Гость
Статьи
Скрининг и анализы …

Скрининг и анализы крови

Всем добрый вечер , девочки подскажите пожалуйста , у меня беременность 9-10 недель , через три недели гинеколог сказала обязательно записаться на скрининг и дала кучу направлений среди которых только 10 направлений на кровь ( гармоны, общий, резус и т.д ) , но что -то я сразу не спросила , а скорее попросту растерялась , так как первая беременность . В какой момент надо сдать все анализы на кровь до скрининга , чтоб прийти уже с готовыми результатами или кровь будут брать в тот же день , когда будет назначен скрининг , помогите пожалуйста и спасибо за понимание , камнями не закидывайте )

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно все в один день делают: Кровь сдают и узи.

Гость
#2

Ну вот у меня первая беременность и я таких тупых , извините , вопросов не задавала . Как становишься на учет всегда берут кучу анализов крови. К скринингу они не имеют никакого отношения !!! У нас в городе кровь сдается там же , где и делается УЗИ .

Анастасия
#3

Сразу делайте, этов первую очередь в ваших интересах,узи и анализы друг друга не касаются, анализы нужны для выявления патологий.

Гость
#4

После скрининга все равно вас сразу отправят кровь сдавать, в любом случае.

гость
#5

Автор, анализ на биохимический скрининг (хромосомные патологии) нужно делать в один день с Узи, обычно делают Узи, а потом с результатом узи сдают кровь. Остальные анализы(на инфекции, гормоны, общеклинический анализ итд) с Узи никак не связаны, поэтому в один день с узи их делать не обязательно

Гость
#6
Гость

Ну вот у меня первая беременность и я таких тупых , извините , вопросов не задавала . Как становишься на учет всегда берут кучу анализов крови. К скринингу они не имеют никакого отношения !!! У нас в городе кровь сдается там же , где и делается УЗИ .

Ну чтож вы так грубо.Я вставала на учёт мне анализы в зубы,грубо говоря и быстро-быстро протараторили.Кровь,мазки,УЗИ записаться. А я в этот момент в шоке ещё отходила от того что срок уже большой а у меня задержка всего пара недель.
Кровь в одном месте сдавать,специалистов в другой больнице.А на узи в другой город вообще ехать.
Каждый может растеряться тем более в первый раз.

Герда
#7

Автор, у меня такой же срок и тоже недавно встала на учет. Тоже на кровь бумажек 10 дали, еще на мочу и кал. И тоже направление на УЗИ и скрининг. Так вот, кровь/мочу/кал сдаете сразу же, хоть завтра, чем раньше, тем лучше, чтоб к следующему приему результаты уже были в вашей карте. УЗИ и скрининг-это отдельно, там отдельно кровь сдадите.

катя
#8

у нас всех отправляют в областной центр, там берут кровь и делают УЗИ. все в один день

Надежда
#9

Правильно говорят, все эти анализы крови к скринингу не имеют никакого отношения, их лучше сразу сдать. Скрининг -- это узи, после чего берут уровь несколько странным образом: из пальца заполняют круглые поля на карочке и вместе с узи делается пнализ рисков. Результат этот будет примерно через месяц в жк. Удачи и легкой беременности. Во всем разберетесь)))

Гость
#10
Гость

Ну вот у меня первая беременность и я таких тупых , извините , вопросов не задавала . Как становишься на учет всегда берут кучу анализов крови. К скринингу они не имеют никакого отношения !!! У нас в городе кровь сдается там же , где и делается УЗИ .

Если для вас это тупой вопрос , просто не отвечайте !!!! Открываю вам секрет , что в бесплатных жк , как ниже девочки написали , с беременными не церемонятся , потому что за дверью ещё человек 10 стоит , !! Я рада , что когда вы были беременны , таких тупых вопросов не задавали . Спасибо .

Гость
#11

Девочки , спасибо всем кто ответил и поддержал , завтра тогда побегу кровь сдавать. Всем терпения и понимания )))

А
#12

Я вообще не знала, что на первом скрининговом обследовании будут кровь брать, вот такие у нас врачи. Так что не надо тут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

я делала все в один день,сначало скриниг,потом анализы(так врач сказал)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: