Гость
Статьи
С 15 недели шевелится …

С 15 недели шевелится плод, нормально ли это???

У меня первая беременность и срок 16 недель, с 15 нашались шевеления, а сейчас усилились и иногда даже сильно давит в матке, подскажите пожалуйста что это? Нормально ли это? В начале были толчеи в разных местах, а теперь жмёт по середине и не отпускает...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может это не плод ?

Гость
#2

С 15 недель это нормально. А то что давит живот - это к врачу. Тонус может или ещё что.

#3

Я не знаю, но шевеления очень активные, а то что тянет может матка так растёт ...

Карамелька
#4

Вам лучше обратиться ко врачу, который вас наблюдает. На воздухе бываете, квартиру проветривания? С гемоглобином как дела обстоят?
Шевеления это хорошо, но если на таком маленьком сроке они чрезмерно активные, то это может говорить о дискомфорте плода.
Хотя всегда есть вероятность, что мамочка просто чрезмерно мнительна и помешена, склонна слегка все преувеличивать. Некоторые даже путают шевеления с газами в кишечнике, там схожие по сути ощущения, да и как раз в беременность могут появляться такого рода проблемы.

Гость
#5

Активные шевеления говорят о недостаточном уровне кислорода у ребёнка.

Гость
#6
Гость

Активные шевеления говорят о недостаточном уровне кислорода у ребёнка.

И что делать в таких случаях? Это лечится как то?

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#7

Я в первую беременность тоже думала, глупая, что дочка давит на матку и живот как бы выпирает... а оказалось это был тонус. И сильно активные шевеления, как было сказано выше, могут говорить о гипоксии. В общем, лучше обратиться к врачу внепланово.

Гость
#8
Карамелька

Вам лучше обратиться ко врачу, который вас наблюдает. На воздухе бываете, квартиру проветривания? С гемоглобином как дела обстоят?
Шевеления это хорошо, но если на таком маленьком сроке они чрезмерно активные, то это может говорить о дискомфорте плода.
Хотя всегда есть вероятность, что мамочка просто чрезмерно мнительна и помешена, склонна слегка все преувеличивать. Некоторые даже путают шевеления с газами в кишечнике, там схожие по сути ощущения, да и как раз в беременность могут появляться такого рода проблемы.

На воздухе бываю, с гемоглобином все хорошо, но у меня ринит часто заложен нос... не знаю даже, боюсь вдруг не достаточно кислорода...

Гость
#9
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Я в первую беременность тоже думала, глупая, что дочка давит на матку и живот как бы выпирает... а оказалось это был тонус. И сильно активные шевеления, как было сказано выше, могут говорить о гипоксии. В общем, лучше обратиться к врачу внепланово.

И как вы нормально в итоге роды прошли, как ребёнок? У меня наверно ток тонус...

Гость
#10

Тонус надо снимать, я не серьезно относилась к нему. Ребёнок родился тоже с тонусом, активно лечили. Надо было в беременности лечить. Хотя кто знает.

Гость
#11
Гость

Тонус надо снимать, я не серьезно относилась к нему. Ребёнок родился тоже с тонусом, активно лечили. Надо было в беременности лечить. Хотя кто знает.

Что значит ребёнок с тонусом родился??

Dimanche
#12

Это нормально, худенькие девушки могут и в 15 недель явно замечать шевеления, у меня тоже так было. А толстушки могут и до 20 не замечать, пока на УЗИ не покажет. И не читайте страшилки про тонус. У вас живот тянет, побаливает, как при месячных? Так тонус проявляется. Если этого нет, то не заморачивайтесь, просто не перенапрягайтесь, не поднимайте тяжестей, не бегайте и пока повремените с сексом, если есть сомнения.

Гость
#13
Гость

И что делать в таких случаях? Это лечится как то?

Да, ваш гинеколог если действительно есть гипоксия, назначит вам препараты типо актовегина!

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#14
Гость

И как вы нормально в итоге роды прошли, как ребёнок? У меня наверно ток тонус...

Ребенок норм, скоро 4 года. От тонуса лечили.

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#15
Dimanche

Это нормально, худенькие девушки могут и в 15 недель явно замечать шевеления, у меня тоже так было. А толстушки могут и до 20 не замечать, пока на УЗИ не покажет. И не читайте страшилки про тонус. У вас живот тянет, побаливает, как при месячных? Так тонус проявляется. Если этого нет, то не заморачивайтесь, просто не перенапрягайтесь, не поднимайте тяжестей, не бегайте и пока повремените с сексом, если есть сомнения.

Я сама худая и рано почувствовала шевеления. На 18 недели муж уже видел бугорки. Но шевеления это одно, а распирание - совсем другое. Не может ребенок в 15 недель матку распирать, как в конце беременности. У него там места полно, он плавает. А автор пишет о давлении на матку. Это может быть тонус.

Гость
#16
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Dimanche
Это нормально, худенькие девушки могут и в 15 недель явно замечать шевеления, у меня тоже так было. А толстушки могут и до 20 не замечать, пока на УЗИ не покажет. И не читайте страшилки про тонус. У вас живот тянет, побаливает, как при месячных? Так тонус проявляется. Если этого нет, то не заморачивайтесь, просто не перенапрягайтесь, не поднимайте тяжестей, не бегайте и пока повремените с сексом, если есть сомнения.
Я сама худая и рано почувствовала шевеления. На 18 недели муж уже видел бугорки. Но шевеления это одно, а распирание - совсем другое. Не может ребенок в 15 недель матку распирать, как в конце беременности. У него там места полно, он плавает. А автор пишет о давлении на матку. Это может быть тонус.

Да вчера так было, а сегодня пока нет вроде, главное я поняла что он может шевелиться уже с 15 недели у худеньких, а я такая...

Мария
#17

Первый переворотный кульбит в 13 недель. Врач не верила, пока ее в датчик не пнули.ребенок активный, постоянный тонус, гуляла по 4 часа, плановое кесарево в срок. Ттт, вроде обошлось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#18

да нормально конечно это же не схватки так что не переживайте вот и все sport78.ru