Гость
Статьи
Ранний срок

Ранний срок

Здравствуйте, девушки. Подскажите!
беременность 5-я неделя(от зачатия) сегодня появились коричневые выделения(не много, но мажет)
Была в больнице сказали ждать приема у врача до 30.04., срок очень маленький по узи ничего не могут сказать.
Могу ли я сама принимать дюфастон или утрожестан и что лучше?
Живу в Испании здесь не склонны сохранить беременность любыми способами-как будет, так и будет, потеряла-ничего страшного(((
Жду ответа!
Спасибо!

7 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Можно принять, согласно инструкции. Вреда точно не будет.

гость
#2

Восемь мес.назад родила абсолютно здорового ребенка. Была мазня на ранних сроках,на первую беременность так же,лежала на сохранении. На вторую уже дома.Автор,строгий постельный режим,даже в туалет не разрешали,свечи или уколы папаверина(2 раза в день или при сильной боли в животе-они расслабляют и снимают спазмы.Только это мне помогло.Постельный режим 90% сохраняет беременность без таблеток,никаких тяжестей и нагрузок. Не слушайте всякую чушь насчет генетики и естественного отбора,дикари какие-то советуют. По их логике людям вообще незачем лечиться,пить таблетки,делать операции,пусть природа делает свое дело. Удачи вам,и родить здорового ребеночка!

Primus
#3

Тоже было на раннем сроке (5-6 недель), когда упала. Постельный режим 7-10 дней, викасол (любое кровеостанавливающее) 3 дня, утрожестан во влагалище по 200 мг 2 раза в день 10 дней, потом по 100 мг 2 раза в день 7 дней. Свечи папаверина в попу на ночь. И все будет хорошо.

Luvi
#4

У меня тоже была угроза на раннем сроке ,легла в больницу,сначала пила неделю утрожестан(прогестерон был нормальный)врач сказала попробовать перейти на дюфастон якобы он лучше,пропила 10 дней прогестерон упал в 3 раза.Потом перешла на утрожестан и пропила его неделю и прогестерон повысился до нормы.Но утрожестан лучше принимать вагинально при угрозе 2 раза в день по 200мг.Я до сих пор на нем ,потому-что у меня прогестероновая недостаточность.Но лучше конечно узнать свой уровень прогестерона т.к.угроза может быть и по другим причинам.

Юленька
#5

Утрожестан всем советуют при угрозе, причем вагинально, 2 раза в день утром и вечером, Удачи!

Гость
#6

Вам, вроде, здесь http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4174344/ уже всё объяснили. Вы собрались сами себе лечение назначать, сделав опрос на форуме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Дорогая Natalia_es - меня с мазней (коричневые выделения)положили на сохранение, сказали что я сглупила что не обратилась к врачу чуть раньше. Срок был 6 недель - потеряла ( Может у вас и нет ничего страшного, просто помогите ребеночку - сходите к врачу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: