Гость
Статьи
Уходили ли вы в …

Уходили ли вы в декретный перед родами? Или работали до последнего?

Мы ещё маленькие, беременность 4,5 мес, но вот что-то закрались у меня мысли про декретный отпуск. Расскажите, уходили ли Вы в декрет как положено на 30 нед или работали до последнего? Если работали, сложно ли Вам было, как самочувствие в последние месяцы беременности? Отдохнуть конечно уже очень хочется, но с другой стороны пособие очень маленько, з/п то побольше будет, причем гораздо.

Ника
21 ответ
Последний — Перейти
Гор
#1

Надо от богатых мужиков плодиться,тогда и о пособии думать не надо)) от нищееба понесла что ли?)

Елена
#2

Автор,вы почитайте что такое "пособие",что такое "декретный отпуск",какие где выплаты...по моему вы не особо в курсе)).Из своего опыта как работодателя: ни одну беременную после выдачи ей в ЖК справки на работе не оставиляла, ибо не надо мне ответственности за её жизнь и здоровье если она на скорой с рабочего места вдруг роддом уедет

АВТОР
#3

Поясню, у меня официальная и реальная з/п отличаются примерно в 3,5 раза.

Аня
#4

Я решила, что официально уйду в декрет, но пару дней в неделю буду работать, буду получать неофициально. Но это просто потому, что так нужно. Искать на год нового человека не хотим, а я после родов тоже не хочу совсем затупеть и погрязнуть в пеленках. Дело не только в ЗП. С первым ребенком сходила с ума сидя дома, не хочу повторений. Ну и на работе готовы со мной договариваться.
У вас, я так понимаю, именно из-за денег дилемма? Есть возможность на полставки уйти?

АВТОР
#5
Аня

Я решила, что официально уйду в декрет, но пару дней в неделю буду работать, буду получать неофициально. Но это просто потому, что так нужно. Искать на год нового человека не хотим, а я после родов тоже не хочу совсем затупеть и погрязнуть в пеленках. Дело не только в ЗП. С первым ребенком сходила с ума сидя дома, не хочу повторений. Ну и на работе готовы со мной договариваться.
У вас, я так понимаю, именно из-за денег дилемма? Есть возможность на полставки уйти?

Я ещё не обсуждала с руководством этот вопрос, просто для себя что-то задумалась. Интересует именно как кому было, сложно ли работать на поздних сроках беременности?

Гость
#6

Я ушла на 37 неделе. Было сложновато, так как от постоянного сидения на стуле я отекала. Но в целом все нормально было. Не расцениваю этот период как что-то сложное)

Аня
#7
АВТОР

Я ещё не обсуждала с руководством этот вопрос, просто для себя что-то задумалась. Интересует именно как кому было, сложно ли работать на поздних сроках беременности?

А какая у вас работа? Сложно парикмахерам, наверное и т.п. У меня работа сидячая, строго по времени не ограничена. Иногда могу и из дома поработать. 1 беременность протекала хорошо, поэтому сложно не было, работала до последнего, что и сейчас собираюсь сделать.
Но невозможно ж за всех говорить. А вдруг лето жаркое, отеки там всякие, соблазн полежать на солнышке...

Гость
#8

Я до родов можно сказать работала)))День отработала ночью рожать поехала)))Было не сложно,так как я не могу сидеть дома,работа очень нравилась))

Гость
#9

Я официально ушла в декрет, а на деле работала до последнего, только где-то последний месяц, не каждый день и не полный день, а так в пятницу был рабочий день, а в понедельник поехала в роддом. С начальством договаривались еще на раннем сроке, и всю беременность напоминала и прорабатывала, чтобы вместо меня никого не брали. Было тяжеловато уже, особенно ходить по метро. А так сама работа нормально, я бухгалтер.

Гость
#10
АВТОР

Поясню, у меня официальная и реальная з/п отличаются примерно в 3,5 раза.

Потому возрадуешься свой пенсии))))))) Разница между ожиданием и реальностью тоже будет в -3,5 раза)

Гость
#11

Кстати, я работала до последнего. правда вышел конфуз, когда у меня отошли воды на заседании, пришлось быстренько ретироваться в роддом, а муж подвез чистые белье и брюки.

АВТОР
#12
Гость

Потому возрадуешься свой пенсии))))))) Разница между ожиданием и реальностью тоже будет в -3,5 раза)

До пенсии ещё дожить нужно

Элен
#13

Это же от Вашего самочувствия зависит. Я работала до последнего дня. Вечером вернулась с работы, а в 5 утра поехала в роддом. Зато я первые 3-4 месяца беременности ужасно себя чувствовала, несколько раз в больнице была, думала, что больше работать не смогу, на работу не всегда могла прийти, а потом как-то отпустило и легче стало. Так что смотрите по своему здоровью. Я люблю работу. Официально меня с 30 недели отправили, а за то что потом работала просто премию очень хорошую дали.

Гость
#14

Я уходила ранньше своего декретного плохо себя чувствовала и по анализам была сильная анемия, меня измучили сердцебиения, головокружения состояние полуобморочное.дали месяц больничного, потом выход в декрет.

Надя
#15

Моему сыну 9 лет. Я работала до последнего. Это ошибка. Нужно время полежать, поговорить с ребеночком. Просто покой. Я не говорю о том, что самочувствие может быть не идеальным.
На работу вышла рано. Поверьте , ребёнку нужна мама! Очень нужна. Рядом. Всегда.

Гость
#16
Ника

Мы ещё маленькие, беременность 4,5 мес, но вот что-то закрались у меня мысли про декретный отпуск. Расскажите, уходили ли Вы в декрет как положено на 30 нед или работали до последнего? Если работали, сложно ли Вам было, как самочувствие в последние месяцы беременности? Отдохнуть конечно уже очень хочется, но с другой стороны пособие очень маленько, з/п то побольше будет, причем гораздо.

я ушла с 30 недели, было куча интересных дел дома: бассейн ежедневно, мастер-классы живописи, встречи с подругами, Вела очень активный образ жизни до самых родов. Ничуть не пожалела. Уходите с 30 недели, если деньги есть конечно, потому что другого случая отдохнуть может и не случиться

Гость
#18

Я в 30 недель помахала ручкой. Там мне испортили всю малину, несмотря на приличный стаж, пришла одна очень умная.... а так-можно работать, почему нет? Я вот как дома села, так сразу началось: то изжога замучила, то стоять не могу (почему-то именно стоять, ходить и сидеть норм), то одно то другое. И вес набрала: 20 кг, очень тяжело было.
Скучно конечно, мысли всякие одолевают. На работе попроще, отвлекаешься:)
но кстати если до 30 недель живот смотрится эстетично, а до 20 многие и не замечают, то после 30 живот выглядит безобразно, некрасиво (на взгляд обывателя). Тоже, если с людьми работаешь, не есть хорошо-все пялиться будут, жалеть еще чего доброго.

Гость
#19
Цаца

Я ушла, когда начался токсикоз, то есть недель в 7-8 , до 30 сидела на больничных, потом в декрет

В больнице лежали? У нас только в больничку ложись, под уколы (ношпа и гормоны как минимум). Я нафиг послала, с такой системой лучше на работу ходить, чем закалываться гормонами.

Гость
#20
АВТОР

До пенсии ещё дожить нужно

у нас в России максимальная ставка пенсии - фиксированная, т.*****. можно сейчас в пенс.фонд перечислять хоть 100 тыс. в месяц, при выходе на пенсию больше 15 или 20 тыс. получать не будете.

Вельма
#21

Работала до 34 недели, а потом еще периодически приезжала на работу до 38 недели, не планировала так, думала уйду в 30, но так сложилось, что долго не могли найти человека на мое место (люди приходили, обучались и уходили), а обучить кроме меня больше некому было, никто мою работу не знал, вот и сидела, пока приемника себе не обучила. Я себя хорошо чувствовала до самых родов и могла бы до конца работать, но нужно же еще было многое подготовить к рождению ребенка, если у вас есть человек, который все это за вас сделает (выберет и купит все необходимые вещи, все помоет-постирает-погладит, соберет сумки в роддом, тогда работайте сколько угодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#22
АВТОР

Поясню, у меня официальная и реальная з/п отличаются примерно в 3,5 раза.

Раз з/п в конверте и официальная сильно отличаются, декретные должны выплачиваться так же: офиц часть и в конверте. У моего мужа коллега ушла в декрет, получала 20 тыщ официально и 100 реально. Так вот ей так и платят 100. Потому что нормальный начальник.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: