Гость
Статьи
врастание плаценты!

врастание плаценты!

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с врастанием плаценты при беременности... пару дней назад дали такое заключение, начиталась в интернете всего самого страшного, все пугают и говорят чем это грозит(( хотелось бы услышать кто с таким сталкивался и как все прошло..🙏🏼

39 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Успокойтесь, в первую очередь!
Примите ситуацию как факт и подготовтесь ответственно к кс, ищите специалиста кто практикует донное кесарево сечение. Это самый лучший вариант в вашем случае.
Автор, у вас были операции, кс?

Dimanche
#2

Просто прокесарят и все будет нормально. А на ЕР даже и не рыпайтесь, чревато тем, что можно истечь кровью и все. Назначат плановое КС, заранее ляжете, чтобы не оказались неожиданные очень быстрые роды и точно успели прокесарить, заранее идите в роддом и выясняйте этот вопрос.

Гость
#3
Рина

Успокойтесь, в первую очередь!
Примите ситуацию как факт и подготовтесь ответственно к кс, ищите специалиста кто практикует донное кесарево сечение. Это самый лучший вариант в вашем случае.
Автор, у вас были операции, кс?

Lida89lida@ya.ru
#4

Кесарево было, сказали последствия после него, и сказали что может быть разрыв матки и все..(

Lida89lida@ya.ru
#5
Dimanche

Просто прокесарят и все будет нормально. А на ЕР даже и не рыпайтесь, чревато тем, что можно истечь кровью и все. Назначат плановое КС, заранее ляжете, чтобы не оказались неожиданные очень быстрые роды и точно успели прокесарить, заранее идите в роддом и выясняйте этот вопрос.

сказали нужно найти хорошего врача который возьмется за это, а кто то вообще говорит прерывание беременности из за угрозы разрыва матки

Гость
#6
Lida89lida@ya.ru

сказали нужно найти хорошего врача который возьмется за это, а кто то вообще говорит прерывание беременности из за угрозы разрыва матки

А как могут прервать беременность (искуственно) на таком большом сроке??? Каким образом точнее...

Гость
#7
Гость

А как могут прервать беременность (искуственно) на таком большом сроке??? Каким образом точнее...

сейчас делают все..( но я конечно не хочу рассматривать ватт этот вариант, в понедельник записалась в центр акушерства и гинекологии, посмотрим что скажут. А у вас есть знакомые кто так рожал?

Гость
#8
Гость

сейчас делают все..( но я конечно не хочу рассматривать ватт этот вариант, в понедельник записалась в центр акушерства и гинекологии, посмотрим что скажут. А у вас есть знакомые кто так рожал?

К сожалению это чревато летальным исходом для роженицы, может случиться во время родов все что угодно, и эов и кровотечение и даже можно умереть от боли во время родов...от всего умирают, просто об этом умалчивают..(

Гость
#9
Гость

сейчас делают все..( но я конечно не хочу рассматривать ватт этот вариант, в понедельник записалась в центр акушерства и гинекологии, посмотрим что скажут. А у вас есть знакомые кто так рожал?

К сожалению это чревато летальным исходом для роженицы, может случиться во время родов все что угодно, и эов и кровотечение и даже можно умереть от боли во время родов...от всего умирают, просто об этом умалчивают..( [/qуоте] да мне в принципе так и сказали ((поэтому я и хочу ела узнать у кого то кто так рожал и как все проходило..

Гость
#10
Гость

сейчас делают все..( но я конечно не хочу рассматривать ватт этот вариант, в понедельник записалась в центр акушерства и гинекологии, посмотрим что скажут. А у вас есть знакомые кто так рожал?

К сожалению это чревато летальным исходом для роженицы, может случиться во время родов все что угодно, и эов и кровотечение и даже можно умереть от боли во время родов...от всего умирают, просто об этом умалчивают..( [/qуоте] очень страшно((

Автор
#11
Гость

сейчас делают все..( но я конечно не хочу рассматривать ватт этот вариант, в понедельник записалась в центр акушерства и гинекологии, посмотрим что скажут. А у вас есть знакомые кто так рожал?К сожалению это чревато летальным исходом для роженицы, может случиться во время родов все что угодно, и эов и кровотечение и даже можно умереть от боли во время родов...от всего умирают, просто об этом умалчивают..(

Ким Кардашьян так рожала, кажется, вроде что-то такое читала. Со вторым ребенком у нее врастание плаценты было. Прокесарили - и снова скачет козочкой. Ищите хорошего врача. Максимум, что самое плохое вам грозит- это удаление матки после родов. Хотелось бы, конечно, без этого. Но умереть вам не дадут в любом случае, да и хороший врач может матку сохранить.

Гость
#12

То есть я не автор, это там сбилось, про кардашьян

Гость
#13
Гость

К сожалению это чревато летальным исходом для роженицы, может случиться во время родов все что угодно, и эов и кровотечение и даже можно умереть от боли во время родов...от всего умирают, просто об этом умалчивают..( [/qуоте] да мне в принципе так и сказали ((поэтому я и хочу ела узнать у кого то кто так рожал и как все проходило..

У меня сестра троюродная два раза сталкивалась.. после рождения второго сына вводили наркоз, чтобы остановить кровотечение. и засыпала и просыпалась, сжимая в руке крест на шее -- боялась не проснуться.... за два дня до рождения третьего сына, УЗИ показало вес ребёнка 5500. заведующий роддома сказал
прямо, что не возьмёт на себя ответственность за мою смерть и смерть моего сына, и как отрезал-- только операция.... 5600 родился... А когда мою маму повезли в родильную палату, от туда вывезли мертвую женщину с открытыми глазами. Мама встретилась с ней "взглядом". Братик сейсас
на втором курсе универа, а маме до сих пор
страшно. По этому я и не хочу рожать, боюсь умереть во время родов, три раза уже аборт делала, хотя беременности были запланированными, все хотели решили ребенка зачать и зачали......но... Только я забеременела потом у меня начиналась жуткая паника последствий родов и я бежала на аборт,и так три раза было, теперь говорит: ладно фиг с тобой раз боишься, будем жить без детей, не ну на самом деле, мне себя жалко очень ну не хочу я умирать так по глупому во время родов!!((( Мне себя жалко, жалко родителей в конце концов, обидно что муж потом опять жениться если во время родов летельнай исход...

Гость
#14
Автор

сейчас делают все..( но я конечно не хочу рассматривать ватт этот вариант, в понедельник записалась в центр акушерства и гинекологии, посмотрим что скажут. А у вас есть знакомые кто так рожал?К сожалению это чревато летальным исходом для роженицы, может случиться во время родов все что угодно, и эов и кровотечение и даже можно умереть от боли во время родов...от всего умирают, просто об этом умалчивают..(

Ким Кардашьян так рожала, кажется, вроде что-то такое читала. Со вторым ребенком у нее врастание плаценты было. Прокесарили - и снова скачет козочкой. Ищите хорошего врача. Максимум, что самое плохое вам грозит- это удаление матки после родов. Хотелось бы, конечно, без этого. Но умереть вам не дадут в любом случае, да и хороший врач может матку сохранить. Ну вы сравнили Кардяшян такую знаменитость у которой и врачи самые и самый лучший роддом и вообще она КАРДАШЯН считай не простая смертная)) и обычных людей...а вон сколько случаев что умирали во время родов, бывает же и такое случается......((

Гость
#15
Lida89lida@ya.ru

Кесарево было, сказали последствия после него, и сказали что может быть разрыв матки и все..(

И что в конце концов вам советуют чтобы живой после этого остаться?? Во время кс тоже ведь умереть можно наверно.... жаль вас..а вам самой себя жалко?

Гость
#16
Гость

И что в конце концов вам советуют чтобы живой после этого остаться?? Во время кс тоже ведь умереть можно наверно.... жаль вас..а вам самой себя жалко?

мне страшно очень, но хочется верить что есть такие врачи которые скажут что все будет хорошо и сделают все нормально, вот у меня сейчас 18 недель в 22 мне на скрининг сказали посмотрят что там будет дальше, но а пока в понедельник поеду еще с врачом пообщаюсь с центра акушерства и гинекологии нашла там профессора

Гость
#17
Гость

И что в конце концов вам советуют чтобы живой после этого остаться?? Во время кс тоже ведь умереть можно наверно.... жаль вас..а вам самой себя жалко?

в основном я слышала советуют ложиться на сохранение и лежать до конца...это в лучшем случае

Гость
#18
Гость

мне страшно очень, но хочется верить что есть такие врачи которые скажут что все будет хорошо и сделают все нормально, вот у меня сейчас 18 недель в 22 мне на скрининг сказали посмотрят что там будет дальше, но а пока в понедельник поеду еще с врачом пообщаюсь с центра акушерства и гинекологии нашла там профессора

эх....(((((

Dimanche
#19

Да вероятнее всего, если пойдет дикое кровотечение, вам просто матку быстренько удалят. Неприятно, но не смертельно, жить будете. Почитайте тему тут на вумане "кому удаляли матку", что-то такое тут давно было, в основном это такие женщины - у которых были такие тяжелые роды, врастание плаценты и все такое, однако все они живы и пишут тут вовсю! Все это крайне неприятно, но чтобы именно умирали от этого - в наше время такие случаи единичны. У сотрудницы удаляли все женские органы - так прекрасно работала и нормально выглядела, сидела на таблетках и вроде как не загибалась вконец, вела обычный образ жизни.

Гость
#20
Dimanche

Да вероятнее всего, если пойдет дикое кровотечение, вам просто матку быстренько удалят. Неприятно, но не смертельно, жить будете. Почитайте тему тут на вумане "кому удаляли матку", что-то такое тут давно было, в основном это такие женщины - у которых были такие тяжелые роды, врастание плаценты и все такое, однако все они живы и пишут тут вовсю! Все это крайне неприятно, но чтобы именно умирали от этого - в наше время такие случаи единичны. У сотрудницы удаляли все женские органы - так прекрасно работала и нормально выглядела, сидела на таблетках и вроде как не загибалась вконец, вела обычный образ жизни.

спасибо))

Рина
#21

Автор, ещё раз не паникуйте!
Обследуют вас, по смотрят на сплетение сосудов/прорастание, надрывы...
Я же не просто вам писала, одноклассница родила хорошенького мальчика весом 2500 и ростом 47 см. Кс делали на 35 недели, срочно. Матку сохранили, кровотечение минимальное. Вы страшилок инетовских на читались, а этого нельзя было делать!!!
Вас ещё и на экспертное УЗИ отправят, это обязательно нужно в вашем положении. Да и сейчас срок у вас не малый, надо свято верить, что доносите малышульку. Здоровья вам с ребёнком, простите меня но сейчас выдам шокир.инфу.
Я как кинолог лично сталкивалась с этой проблемой на примере собак, так вынашивают и кс делаем. Выживаемость поражает! И это без мониторинга беременности! Тут даже качество обслуживания нашего медицинского и их ветеринарного не сравнить. Как и проведение кс.
Хватить седеть от дум, будет у вас все хорошо! Вылежите ребёнка если надо!

Рина
#22

Автор, ещё раз не паникуйте!
Обследуют вас, по смотрят на сплетение сосудов/прорастание, надрывы...
Я же не просто вам писала, одноклассница родила хорошенького мальчика весом 2500 и ростом 47 см. Кс делали на 35 недели, срочно. Матку сохранили, кровотечение минимальное. Вы страшилок инетовских на читались, а этого нельзя было делать!!!
Вас ещё и на экспертное УЗИ отправят, это обязательно нужно в вашем положении. Да и сейчас срок у вас не малый, надо свято верить, что доносите малышульку. Здоровья вам с ребёнком, простите меня но сейчас выдам шокир.инфу.
Я как кинолог лично сталкивалась с этой проблемой на примере собак, так вынашивают и кс делаем. Выживаемость поражает! И это без мониторинга беременности! Тут даже качество обслуживания нашего медицинского и их ветеринарного не сравнить. Как и проведение кс.
Хватить седеть от дум, будет у вас все хорошо! Вылежите ребёнка если надо!

Рина
#23

И при донном кс, кровотечение не будет сильным. Вообще не бойтесь!)

Гость
#24
Рина

Автор, ещё раз не паникуйте!
Обследуют вас, по смотрят на сплетение сосудов/прорастание, надрывы...
Я же не просто вам писала, одноклассница родила хорошенького мальчика весом 2500 и ростом 47 см. Кс делали на 35 недели, срочно. Матку сохранили, кровотечение минимальное. Вы страшилок инетовских на читались, а этого нельзя было делать!!!
Вас ещё и на экспертное УЗИ отправят, это обязательно нужно в вашем положении. Да и сейчас срок у вас не малый, надо свято верить, что доносите малышульку. Здоровья вам с ребёнком, простите меня но сейчас выдам шокир.инфу.
Я как кинолог лично сталкивалась с этой проблемой на примере собак, так вынашивают и кс делаем. Выживаемость поражает! И это без мониторинга беременности! Тут даже качество обслуживания нашего медицинского и их ветеринарного не сравнить. Как и проведение кс.
Хватить седеть от дум, будет у вас все хорошо! Вылежите ребёнка если надо!

спасибо )) а не знаете где ей делали? Я просто хочу найти врачей по данной ситуации и конечно центр в котором не страшно будет рожать. Знаю что с жк дают направление в ЦПСиР но хотелось бы еще знать варианты..

К
#25
Lisa 1

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с врастанием плаценты при беременности... пару дней назад дали такое заключение, начиталась в интернете всего самого страшного, все пугают и говорят чем это грозит(( хотелось бы услышать кто с таким сталкивался и как все прошло..🙏🏼

К
#26

Было врастание плаценты.Всю беременность на сохранении-последние 1,5 мес в ЦПСиР.Дотянули до 37 недель и прооперировали.Делали донное КС,кровопотеря 5,5 л.,матку сохранили,ребёнок 2900.Операцию делал главврач+зав.отд.(патологии,реанимации и тд).Врачи от Бога!Спасли меня и ребёнка.Старайтесь о плохом не думать,настраивайтесь на положительный результат.

Лена
#27

У меня было с третьим ребенком врастание плаценты в послеоперационный рубец. Была сложная операция, которая закончилась очень удачно. Благодаря врачам конечно. Надо искать специалистов в этой области. Я рожала в Видновском роддоме, там есть Николай Иванович, который провел уже не одну такую операцию.

Ирина
#28
Гость

спасибо )) а не знаете где ей делали? Я просто хочу найти врачей по данной ситуации и конечно центр в котором не страшно будет рожать. Знаю что с жк дают направление в ЦПСиР но хотелось бы еще знать варианты..

Ирина
#29

Привет, не паникуй, у меня всё было совсем весело. Центральное предлежание плаценты и вращивание плаценты в районе рубца после кесарево. Всю беременность лежала в больнице. Каждый день как последний, отсчитывала не недели, а дни. В 30 недель открылось кровотечение ( в поезде ехала в областной перенатальный центр) кое-как довезли, удалось остановить кровотечение. Кесарили в 37,5 недель, больше держать было совсем опасно. Смирилась, что удалят матку. Но все обошлось. Родила здорового мальчишку, уже 10 месяцев. Главное не раскисать!!!

Алёна
#30

У меня 20 недель, на УЗИ в Екатеринбурге сказали врастание плаценты в рубец, мне страшно, читаю всё что есть в интернете, дочке 11 месяцев хочу сама её воспитать!

Гость
#30
Гость

У меня сестра троюродная два раза сталкивалась.. после рождения второго сына вводили наркоз, чтобы остановить кровотечение. и засыпала и просыпалась, сжимая в руке крест на шее -- боялась не проснуться.... за два дня до рождения третьего сына, УЗИ показало вес ребёнка 5500. заведующий роддома сказал
прямо, что не возьмёт на себя ответственность за мою смерть и смерть моего сына, и как отрезал-- только операция.... 5600 родился... А когда мою маму повезли в родильную палату, от туда вывезли мертвую женщину с открытыми глазами. Мама встретилась с ней "взглядом". Братик сейсас
на втором курсе универа, а маме до сих пор
страшно. По этому я и не хочу рожать, боюсь умереть во время родов, три раза уже аборт делала, хотя беременности были запланированными, все хотели решили ребенка зачать и зачали......но... Только я забеременела потом у меня начиналась жуткая паника последствий родов и я бежала на аборт,и так три раза было, теперь говорит: ладно фиг с тобой раз боишься, будем жить без детей, не ну на самом деле, мне себя жалко очень ну не хочу я умирать так по глупому во время родов!!((( Мне себя жалко, жалко родителей в конце концов, обидно что муж потом опять жениться если во время родов летельнай исход...

Боже мой,подобной бредятина я ещё не слышала...планировать беременность что бы потом идти на аборт.

Люба
#30
Гость

Боже мой,подобной бредятина я ещё не слышала...планировать беременность что бы потом идти на аборт.

Согласна с вами ....

Гость
#30
Гость

У меня сестра троюродная два раза сталкивалась.. после рождения второго сына вводили наркоз, чтобы остановить кровотечение. и засыпала и просыпалась, сжимая в руке крест на шее -- боялась не проснуться.... за два дня до рождения третьего сына, УЗИ показало вес ребёнка 5500. заведующий роддома сказал
прямо, что не возьмёт на себя ответственность за мою смерть и смерть моего сына, и как отрезал-- только операция.... 5600 родился... А когда мою маму повезли в родильную палату, от туда вывезли мертвую женщину с открытыми глазами. Мама встретилась с ней "взглядом". Братик сейсас
на втором курсе универа, а маме до сих пор
страшно. По этому я и не хочу рожать, боюсь умереть во время родов, три раза уже аборт делала, хотя беременности были запланированными, все хотели решили ребенка зачать и зачали......но... Только я забеременела потом у меня начиналась жуткая паника последствий родов и я бежала на аборт,и так три раза было, теперь говорит: ладно фиг с тобой раз боишься, будем жить без детей, не ну на самом деле, мне себя жалко очень ну не хочу я умирать так по глупому во время родов!!((( Мне себя жалко, жалко родителей в конце концов, обидно что муж потом опять жениться если во время родов летельнай исход...

Дура вы!

Гость
#30
Гость

Дура вы!

Это точно!

Гость
#30

У меня сейчас 26 недель,то же вростание плаценты,рубец очень тонкий,даже померить не могут ,и полное центральное предлежание плаценты. У меня было три кесорево сечения до этого. Сейчас нахожусь в роддоме, мне ставят уколы,для раскрытия лёгких ребёнка,после 28 недель начнут готовить мою плазму для меня из моей же крови. Врачи говорят что будут сохранять до последнего. Но если что то начнётся,сразу прокесорят, главное находится в стационаре!!! Желаю вам удачи!!!!

Гость
#31

Для автора уже не актуально, но кто сейчас в аналогичной ситуации, может успокоит. Было полное предлежание и вростание плаценты в рубец, узнала на втором скрининге. Тоже начиталась ужасов, были сопли слезы, на 30 неделе легла на сохранение. За несколько месяцев примирилась с мыслью о возможных последствиях. Кесарили экстренно на 31 неделе, так как началось кровотечение донным способом. Потеряла 2,5 л крови, вливали мою же очищенную. Матку удалили, так как вростание было глубоким и большим(( восстанавливалась долго из за кровопотери. Сейчас малышам 8 месяцев, я уже восстановила былую форму, времени на полноценные тренировки нет, делаю планку. Если бы не знала, что матку удалили наверное даже не догадалсь бы еще об этом. Изменилось только то, что нет месячных и стало суше и чуть уже влагалище. На самочувствие, либидо, внешность никак не повлияло удаление. Единственно что теперь всегда с мужем пользуемся лубрикантом. Дискомфорта никакого нет.
Так что, девочки, даже если кажется что все печально, это еще не конец света. Все будет хорошо!

Гость
#32

У меня было врастание, матку сохранили, операция прошла на 36 неделе и 1 день
Ребёнок родился весом 3170, По шкале апгар 8/9
Потеряла 1,5 литра крови, шов вертикальный, делали в цпсир бесплатно
Врачи от Бога,спасибо им!

Гость
#33
Гость

Боже мой,подобной бредятина я ещё не слышала...планировать беременность что бы потом идти на аборт.

Полностью согласеа

Гость
#39
Гость

У меня сестра троюродная два раза сталкивалась.. после рождения второго сына вводили наркоз, чтобы остановить кровотечение. и засыпала и просыпалась, сжимая в руке крест на шее -- боялась не проснуться.... за два дня до рождения третьего сына, УЗИ показало вес ребёнка 5500. заведующий роддома сказал
прямо, что не возьмёт на себя ответственность за мою смерть и смерть моего сына, и как отрезал-- только операция.... 5600 родился... А когда мою маму повезли в родильную палату, от туда вывезли мертвую женщину с открытыми глазами. Мама встретилась с ней "взглядом". Братик сейсас
на втором курсе универа, а маме до сих пор
страшно. По этому я и не хочу рожать, боюсь умереть во время родов, три раза уже аборт делала, хотя беременности были запланированными, все хотели решили ребенка зачать и зачали......но... Только я забеременела потом у меня начиналась жуткая паника последствий родов и я бежала на аборт,и так три раза было, теперь говорит: ладно фиг с тобой раз боишься, будем жить без детей, не ну на самом деле, мне себя жалко очень ну не хочу я умирать так по глупому во время родов!!((( Мне себя жалко, жалко родителей в конце концов, обидно что муж потом опять жениться если во время родов летельнай исход...

Жалко себя было, а убить в утробе малышей нет😳

Гость
#40
Гость

К сожалению это чревато летальным исходом для роженицы, может случиться во время родов все что угодно, и эов и кровотечение и даже можно умереть от боли во время родов...от всего умирают, просто об этом умалчивают..( [/qуоте] да мне в принципе так и сказали ((поэтому я и хочу ела узнать у кого то кто так рожал и как все проходило..

Я родила и потом сказали что при росла плацента , сделали наркоз чтобы почистить

Гость
#41

Здравствуйте! Как вы сейчас? Расскажите вашу историю родов 🙏🏻

Гость
#42
Гость

У меня сестра троюродная два раза сталкивалась.. после рождения второго сына вводили наркоз, чтобы остановить кровотечение. и засыпала и просыпалась, сжимая в руке крест на шее -- боялась не проснуться.... за два дня до рождения третьего сына, УЗИ показало вес ребёнка 5500. заведующий роддома сказал
прямо, что не возьмёт на себя ответственность за мою смерть и смерть моего сына, и как отрезал-- только операция.... 5600 родился... А когда мою маму повезли в родильную палату, от туда вывезли мертвую женщину с открытыми глазами. Мама встретилась с ней "взглядом". Братик сейсас
на втором курсе универа, а маме до сих пор
страшно. По этому я и не хочу рожать, боюсь умереть во время родов, три раза уже аборт делала, хотя беременности были запланированными, все хотели решили ребенка зачать и зачали......но... Только я забеременела потом у меня начиналась жуткая паника последствий родов и я бежала на аборт,и так три раза было, теперь говорит: ладно фиг с тобой раз боишься, будем жить без детей, не ну на самом деле, мне себя жалко очень ну не хочу я умирать так по глупому во время родов!!((( Мне себя жалко, жалко родителей в конце концов, обидно что муж потом опять жениться если во время родов летельнай исход...

Боже бред

Гость
#43

У меня 22 недели, риск врастания поставили на 3, отправили на аборт, не пошла, на 9 неделе сказали что четко видно врастание в мочевой пузырь, что дальше - удаление мочевого и врастание в кишечник, две трубки на животе с калом и мочой! Послала врачей и поехала в Москву в институт Кулакова к Амирасланову. Именно он лучший в стране по этой теме. Долго ржал над тем, что в 9 недель увидели врастание (сейчас 22 недели и его по прежнему нет!) в больницах на переферии пугают, боятся ответственности, езжайте в Москву, это не так дорого, прием 3500₽, скрининг 10000₽, роды сказали 200000₽, можно выбить по квоте. Сейчас у меня укорочение шейки матки, 23мм, и несостоятельный рубец 0.1см. Лежу в больнице, молюсь, и ставлю утрожестан. Больше ничего не остается. Рожу - напишу. Другого не жду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

У вас все будет хорошо , вы в надежных руках. В августе прооперировали в Кулаковском центре , в 35 недель ,оперировал Амиросланов и Шмаков. За 1,5 часа все сделали , на 3 день уже ходила к дочке . У них эта операция уже как конвейер ,со мной в один день сделали ещё 4 девушкам такую же операцию, делали по квоте ,все бесплатно . Очень им благодарна , отношение ко всем беременным отличное , не зависимо платно или бесплатно поступила . Расстраивает только вертикальный шов , он начинается выше пупка и до середины лобка ( плохо зажил, вернее превратился в келоидный ,но это лично у меня склонность имеется (

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: