Гость
Статьи
Простуда во время …

Простуда во время беременности

беременность 18 недель. месяц назад переболела простудой. сейчас опять. иммунитет на нуле. никогда такого не было. хоть сиди дома, за семью замками. но это далеко не выход.
мазала оксолином нос, надевала маску. не помогло. боюсь за ребеночка очень

шарик
5 ответов
Последний — Перейти
Дамочка
#1

мне помог пеносол в нос и люголь в рот(пшикалка). а так витамины обязательно. они поднимут иммунитет. пектусин - старое средство, недорогое - сосательные таблеточки. мне помогло

Гость
#2

18 недель плацента уже нормально сформирована. Так что все ок. Иммунитет во время беременности ослаблен. Пейте витамины, ешьте фрукты в меру: лимоны, киви, грейпфруты. Оксолинкой все равно продолжайте пользоваться. Мне еще нравится спрей грипферон - его я использую когда кто-то на работе чихает, кашляет.

Гость
#3

Если заболела, первое- это строгий постельный режим!
Даже безобидные сопли могут натворить дел. Обязательно ешь фрукты, пей витамины, одевайся тепло, чтобы уши , горло все это было в тепле, негде не продувало. И обязательно долечивайся .

Хриз14
#4

Оксолинкой нельзя пользоваться - на вазелин садятся бактерии, эта мазь не защищает от вирусов. Я после общ. мест + с утра промываю нос соляным раствором всю беременность вне зависимости от заложенности. Очень хорош при профилактики заваренный шиповник и мне помогает ежедневное употребление киви, в котором витамина С в разы больше лимона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

я промываю нос, отлично помогает не разболеться, пшикаю перед выходом на улицу и после Мореназал Иммуно, он защищает от вирусов и укрепляет иммунитет, попробуйте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: