У моей близкой подруги была ситуация, как у вас. Они с мужем намеренно предохранялись где-то год и вот сейчас у неё уже 12-я неделя беременности)
Гость
[1660654224]
#2
Ровно через 3 месяца, как и сказал врач " 3 месяца-восстановление, а дальше- планируйте сколько влезет". Сейчас 19 наделя) Здоровья вам и скорой беременности!
Настя
[4030647320]
#3
У меня помимо эндометриоза, еще и спайки были. Врач предложил 1ой лапароскопией "двух зайцев убить" как говорится) Согласилась я, правда пришлось знатно потратится тогда. Но главное, что проблему решили одной операцией. Забеременеть я смогла только через 5 месяцев после лапары, но зато смогла же ;)
Горлова
[92095954]
#4
Настя
Сообщение было удалено
Как здорово. Мне надо спайки удалить, т.к. тянущие боли достали уже. Но страшно, если честно!
Не надо бояться, врачи делают такие операции регулярно и уже давно. Восстановление после нее быстрое, и даже шрамов видимых не остается.
Горлова
[92095954]
#6
anna-volkova-1998
Сообщение было удалено
Пытаюсь настроиться, но пока никак. А скажите, как вы забереметь смогли чз 5 мес., ведь говорят спайки быстро возвращаются. Поэтому сразу после лапары надо заниматься зачатием.
Если гель противоспаечный не вливать, то да, спайки снова там же и нарастут. А мне как раз вливали гель Интеркот, на него как раз сильно и потратилась. Но не жалею, ведь это здоровье и к тому же, я смогла забеременеть без всяких потом манипуляций.
Разные бывают, есть дешевые типа мезогеля, но как мне в клинике сказали, они не эффективные. Спросите у врача, вам расскажут о пользе противоспаечного геля))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!