Гость
Статьи
Утрожестан и зачатие

Утрожестан и зачатие

Привет девочки! Есть вопрос к тем кто планировал беременность на утрожестане. Врач назначил пить 200мг с 16 по 25 день цикла. Толком не объяснила ньюансов. В инете сама прочитала что он пьется строго после овуляции, поэтому по собственной инициативе накупила тестов и перед применением их делаю и убеждаюсь что к этим дням овуляция какраз наступает. Вопрос в следующем-врач сказал что при подтверждении беременности утрожестан нужно продолжить пить каждый день даже после 25 дня цикла. Я принимаю его перорально, тобиш пью. Опять же в горе-инете прочла что при беременности утрожестан нужно применять только вагинально. Поэтому хочу узнать у опытных-как вы его применяли когда увидели заветные две полоски (пили или ставили)? И нет ли ничего "нехорошего", если тест сработает позже чем 25 день цикла, тобиш я пропью его как обычно с 16 по 25 день, прекращу, и только через несколько дней узнаю что забеременела и опять начну его принимать после недолгого получается перерыва? Извините если вопросы глупенькие) как начитаешся в инете всякого возможно и лишнего... Но лучше немного посоветоватся у знающих, чем рисковать и делать наобум.

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте к другому врачу сходить, у вас вероятно не всё просто- раз сразу же на утрожестан сажают. По- любому нужен хороший врач, которому можно доверять

Алина
#2
Гость

Попробуйте к другому врачу сходить, у вас вероятно не всё просто- раз сразу же на утрожестан сажают. По- любому нужен хороший врач, которому можно доверять

Я своему врачу доверяю, она хорошая и проверенная. Я к ней специально переводилась тк была прикреплена к другому. Дело в том что я когда готовилась к беременности все нужные анализы сдала, все впорядке. Единственный у меня ньюанс это то что перед месячными у меня несколько дней мажется, делали узи и там все впорядке слава богу тьфутьфутьфу, единственное врач сказала что матка совсем немного увеличена для моей комплекции но патологий нет. Вот и назначила пить утрожестан для профилактики чегототам (забыла какое название она написала в моей карте) ну и какраз для способствования зачатию. И кстати беспокоящие выделения сократились, так что поводов недоверия к врачу у меня нет. Но конечно если появится недоверие, то попробую обратиться к другому. А пока мои вопросы по ньюансам приема утрожестана остаются актуальны)

Мария
#3

Мне прописывали пить Утрожестан точно таким же образом, как и Вам. Через 4 месяца на 25 день тест показал одну полоску, и я перестала пить Утрожестан. Ещё через 5 дней началась задержка, и там уж тест показал, что я беременна. Сходила к врачу, она подтвердил беременность, и я продолжила пить (именно пить) Утрожестан. Принимала его до 12-ой недели. Сейчас я на 20-ой неделе, и все анализы и УЗИ (тьфу-тьфу-тьфу) показывают, что все хорошо. Но хочу отметить, что врач до назначения мне Утрожестана вела меня чуть ли не год, сделала мне все возможные обследования, то есть назначила лекарство не с бухты-барахты.

Алина
#4
Мария

Мне прописывали пить Утрожестан точно таким же образом, как и Вам. Через 4 месяца на 25 день тест показал одну полоску, и я перестала пить Утрожестан. Ещё через 5 дней началась задержка, и там уж тест показал, что я беременна. Сходила к врачу, она подтвердил беременность, и я продолжила пить (именно пить) Утрожестан. Принимала его до 12-ой недели. Сейчас я на 20-ой неделе, и все анализы и УЗИ (тьфу-тьфу-тьфу) показывают, что все хорошо. Но хочу отметить, что врач до назначения мне Утрожестана вела меня чуть ли не год, сделала мне все возможные обследования, то есть назначила лекарство не с бухты-барахты.

А какие обследования проходили до назначения утрожестана? Я к своему врачу хожу уже несколько лет. Я только делала анализы на торч инфекции, хламидии, герпес, и узи. Что-то подозреваю что наверно нужно было сдать на гормоны анализы) но не назначили...

Гость
#5

Пью утрожестан уже восемь месяцев, сама на 7 месяце беременности, точнее не пью а вставляю, 2 раза в день по 200, если назначают какие- нибудь еще вставлять свечи начинаю пить его, потом опять вставляю, так как врач сказал что так лучше усваивается и побочек нет, а когда пью голова кружиться около 2 часов после приема

Гость
#6

А какие обследования проходили до назначения утрожестана? Я к своему врачу хожу уже несколько лет. Я только делала анализы на торч инфекции, хламидии, герпес, и узи. Что-то подозреваю что наверно нужно было сдать на гормоны анализы) но не назначили...
[/qуоте]
Все анализы, о которых Вы пишете, + на гормоны. Вообще изначально я пришла к ней с аменореей (а конечной моей целью было забеременеть).

Юлиса
#7
Алина

Привет девочки! Есть вопрос к тем кто планировал беременность на утрожестане. Врач назначил пить 200мг с 16 по 25 день цикла. Толком не объяснила ньюансов. В инете сама прочитала что он пьется строго после овуляции, поэтому по собственной инициативе накупила тестов и перед применением их делаю и убеждаюсь что к этим дням овуляция какраз наступает. Вопрос в следующем-врач сказал что при подтверждении беременности утрожестан нужно продолжить пить каждый день даже после 25 дня цикла. Я принимаю его перорально, тобиш пью. Опять же в горе-инете прочла что при беременности утрожестан нужно применять только вагинально. Поэтому хочу узнать у опытных-как вы его применяли когда увидели заветные две полоски (пили или ставили)? И нет ли ничего "нехорошего", если тест сработает позже чем 25 день цикла, тобиш я пропью его как обычно с 16 по 25 день, прекращу, и только через несколько дней узнаю что забеременела и опять начну его принимать после недолгого получается перерыва? Извините если вопросы глупенькие) как начитаешся в инете всякого возможно и лишнего... Но лучше немного посоветоватся у знающих, чем рисковать и делать наобум.

я в первой фазе пила Алоез Компаунд, во второй - был утрожестан. мне так гинеколог назначала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Корделия
#8
Алина

если тест сработает позже чем 25 день цикла, тобиш я пропью его как обычно с 16 по 25 день, прекращу, и только через несколько дней узнаю что забеременела и опять начну его принимать после недолгого получается перерыва?

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС!!! ХГЧ вчера показал менее 1,2, сегодня 25-ый день цикла, и прямо не знаю, то ли перестать пить Утрожестан и ждать задержки, то ли продолжать (меня стимулировали в этом цикле, по идее, должно было получиться...).
К слову, медсестра, которая брала кровь на анализ, сказала, типа, зря сдаёте, пока задержки не будет, сдавать бессмысленно! Это что получается, я зря сдаю на это ХГЧ постоянно? :((( как тогда узнать, чтобы точно?