Гость
Статьи
через 6 мес. после …

через 6 мес. после кесарева

Добрый день! Друзья,подскажите ,может была у кого-нибудь подобная ситуация?
КС сделали в сентябре-экстренно. Ребеночку полгода. Узнала ,что беременна-незапланированно. С мужем хотим оставить,но как вынашивать? У кого как прошло? Боюсь услышать приговор гинеколога...
Хотя после операции все было ровно,говорили,что рубец состоятельный и матка в хорошем состоянии уже через 10 дней и каждое последующее УЗИ. Спасибо.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга недавно родила второго через КС. Забеременела через 4 месяца после первого КС. Беременность вся шла хорошо, а вот на КС выявили проблемы с первым рубцом и она чуть не потеряла матку.

🎀🎀🎀nice_bantik🎀🎀🎀
#2

Дорогая, молодец что решили оставить малыша!
Никакой нормальный гинеколог приговоров вам не выносит!
У меня подруга через 2,5 месяца после КС забеременела , решили тоже оставлять, вынашивала хорошо и родила в срок без осложнений. Всегда просто была под наблюдением врача, родила здоровую доченьку КС 3,500 грамм)) шрам зажил у неё хорошо)
Вам удачи и здоровья! Лёгкой беременности и родов!

Гость
#3

У всех все по разному. Чаще будете делать Узи. чтобы мониторить рубец. Если будет угроза разрыва. срочно прокесарят. Но это крайний случай. Если у вас вообще заживляемость хорошая. то должно все пройти хорошо. А из за чего первое кесарево было?

Гость
#8
Гость

ЕленаДобрый день! Друзья,подскажите ,может была у кого-нибудь подобная ситуация?
КС сделали в сентябре-экстренно. Ребеночку полгода. Узнала ,что беременна-незапланированно. С мужем хотим оставить,но как вынашивать? У кого как прошло? Боюсь услышать приговор гинеколога...
Хотя после операции все было ровно,говорили,что рубец состоятельный и матка в хорошем состоянии уже через 10 дней и каждое последующее УЗИ. Спасибо.Выродишь дитачку-лишишься матки, а без маткий, ой как тебе будет худо, и на гармоны сразу посадят, так что не рискуй-все органы в организме важны...

Матка гормоны не дает, гормоны дают яичники. А их вроде как оставляют и даже кусочек матки оставляют.

Муся
#9

Я родила сама после кс) забеременела вторым ровно через год после кс, второго сама, с рубцом все хорошо) послеродовый период прошел без осложнений)) чего и вам желаю)

Гость
#10

Полгода - нормальный срок, рубец уже сформировался, он лучше не станет. Не переживайте, найдите хорошего врача и не нервничайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aihanym
#11

Желаю вам легкой беременности и родов! И здорового малыша! Я сама тоже родила путем кесарева 17го сентября 2016г. Тоже ребенку почти 7месяцев. Но я ужасно боюсь забеременеть. Думаю хотя бы к новому году, чтоб второй родился, когда старшему будет 2года. И то это считаю маленький срок. Но мне 38почти. Надеюсь у вас, и у меня все получится! Удачи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: