли у вас такие боли внизу живота, и с чем это было связано ( примечание аппендикс удалён) P. S. Для обращения в больницу веских причин не вижу, а для постановки на учёт рано, да и хотелось бы узнать опыт других женщин. Заранее спасибо.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может у вас внематочная беременность? А с этим не шутят

Гость
#2

На сроке 4 недели уже эмбрион можно увидеть в плодном яйце. Автор, у вас похоже на внематочную

Гость
#3

На УЗИ у меня сразу увидели плотное яйцо (4 нед было) . Его невозможно не заметить . На таком сроке оно 2 см!!! А боли в боку у меня появились где то на 20 неделе с ростом живота после сна. Я когда бок отложу он у меня болит . А так ничего болеть не должно , и если нет плодного яйца на таком то сроке , то странно . Смените узиста!

Автор
#4
Гость

На УЗИ у меня сразу увидели плотное яйцо (4 нед было) . Его невозможно не заметить . На таком сроке оно 2 см!!! А боли в боку у меня появились где то на 20 неделе с ростом живота после сна. Я когда бок отложу он у меня болит . А так ничего болеть не должно , и если нет плодного яйца на таком то сроке , то странно . Смените узиста!

Спасибо, за совет. На какой день после задержки менструации вы делали УЗИ?

Гость
#5

Так же болел правы бок за три дня до задержки, побежала к врачу, врач сказала, что сейчас если беременность есть то срок 4 недели, на узи скорее всего не увидят, приходить через две недели. В 6 недель сделала узи (бок также болел) плодное яйцо увидели. Не паникуйте, возможно это матка растет.

Гость
#6

у меня видно было уже на сроке 2 недели 5 дней. врач удивилась. При чем Узи делала не трансвагинальное а по животу...может вам другую клинику поискать?

Гость
#7

перечитала ваш пост! вам надо к гинекологу бежать а не по узи ходить! ужс, как можно так к себе относиться? а вдруг и вправду внематочная?

Гость
#8

У меня при беременности после нескольких дней задержки узи увидело плодное яйцо 25мм, срок 25 дней. Боли могут иметь множество причин. У меня бывают, когда проблемы с кишечником, во время овуляции, при месячных иногда болит место, где была перевязана труба после внематочной беременности.

Гость
#9
Гость

На сроке 4 недели уже эмбрион можно увидеть в плодном яйце. Автор, у вас похоже на внематочную

что вы такое говорите, автор пишет про акушерский срок, на 4 акушерских неделях только тест начинает показывать, через неделю на 5-ти можно плодное яйцо в матке увидеть, а вот еще через неделю только эмбрион и сердце

Милена
#10

Ой эти узисты ! У меня была задержка 2 недели ! По акушерскому 5-6 недель! А они не увидели ничего !!! Я тогда чуть с ума не сошла !!! Через неделю пришла !! Сразу все видно стало !! Сдайте кровь на ХГЧ , сразу все поймёте

Гость
#11

овуляция подтверждена? дата?
на какой стороне жёлтое тело? какому сроку после овуляции соответствует?
боли - ниочём, кроме вероятного раздражения висцеральной брюшины; если было нагноение постоперационной раны после аппендэктомии и лечение проводилось непротивопоказанными в 1 триместре препаратами - повторить по согласованию с лечащими-очными.
возможно узист видел зреющий справа очередной ДФ, но суперфетацию/суперфекундацию ни кто не отменял.
ХГЧ может повышаться не только при беременности (обычно 150 причин - мелким шрифтом в инструкции к тесту).
аскорбинка с никотинкой (и прочее из схем поддержки беременности) и при отсутствии беременности вряд ли будут лишними.
по поддержке (вероятной беременности) экзогенными прогестеронами - точно не вопрос к оффлайновому форуму.
счёт по "менструации" - удел кафедр истории медицины.

Автор
#12
Гость

перечитала ваш пост! вам надо к гинекологу бежать а не по узи ходить! ужс, как можно так к себе относиться? а вдруг и вправду внематочная?

Спасибо за вашу обеспокоенность, но на данный момент, считаю не нужным идти к врачу, так как срок маленький, и тревожных признаков нет по типу: кровавые выделения из половых путей, ПОСТОЯННЫЕ боли внизу живота, температура и др. А все, что было перечислено у меня, допустимо и в норме. Помимо этого, я проконсультировалась со своим гинекологом (с большим опытом, чтобы вы понимали, на приеме у нее постоянно в кабинет врачи заходят для консультации), на что она ответила, что это достаточно малый срок- 3-й день задержки менструации. Также, по-моему я не создаю впечатления безответсвенности. И в своей теме я, кажется ясно изъяснилась какие вопросы меня интересуют.

Автор
#13
Гость

что вы такое говорите, автор пишет про акушерский срок, на 4 акушерских неделях только тест начинает показывать, через неделю на 5-ти можно плодное яйцо в матке увидеть, а вот еще через неделю только эмбрион и сердце

Согласна с Вами, поэтому не обратила внимания на этот ответ.

Автор
#14
Гость

овуляция подтверждена? дата?
на какой стороне жёлтое тело? какому сроку после овуляции соответствует?
боли - ниочём, кроме вероятного раздражения висцеральной брюшины; если было нагноение постоперационной раны после аппендэктомии и лечение проводилось непротивопоказанными в 1 триместре препаратами - повторить по согласованию с лечащими-очными.
возможно узист видел зреющий справа очередной ДФ, но суперфетацию/суперфекундацию ни кто не отменял.
ХГЧ может повышаться не только при беременности (обычно 150 причин - мелким шрифтом в инструкции к тесту).
аскорбинка с никотинкой (и прочее из схем поддержки беременности) и при отсутствии беременности вряд ли будут лишними.
по поддержке (вероятной беременности) экзогенными прогестеронами - точно не вопрос к оффлайновому форуму.
счёт по "менструации" - удел кафедр истории медицины.

По поводу овуляции - к сожалению, ПА совершался по календарному методу, на 100 % сказать не могу, но беременность запланированная. Однако цикл регулярный. По поводу апендэктомия проводилась в 2008 году эндоскопически. По поводу подсчета "по менструации", адекватна, и понимаю, что это условные цифры, так как момент зачатия известен одному Богу. Именно поэтому вопрос, был о том, что были ли случаи нормальной физиологической беременности при таких болях как у меня. И по поводу, раннего срока прохождения УЗИ- проблема в сроке, компетенции УЗИста или эктопической беременности. А про аппендэктомию написала, чтобы исключить из вероятных причин.

Автор
#15
Милена

Ой эти узисты ! У меня была задержка 2 недели ! По акушерскому 5-6 недель! А они не увидели ничего !!! Я тогда чуть с ума не сошла !!! Через неделю пришла !! Сразу все видно стало !! Сдайте кровь на ХГЧ , сразу все поймёте

Спасибо, что-то типа этого ответа я хотела услышать. Да, было так и так, сейчас вот и так. Потому что очень много расхождений по срокам акушерским и данным УЗИ, при этом они могут настолько разнится, что иногда за основу берут именно срок по УЗИ. Но говорю же, в голову столько мыслей лезет, поэтому и написала сюда, чтобы узнать, какие случаи были в жизни.

Татьяна
#16

Сдайте ХГЧ в динамике и все станет понятно.

Гость
#17

Автор , я гость 3. Не могу ответить на ваш вопрос . Последние 3 месяца цикл стал 45 дней . В последнем я пила витамины для регуляции цикла ( обычные БАДы тайм фактор называется ) думала вдруг помогут . Я просто ждала 45 дня цикла , а когда и в тот день ничего не было , уупила тест и в тот же день на УЗИ побежала . Там поставили 4-5 недель . Плотное яйцо достаточно большое было .

Гость
#18

У меня были сильные тянущие боли, УЗИ показало позже беременность. А боли такие были, что я иногда идти не могла. Потом они закончились.

Автор
#19
Гость

Автор , я гость 3. Не могу ответить на ваш вопрос . Последние 3 месяца цикл стал 45 дней . В последнем я пила витамины для регуляции цикла ( обычные БАДы тайм фактор называется ) думала вдруг помогут . Я просто ждала 45 дня цикла , а когда и в тот день ничего не было , уупила тест и в тот же день на УЗИ побежала . Там поставили 4-5 недель . Плотное яйцо достаточно большое было .

Спасибо за то, что поделились. Именно поэтому, в своем вопросе указала длительность своего цикла.

Автор
#20
Гость

У меня были сильные тянущие боли, УЗИ показало позже беременность. А боли такие были, что я иногда идти не могла. Потом они закончились.

Спасибо за ответ

#21

Нужно понимать разницу между акушерскими и эмбриональными неделями. У меня акушерские опережали эмбриональные на 14 дней. Но по эмбриональным получилось, что уже на 4 неделях плодное яйцо было видно уже на обоих вариантах УЗИ.

Гость
#22

у меня неделя задержки была,5 недель как у вас,все четко было видно.

гость
#25

Сдайте анализ на ХГЧ при результате от 1000 в матке четко должно визуализироватся плодное яйцо. Если нет то скорее внематочная. Если ХГЧ меньше то рано еще УЗИ делать.

Натали
#26

Здравствуйте дорогие девушки.
У меня тоже проблемы с беременностью врачи срок не знают точный лежала в больнице ставили срок 7 недель но он не соответствовал эмбриона не видно было все черное меня на чистку уже отправляли я не пошла.Я пошла после больницы к своему врачу она долго меня смотрела в итоге появилось что то маленькое и теперь мне врач поставил срок 5 недель сдавала два раза кровь на ХЧГ первый раз поднялась хорошо но вторым результатом врач не довольна он упал не на много но упал (я сейчас в депрессии незнаю что делать врач говарит будем ждать ещё 2 недели 7.12 у меня поход к врачу будет незнаю что меня будет ждать(Мы очень хотим этого малыша незнаю что делать у меня слезы паника.Подскажите что нибудь пожалуйста Спасибо

Автор
#27
Натали

Здравствуйте дорогие девушки.
У меня тоже проблемы с беременностью врачи срок не знают точный лежала в больнице ставили срок 7 недель но он не соответствовал эмбриона не видно было все черное меня на чистку уже отправляли я не пошла.Я пошла после больницы к своему врачу она долго меня смотрела в итоге появилось что то маленькое и теперь мне врач поставил срок 5 недель сдавала два раза кровь на ХЧГ первый раз поднялась хорошо но вторым результатом врач не довольна он упал не на много но упал (я сейчас в депрессии незнаю что делать врач говарит будем ждать ещё 2 недели 7.12 у меня поход к врачу будет незнаю что меня будет ждать(Мы очень хотим этого малыша незнаю что делать у меня слезы паника.Подскажите что нибудь пожалуйста Спасибо

Не переживайте, однажды мне доктор рассказала историю- у девушки на УЗИ было маловодие настолько критического уровня, что доктор про себя очень сильно расстроилась, но сказала посмотреть в динамике через 2 недели. Через 2 недели, девушка перед тем как проводить узи начала консультироваться с этим доктором, при этом упомянув что все эти 2 недели всей семьёй, все родители молились, чтобы все было хорошо. А на УЗИ доктор увидел, абсолютно другую нормальную картину, что даже не поверила своим глазам. Говорит , если бы предыдущее заключение написала не она, даже усомнилась бы в компетенции врача. А те девушки , у которых все вроде бы нормально, но они постоянно беспокоятся, бесконечно находят у себя надуманные проблемы, вечно что-то вылазить. Поэтому настройтесь на хорошее, все что заложилось правильно, обязательно правильно и вырастет. Надеюсь, помогла.

Натали
#28

[quote="Автор"]
Не переживайте, однажды мне доктор рассказала историю- у девушки на УЗИ было маловодие настолько критического уровня, что доктор про себя очень сильно расстроилась, но сказала посмотреть в динамике через 2 недели. Через 2 недели, девушка перед тем как проводить узи начала консультироваться с этим доктором, при этом упомянув что все эти 2 недели всей семьёй, все родители молились, чтобы все было хорошо. А на УЗИ доктор увидел, абсолютно другую нормальную картину, что даже не поверила своим глазам. Говорит , если бы предыдущее заключение написала не она, даже усомнилась бы в компетенции врача. А те девушки , у которых все вроде бы нормально, но они постоянно беспокоятся, бесконечно находят у себя надуманные проблемы, вечно что-то вылазить. Поэтому настройтесь на хорошее, все что заложилось правильно, обязательно правильно и вырастет. Надеюсь, помогла. Скажите пожалуйста а как тогда быть с анализам ХЧГ он упал не на много но упал я из за этого переживаю очень(Спасибо.Я надеюсь на лучшее верю в лучшее Спасибо за поддержку вам

#29

У меня было так. В середине цикла была мазня бежевая, пошла на УЗИ, там сказали что будут месячные. потом задержка и //. в итоге на первом скрининге был поставлен такой срок что получалось беременность наступила до последних месячных. узист просто не увидел крошку в самом начале хотя на 5 неделе уже должен был ))

#30

У меня было так. В середине цикла была мазня бежевая, пошла на УЗИ, там сказали что будут месячные. потом задержка и //. в итоге на первом скрининге был поставлен такой срок что получалось беременность наступила до последних месячных. узист просто не увидел крошку в самом начале хотя на 5 неделе уже должен был ))

Гость
#29
Гость

На УЗИ у меня сразу увидели плотное яйцо (4 нед было) . Его невозможно не заметить . На таком сроке оно 2 см!!! А боли в боку у меня появились где то на 20 неделе с ростом живота после сна. Я когда бок отложу он у меня болит . А так ничего болеть не должно , и если нет плодного яйца на таком то сроке , то странно . Смените узиста!

Только оно 2мм если что

#32
Гость

На сроке 4 недели уже эмбрион можно увидеть в плодном яйце. Автор, у вас похоже на внематочную

Комментарий древний,как мамонт,но у меня прям зла не хватает на таких авторов. Вы мадам прежде,чем ставить такие диагнозы отучитесь на гинеколога лет 5, а потом в добрый путь!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Дорогой Автор, в итоге-то у вас всё хорошо сложилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: