Гость
Статьи
Утрожестан если не …

Утрожестан если не получается

У нас с мужем уже 2 года не получается зачать, коллега советует принимать утрожестан, говоря о том, что забеременила оба раза именно с ним. Хотя врачи чего только ей не ставили. Хотелось бы узнать еще отзывы

Tottoro
9 ответов
Последний — 01 февраля 2017, 11:50 Перейти
1.
Гость

Ну вы хоть проверьтесь для начала-гормоны сдайте,овуляцию отследите,матку проверьте,проходимость труб.мужа тоже спермограмму сдать отправьте

2.
Надежда

Не занимайтесь самолечением! Выясняйте причину, может, она вовсе не гормонального характера. Гормоны выписывает только врач!!!

3.
Гость

Ну что за бред. Утрожестан используется в поддержке беременности, а не для того, чтобы зачать — это раз.
Утрожестан это гормон. А бесконтрольное применение гормонов может привести к очень плачевным последствиям, особенно в детородной сфере — это два. Автор, вы себя на помойке нашли, чтоб так экспериментировать?
Теперь главное:
Бесплодие — это отсутствие беременности после 12 месяцев регулярной половой жизни без предохранения.
Вы уверены что у вас не бесплодие?
К врачу! Причем, бегом. Если вы конечно, хотите детей.

4.
Лаура

При неправильном приёме утрожестана можно себе навредить. Та проблема, которая была у коллеги - это её проблема, а не ваша. Поэтому - к врачу за индивидуальным рецептом!

5.
😌

Примите вечержестан

6.
Гость

У меня тоже не получалось забеременить,мне гиниколог выписывала утрожестан и тесты на овуляцию,отслеживайте овуляцию и именно в эти периоды пробуйте,у меня так и получилось,никакие гормоны я не сдавала,гинеколог о них ни разу не заикнулась,и ещё после зачатия где то до 20 недель я все ещё ставила утрожестан,так гинеколог велела и тьфу итьфу все отлично! Нам уже скоро 4 будет,попробуйте автор! Удачи

7.
Лаура
Гость

У меня тоже не получалось забеременить,мне гиниколог выписывала утрожестан и тесты на овуляцию,отслеживайте овуляцию и именно в эти периоды пробуйте,у меня так и получилось,никакие гормоны я не сдавала,гинеколог о них ни разу не заикнулась,и ещё после зачатия где то до 20 недель я все ещё ставила утрожестан,так гинеколог велела и тьфу итьфу все отлично! Нам уже скоро 4 будет,попробуйте автор! Удачи

Девушка, вот зачем такие советы давать?! Вам врач прописывала по циклу! Вот будет Автор пить не в тот день цикла - она себе всю гормональную систему сорвёт! (знаю такие примеры неправильного назначения этого препарата) А кто потом будет отвечать за это?! Вы?!
По крайней мере, вы дошли до врача - пусть то же самое сделает и автор!

8.
Гость
Гость

Девушка, если где-то выдают приз за самый бредо*** коммент, то он ваш.
Автор, идите к врачу, а то вам щас "добрые люди" тут такого насоветуют, что потом ни один врач вас не вылечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

9.
Гость

Мужской фактор бесплодия, по статистике, составляет 40% случаев и приводит к отсутствию беременности у здоровой женщины.
Почти половина случаев приходится на мужчин!
Вопрос, чем может помочь утрожестан — риторический.