Гость
Статьи
Йодомарин или витамины …

Йодомарин или витамины с йодом при беременности

Мамочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто не пил йодомарин или витамины с йодом в первом триместре проживая в йододефицитном районе?
Врач прописала только Элевит, а про йод она вспомнила только на 11 неделе! А в Элевите йода нет(((
Начиталась всяких статей, страшно, жуть(
Скажите, не повлияло ли это на умственное и физическое развитие малыша?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

родишь узнаешь

гость
#2

Пейте элевит плюс йдомарин. Не переживайте, не повлияет. Главное, чтоб гормоны щитовидной железы были в норме, направление на анализ вам даст гинеколог, это обязательный анализ в рамках наблюдения беременности

Фари
#3
гость

Пейте элевит плюс йдомарин. Не переживайте, не повлияет. Главное, чтоб гормоны щитовидной железы были в норме, направление на анализ вам даст гинеколог, это обязательный анализ в рамках наблюдения беременности

Спасибо! Гинеколог вообще странная. Она даже про Элевит то сказала, только когда я спросила из-за того, что рекламу видела.
Сделала сама анализы на гормоны ТТГ, Т4 и Анти-ТПО, пойду завтра к эндокринологу тоже сама.

Фари
#4
гость

Пейте элевит плюс йдомарин. Не переживайте, не повлияет. Главное, чтоб гормоны щитовидной железы были в норме, направление на анализ вам даст гинеколог, это обязательный анализ в рамках наблюдения беременности

Страхов начиталась, вот и решила все же опытных мамочек спросить

Гость
#5

Если вы готовите на йодированной соли этого достаточно.

А
#6

Почти всю беременность не пью ничего. Сразу выташнивает и от Элевит и от Фемибион. Все с малышом прекрасно.

Гость
#7

Мне сразу Элевит и Йодомарин выписали. Тоже район дефицитный по этому элементу. Но моя гинеколог перестраховщица жуткая была, выписывала мне все подряд, хотя я вообще не жаловалась и анализы были нормальные. У моей родственницы другой врач была, ей ничего не выписывали. И тоже все было нормально. В принципе если человек здоров ,то ему и не требуется ничего пить.

Гость
#8

Ну у нас йододефицитный, йодомарин выдают все беременным бесплатно, я не смогла его пить, у меня сыпь от него прям сразу же, хотя щитовидка в порядке и аллергии отродясь ни на что не было. Не пила короче. Ребенок в порядке. И наверное никому бы не советовала. Передоз по-моему хуже. Лучше морепродукты, морскую капусту.

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#9

Я вообще ничего кроме фольки не пила))) От всех витаминов тошнило и изжога была(((

Гаргулечка
#10

Я не пила йод вообще и никакие витамины тоже (они почти все его содержат), потому что в самом начале беременности ТТГ скакнул. Всё отлично.
Вы, кстати, уточните насчёт витаминов. У меня что гинеколог в ЖК, что врач-акушер в ПМЦ были против, потому что все витамины синтетические. Типа лучше питаться хорошо. Так что я только фолиевую за 30 рублей пила.
Лёгкой вам беременности и родов!

Фари
#11
Гаргулечка

Я не пила йод вообще и никакие витамины тоже (они почти все его содержат), потому что в самом начале беременности ТТГ скакнул. Всё отлично.
Вы, кстати, уточните насчёт витаминов. У меня что гинеколог в ЖК, что врач-акушер в ПМЦ были против, потому что все витамины синтетические. Типа лучше питаться хорошо. Так что я только фолиевую за 30 рублей пила.
Лёгкой вам беременности и родов!

Спасибо, а питались в первом триместре хорошо? морепродукты кушали?

Фари
#12
Гость

Ну у нас йододефицитный, йодомарин выдают все беременным бесплатно, я не смогла его пить, у меня сыпь от него прям сразу же, хотя щитовидка в порядке и аллергии отродясь ни на что не было. Не пила короче. Ребенок в порядке. И наверное никому бы не советовала. Передоз по-моему хуже. Лучше морепродукты, морскую капусту.

А хорошо получалось писаться Вам? В первом триместре морепродукты получалось часто кушать? Просто токсикоз был, рыба, морская капуста - редко(((

Гость
#13

У меня токсикоза не было, морскую капусту люблю. Можно купить сушенную и сыпать измельченную в любое блюдо. Вообще проблема явно преувеличена, по-моему.

Гаргулечка
#14
Фари

Спасибо, а питались в первом триместре хорошо? морепродукты кушали?

Я всю беременность питалась хорошо. Благо, возможность была. Морепродукты ела, да. Мясо, молоко своё мне привозили, ягоды, сыры. Гранатовый сок помню ещё литрами пила (просто люблю его).
Просто если вам чего-то будет не хватать - врач вам и так по результатам анализов скажет. А пить просто так - на мой взгляд, не очень хорошо. Плюс на витаминах дети растут сильно. Поверьте, крупный ребёнок ни к чему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#15

Не повлияло, не переживайте. У вас еще есть время, для того, чтобы все наверстать. Мне моя доктор в центре репродукции Генезис советовала рассчитывать так, чтобы йода поступало в организм 200 мкг в сутки. Так что я пила йодомарин и элевит. Вы можете немножко варьировать дозировкой, в зависимости от того, входит йод в состав витаминов или нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: