Гость
Статьи
Беременность после ЗБ …

Беременность после ЗБ и чистки

Девочки, помогите советом! Месяц назад 22 декабря была сделана чистка после ЗБ На сроке 9-10 недель. Сегодня, 23 января делаю тест, а он положительный, был у нас с мужем один промах, без предохранения. Я вот теперь не пойму, это может остатки хгч с прошлой беременности или уже новая? Сколько времени выводится хгч, кто знает?

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас скорее всего новая беременность у меня тоже была замершая беременность в ноябре на 8 недели замер на 10 почистили и после больницы я сделала тест через две недели и он уже был отрицательный так что это точно у вас беременность

Ника
#2

Надо кровь сдать на ХГЧ. А тест яркий?

Ксения
#3

Кровь же надо в динамике сдавать желательно, чтобы увидеть, растет он или падает. Один дешевый тест яркий, а второй эви бледный и полоска не сразу нарисовалась, а когда он подсох. Тоже надеюсь, что это беременность.

Ника
#4
Ксения

Кровь же надо в динамике сдавать желательно, чтобы увидеть, растет он или падает. Один дешевый тест яркий, а второй эви бледный и полоска не сразу нарисовалась, а когда он подсох. Тоже надеюсь, что это беременность.

Сдайте ХГЧ пару раз и интервалом 2 дня и все будет ясно! Но походу это беременность...

Ксения
#5

да пока не буду тратить деньги на динамику хгч, обойдусь тестами, будут становиться ярче, значит беременность. Пугает то что, срок на котором прерывали был почти 10 недель и уровень хгч приличный, боюсь падать может долго.

Марина
#6

Ксения, если это все-таки окажется беременность - то конечно ждите малыша и радуйтесь! Раз так случилось,з начит так нужно ,и в этот раз все должно быть хорошо!:) И главное не слушайте врачей, могут наговорить всякого.

Но вообще лучше подождать с планированием хотя бы 3 мес., а врачи рекомендуют минимум 6 мес. для полного восстановления организма. Так что если беременность не подтвердится, рекомендую набраться терпения и немного подождать))

Я сама месяц после ЗБ. С мужем предохраняемся сейчас, но решили, что если ВДРУГ несмотря ни на что случится беременность, то будем сохранять несмотря ни на что!!!

Гость
#7

Марина, это только у нас в росии и украине ждут полгода после чистки, а в других странах разрешают после 1 цикла планировать. мое мнение, если беременность наступит, то организм готов, при всяких сбоях, просто ничего не получится.

В моем случае, беременности не было, пошла на узи, обнаружили остатки плацентарной ткани, которая и давала слабоположительные тесты. сделали гистероскопию, удалили этот полип, ждать еще месяц и снова можно планировать. Отчиталась, а то тут вообще больше вопросов, чем ответов, потом никто и не рассказывает, чем дело закончилось))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#8

это я написала, а то отправилось от имени гостя

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: