Гость
Статьи
Ранний срок

Ранний срок

Здравствуйте,девушки!
Помогите- беременность 4-я неделя(от зачатия) сегодня появились коричневые выделения(не много, но мажет)
Была в больнице сказали ждать приема у врача до 30.04., срок очень маленький по узи ничего не могут сказать.
Могу ли я сама принимать дюфастон или утрожестан и что лучше?
Живу в Испании здесь не склонны сохранить беременность любыми способами-как будет, так и будет, потеряла-ничего страшного(((
Жду ответа!
Спасибо!

natalia.es
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы больная? Вы хоть знаете что именно можете сохранить? Готовы потом воспитывать инвалида?

Никогда не надо жрать таблетки, тем более гормоны, без назначения.

У меня вс три беременности была эта мазня с 4 по 7-8 неделю и живот тянуло, и почему то спокойно выносила и родила детей без таблеток.

Дюфастон вообще вреден. Урожестан прописыыают если у вас низкий уровень Прогестерона. Уверены что у вас он низкий?

В России всем прописывают без анализов, потому что врачам певать что именно вы родите, главное родите.

Мила
#2

Не слушайте первый коммент. Я тоже заграницей живу, и дочку свою именно так сохранила. Начало мазать с 5 недели от последних месячных. По узи была прогрессирующая отслойка , мне ничего не прописывали, а у меня не просто мазня была, но и кровь как во время месячных шла. Пила сохраняющую терапию , которую всем беременным назначают в России. Ребенок полностью здоровый.

Сейчас я снова беременна , и снова мазало периодически на 7-8 недели, но тк алых выделений не было, то я пока не стала пить.

Вам автор сейчас лежать нужно и наблюдать за выделениями. Может они пройдут. Если будет кровь, то начинайте сразу пить дюфастон и на узи, возможно увидят причину.

А то что первый гость говорит про инвалида и т.д.- ерунда . Если самопроизвольный выкидыш на таком раннем сроке по генетике , то его хоть обсохраняйся , все равно не сохранить, к сожалению . Природа очень мудра.

Гость
#3

Природа мудра, тогда что же вы ей не доверяете и гормоны пьете?:)

По поводу генетики - опять чушь, сейчас в России все детские больницы завалены детьми с пороками. В прямом смысле слова, забиты! Не у всех проблемы видны внешне.

Кстати, как по вашей теории о мудрости природы, рождаются ети с пороками развития, дети у которых не только внутрение органы страдают, но и внешне бывают разные деформации, отсутствие или наоборот излишек тех же пальцев?

Гость
#4

Последствия гормонов к сожалению есть и будут, увы. Просто вы их ждете сейчас, а это не так быстро.

Гость
#5

http://www.my-bt.ru/talk/post2066.html

Автор, прочитайте, там про "безвредность" Дюфастона

В коментариях одна барышня дает ссылку на инструкцию к этому препарату, но поставляемому в Австралию, а не к нам. И в ней они пишут о вреде препарата во время беременности.

В нашей стране вы этого не увидите. Нам выгодня реки дюфастона в нашу страну

Гость
#6

http://www.babyblog.ru/user/leylamuslima/2999826

Перед тем как примите решение пить/не пить

Это обязательно прочтите.

Нюша
#7
Гость

Природа мудра, тогда что же вы ей не доверяете и гормоны пьете?:)

По поводу генетики - опять чушь, сейчас в России все детские больницы завалены детьми с пороками. В прямом смысле слова, забиты! Не у всех проблемы видны внешне.

Кстати, как по вашей теории о мудрости природы, рождаются ети с пороками развития, дети у которых не только внутрение органы страдают, но и внешне бывают разные деформации, отсутствие или наоборот излишек тех же пальцев?

когда заболеешь сама или ребенок твой, то вспомни, что природа мудра и не в больницу собирайся, а лопату в руки и на кладбище яму копать. природа же мудра.

Мила
#8
Гость

Природа мудра, тогда что же вы ей не доверяете и гормоны пьете?:)

По поводу генетики - опять чушь, сейчас в России все детские больницы завалены детьми с пороками. В прямом смысле слова, забиты! Не у всех проблемы видны внешне.

Кстати, как по вашей теории о мудрости природы, рождаются ети с пороками развития, дети у которых не только внутрение органы страдают, но и внешне бывают разные деформации, отсутствие или наоборот излишек тех же пальцев?

Природа мудра в плане того, чтобы не дать развиваться зародышу , который вообще нежизнеспособен будет. Т. е. это очень и очень серьезные пороки, генетические ошибки и прочее.

А про то, что вы пишите и про деформации, они появляются в более поздние сроки. И зависят от многих причин,в том числе алкоголь , курение, наркотики, различные заболевания, которыми болеет беременная. Кто в детских домах оказываются чаще всего- дети бомжей и алкоголичек, которые часто даже на учете не стоят. А еще подобные деформации видны уже на ранних узи скринингах. Тогда родители могут решать оставлять или прерывать беременность. А еще сейчас запросто корректируют и волчью пасть, и лишний палец.

Мила
#9

А Гормоны пить приходится не потому что ребенок дефективный, а потому что организм мамы не может выносить этого ребенка и ему нужна помощь в поддержании нужного количества определенного гормона.

Сейчас у многих с этим проблемы, потому что нездоровая еда, плохая экология, плюс гормональный фон часто нарушается приемом ОК .

Гость
#10
Нюша

ГостьПрирода мудра, тогда что же вы ей не доверяете и гормоны пьете?:)

По поводу генетики - опять чушь, сейчас в России все детские больницы завалены детьми с пороками. В прямом смысле слова, забиты! Не у всех проблемы видны внешне.

Кстати, как по вашей теории о мудрости природы, рождаются ети с пороками развития, дети у которых не только внутрение органы страдают, но и внешне бывают разные деформации, отсутствие или наоборот излишек тех же пальцев?когда заболеешь сама или ребенок твой, то вспомни, что природа мудра и не в больницу собирайся, а лопату в руки и на кладбище яму копать. природа же мудра.

перед тем как наезжать, хоть читайте...

Про "мудрость" природы не я написала;))

Гость
#11

Причем тут детские дома?

Мила, вы на своей волне. Или для вас детская боьница и детский дом - одно и тоже?

В мировой практике уже давно доказано, что препараты прогестероновой группы не помогают сохранению беременности.

Все равно что вам подорожник прикладывают - терапевтической пользы ноль, но зато вы, напуганная до смерти, потом скажете что именно подорожник вас и спас.

Гость
#12
Мила

А Гормоны пить приходится не потому что ребенок дефективный, а потому что организм мамы не может выносить этого ребенка и ему нужна помощь в поддержании нужного количества определенного гормона.

Сейчас у многих с этим проблемы, потому что нездоровая еда, плохая экология, плюс гормональный фон часто нарушается приемом ОК .

Ссылочку 6 почитайте. Что бы я заново все не писала. Там очень хорошо и понятно все написано

Мила
#13
Гость

Причем тут детские дома?

Мила, вы на своей волне. Или для вас детская боьница и детский дом - одно и тоже?

В мировой практике уже давно доказано, что препараты прогестероновой группы не помогают сохранению беременности.

Все равно что вам подорожник прикладывают - терапевтической пользы ноль, но зато вы, напуганная до смерти, потом скажете что именно подорожник вас и спас.

Гость

Причем тут детские дома?

Мила, вы на своей волне. Или для вас детская боьница и детский дом - одно и тоже?

В мировой практике уже давно доказано, что препараты прогестероновой группы не помогают сохранению беременности.

Все равно что вам подорожник прикладывают - терапевтической пользы ноль, но зато вы, напуганная до смерти, потом скажете что именно подорожник вас и спас.

А как же тогда ЭКО делают? Ведь на эко идут женщины , у которых иногда нет ни труб ни яичников. Чем им вырабатывать прогестерон? Поэтому, извините, но только благодаря гормональной терапии они могут выносить ребенка. А вы говорите пользы ноль.

Мила
#14

Ссылочку почитала. Но писать в интернете можно что угодно. Фильтровать нужно многое , или то, что на заборах написано, тоже все читаете и слепо верите?

Написала Елена Березовская и книжку выпустила. А кто она такая ?

В интернете полно ссылок вам могу дать по поводу того, что СПИДа и ВИЧ не существует, так там публикации врачей и ученых. А нам, читателям, остается или верить или нет:)))

#15

Спасибо, всем огромное за ответы!Сейчас прочту все по ссылкам, постараюсь к доктору напроситься , но это врят-ли получится(. Еще вопрос при угрозе выкидыша - рождаются здоровые дети?Или это может повлиять на эмбрион?

глубокая глотка
#16

Я в США. Когда у меня началась мазня на 6 неделе я звонила своему гинекологу. Она сказала что это нормально. Около 70% женщин в это время имеют такие выделения. Они проходят в течении 2-3 дней, делать ничего ен надо. Я ничего не принимала, все ОК.

Гость
#17
Мила

ГостьПричем тут детские дома?

Мила, вы на своей волне. Или для вас детская боьница и детский дом - одно и тоже?

В мировой практике уже давно доказано, что препараты прогестероновой группы не помогают сохранению беременности.

Все равно что вам подорожник прикладывают - терапевтической пользы ноль, но зато вы, напуганная до смерти, потом скажете что именно подорожник вас и спас.ГостьПричем тут детские дома?

Мила, вы на своей волне. Или для вас детская боьница и детский дом - одно и тоже?

В мировой практике уже давно доказано, что препараты прогестероновой группы не помогают сохранению беременности.

Все равно что вам подорожник прикладывают - терапевтической пользы ноль, но зато вы, напуганная до смерти, потом скажете что именно подорожник вас и спас.А как же тогда ЭКО делают? Ведь на эко идут женщины , у которых иногда нет ни труб ни яичников. Чем им вырабатывать прогестерон? Поэтому, извините, но только благодаря гормональной терапии они могут выносить ребенка. А вы говорите пользы ноль.

еще раз - ссылку 6 прочитайте. Там написано для чего и когда нужен прогестерон, а когда его добавление бесполезно

Гость
#18
Natalia_es

Спасибо, всем огромное за ответы!Сейчас прочту все по ссылкам, постараюсь к доктору напроситься , но это врят-ли получится(. Еще вопрос при угрозе выкидыша - рождаются здоровые дети?Или это может повлиять на эмбрион?

я вам выше написала что все три беременности до 8 недель была и мазня и боль и все дети здоровые ;))) еще при этом шустрые и сообразительные

Удачи вам

Гость
#19
Мила

Ссылочку почитала. Но писать в интернете можно что угодно. Фильтровать нужно многое , или то, что на заборах написано, тоже все читаете и слепо верите?

Написала Елена Березовская и книжку выпустила. А кто она такая ?

В интернете полно ссылок вам могу дать по поводу того, что СПИДа и ВИЧ не существует, так там публикации врачей и ученых. А нам, читателям, остается или верить или нет:)))

Да пейте вы гормоны, я же не против. Это не мои дети:)

Женщины во время беременности поливитамины есть боятся, осознают что это вредно, даже крема мажут только для беременных что бы через кожу матери ребенку токсины не перешли, зато при этом святоверят что ежедневный прием гормонов никак не влияет на плод:))))

#20
Гость

Мила Ссылочку почитала. Но писать в интернете можно что угодно. Фильтровать нужно многое , или то, что на заборах написано, тоже все читаете и слепо верите?

Написала Елена Березовская и книжку выпустила. А кто она такая ?

В интернете полно ссылок вам могу дать по поводу того, что СПИДа и ВИЧ не существует, так там публикации врачей и ученых. А нам, читателям, остается или верить или нет:)))Да пейте вы гормоны, я же не против. Это не мои дети:)

Женщины во время беременности поливитамины есть боятся, осознают что это вредно, даже крема мажут только для беременных что бы через кожу матери ребенку токсины не перешли, зато при этом святоверят что ежедневный прием гормонов никак не влияет на плод:))))

И что вы предлагаете? просто тупо сидеть и ждать пока кончиться кровь?

Гость
#21

Восемь мес.назад родила абсолютно здорового ребенка. Была мазня на ранних сроках,на первую беременность так же,лежала на сохранении. На вторую уже дома.Автор,строгий постельный режим,даже в туалет не разрешали,свечи или уколы папаверина(2 раза в день или при сильной боли в животе-они расслабляют и снимают спазмы.Только это мне помогло.Постельный режим 90% сохраняет беременность без таблеток,никаких тяжестей и нагрузок. Не слушайте всякую чушь насчет генетики и естественного отбора,дикари какие-то советуют. По их логике людям вообще незачем лечиться,пить таблетки,делать операции,пусть природа делает свое дело. Удачи вам,и родить здорового ребеночка!

Гость
#22
Natalia_es

Спасибо, всем огромное за ответы!Сейчас прочту все по ссылкам, постараюсь к доктору напроситься , но это врят-ли получится(. Еще вопрос при угрозе выкидыша - рождаются здоровые дети?Или это может повлиять на эмбрион?

У меня абсолютно здоровые дети,на первую вообще сильные выделения кусками.Пугали,что так могут отходить части тела,Жуть.Слава Богу,мудрые врачи попались и успокоили.Удачи вам!

Гость
#23

Автор, а скажите в Испании так с врачами сложно? Вы не можете позвонить в клинику и записаться на прием сейчас либо на сегодня- завтра? Почему ждать то так долго? Даже в рашке уже возможно срочно к врачу прийти, причем к бесплатному

Лена
#24

Напишите письмо врачу на любом сайте по гинекологии...Они могут что-то посоветовать..Или вызовите себе скорую.

Гость
#25
Мартини

ГостьМила Ссылочку почитала. Но писать в интернете можно что угодно. Фильтровать нужно многое , или то, что на заборах написано, тоже все читаете и слепо верите?

Написала Елена Березовская и книжку выпустила. А кто она такая ?

В интернете полно ссылок вам могу дать по поводу того, что СПИДа и ВИЧ не существует, так там публикации врачей и ученых. А нам, читателям, остается или верить или нет:)))Да пейте вы гормоны, я же не против. Это не мои дети:)

Женщины во время беременности поливитамины есть боятся, осознают что это вредно, даже крема мажут только для беременных что бы через кожу матери ребенку токсины не перешли, зато при этом святоверят что ежедневный прием гормонов никак не влияет на плод:))))И что вы предлагаете? просто тупо сидеть и ждать пока кончиться кровь?

сли у вас кровотечение такой силы что льет по ногам - вам уже никто и ничем беременность не сохранит.

Вы знаете случаи смерти от мазни? Я - нет.

Если у вас мазня, надо соблюдать постельный режим, меньше нервов.

Гость
#26

Приветик, дорогие девчоночки. Хотела бы вас попросить всех кого не затруднит помочь. Не давно в интернете наткнулась на объявление работы на дому. Решила попробовать, т.к. другого дохода не имею пока, ищу работу, а хоть какие-то деньги нужны. Просьба моя состоит в том, что бы все, кто сможет, зарегистрировались по ссылке http: //www.newscash.ru/@Mjgx. Это абсолютно бесплатно и от вас ничего требоваться не будет. Просто за каждого, кто зарегистрируется, я получу 10 рублей. А там может и вы захотите попробовать. Я надеюсь что хоть кто-нибудь откликнется на мою просьбу.

Мила
#27
natalia.es

Здравствуйте,девушки!Помогите-​ беременность 4-я неделя(от зачатия) сегодня появились коричневые выделения(не много, но мажет)Была в больнице сказали ждать приема у врача до 30.04., срок очень маленький по узи ничего не могут сказать.Могу ли я сама принимать дюфастон или утрожестанчто лучше?Живу в Испании здесь не склонны сохранить беременность любыми У способами-как будет, так и будет, потеряла-ничего страшного(((Жду ответа!Спасибо!

natalia.es

Здравствуйте,девушки!Помогите-​ беременность 4-я неделя(от зачатия) сегодня появились коричневые выделения(не много, но мажет)Была в больнице сказали ждать приема у врача до 30.04., срок очень маленький по узи ничего не могут сказать.Могу ли я сама принимать дюфастон или утрожестан и что лучше?Живу в Испании здесь не склонны сохранить беременность любыми способами-как будет, так и будет, потеряла-ничего страшного(((Жду ответа!Спасибо!

Мила
#28

Не переживай у меня в первую беременность тоже мазало в стационар я не ложилась сейчас вот тоже забеременела иду к врачу вмае сама из торонто

сенполия
#29
Мила

ГостьПрирода мудра, тогда что же вы ей не доверяете и гормоны пьете?:)

По поводу генетики - опять чушь, сейчас в России все детские больницы завалены детьми с пороками. В прямом смысле слова, забиты! Не у всех проблемы видны внешне.

Кстати, как по вашей теории о мудрости природы, рождаются ети с пороками развития, дети у которых не только внутрение органы страдают, но и внешне бывают разные деформации, отсутствие или наоборот излишек тех же пальцев?Природа мудра в плане того, чтобы не дать развиваться зародышу , который вообще нежизнеспособен будет. Т. е. это очень и очень серьезные пороки, генетические ошибки и прочее.

А про то, что вы пишите и про деформации, они появляются в более поздние сроки. И зависят от многих причин,в том числе алкоголь , курение, наркотики, различные заболевания, которыми болеет беременная. Кто в детских домах оказываются чаще всего- дети бомжей и алкоголичек, которые часто даже на учете не стоят. А еще подобные деформации видны уже на ранних узи скринингах. Тогда родители могут решать оставлять или прерывать беременность. А еще сейчас запросто корректируют и волчью пасть, и лишний палец.

это попахивает фашизмом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сенполия
#30

здорово попахивает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: