Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Добрый вечер всем тем кто читает моё письмо.
Я первый раз беременна и до меня до сих пор многие вещи не доходят. У меня сейчас срок беременности 7 месяцев. Зачатие было 12 сентября значит в середине июня я должна родить. Почему тогда мой врач мне говорит что я должна родить с 27 мая по 3 июня. Муж тоже не понимает думает я обманываю. Я все время в стресе. Когда в августе были месячные тоже не помню так как каждый месяц по разному и не запоминаю. Пожалуйста объясните мне почему врач считает на две недели раньше мою беременность. С уважением.

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну там как-то по неделям считается общий срок. 9 месяцев это округленно. Я забыл , то от 36 то ли 40 недель у человека беременность длится.

Гость
#2

расслабьтесь,если точно знаете срок,не сдавайтесь в роддом. Я знала,что родить должна по своим расчетам с 15 по 18 ноября, Пдр мне ставили 6-8 ноября. В результате,родила 16-го. По подсчетам врачей на 41 неделе,по моим конец 39- начало 40

#3

Предварительная дата родов высчитывается 40 недель после первого дня последней менструации, корректируется по узи так как овуляция может быть не обязательно в середине цикла.
Но нормальные по срокам роды могут произойти как начиная с 38 до 42 недели.

Гость
#4

Муж думает, что его обманывают? В чем?

Кристина
#5

Все равно мужу не огурцы объяснить.дело дошло что живём не вместе

#6

Объяснение простое, расчет идет от цикла а не от зачатия. Он читать умеет??? Гугл ему в помощь!

Кристина
#7
Кристика

Объяснение простое, расчет идет от цикла а не от зачатия. Он читать умеет??? Гугл ему в помощь!

А если я не помню когда были последние месячные говорю они постоянно по разному

#8

По идее месячные были примерно за две недели до зачатия.
Но в Вашем случае, Вам и не нужна эта дата. Просто покажите ему в интернете, что дата родов высчитывается не от дня зачатия.

Кристина
#9
Кристика

По идее месячные были примерно за две недели до зачатия.
Но в Вашем случае, Вам и не нужна эта дата. Просто покажите ему в интернете, что дата родов высчитывается не от дня зачатия.

Спасибо попробую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

смотрите срок акушерский и по узи. Они отличаются на пару недель как раз.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: