Гость
Статьи
кто забеременел учась …

кто забеременел учась в университете

Есть ли такие девушки, которые учились в университете, далеко от своего родного города, где вся семья. Забеременели и смогли не уйти в академический отпуск? Такое вообще возможно?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на последнем курсе,без академа,заранее все сдавала...очень замоталась,диплом уже с ребенком получала,и ничего...хотя все однокурсницы брали академы...что бы не напрягаться.кстати рожала я в родном городе(куда и собиралась возвращаться)благо с мужем мы из одного города,и с радостью переехали назад (он уже работал и доучивался тоже,но заочно)

Аня
#2

Тоже на последнем курсе. Днем помогали мама и подруги с ребенком. Однокурсники ксерокопировали лекции. Грудь разрывалась после 3 пары и я мчалась домой кормить. Академ взяла на полгода, когда писать дипломку надо было.
Зато, как хорошо быть молодой мамой и нет той самой карьеры и работы из-за которой ты не можешь решиться на беременность.

Гость
#3

Одногруппница не брала акад.отпуска,но она появляется редко,практически не ходит на пары,знаний ноль,но ее вытягиваю,не отчисляют.В вк гордится что все успевает и замуж вышла,и родила,и учится..Как будет работать по специальности не представляю..

Гость
#4

Нет, такую примитивную глупость не совершила. Забеременнела спустя год как закончила магистратуру. Куда спешить?

Гость
#5

Я учусь на магистратуре. 2 месяца назад родила. В академ не иду, потому что потом еще и работа наложится. Универ в соседнем городе - 2 часа езды. Беру задания через однокурсников, приезжаю только на зачеты, сдачу работ. Сложно, но доучиться можно. Но у нас почти весь курс не ходит, все работают, и меня преподаватели хорошо знают.

Гость
#6

я мед универ заканчивала с ребенком,все посильно,если есть помощь и отец ребенка)))многих знаю кто так заканчивал...пробелов в знаниях не получили...не то что вам тут выше написали.

Анастасия
#7
Гость

я мед универ заканчивала с ребенком,все посильно,если есть помощь и отец ребенка)))многих знаю кто так заканчивал...пробелов в знаниях не получили...не то что вам тут выше написали.

А я на 3 курс только перехожу. Не представляю, как смогу родить и доучиться. Ещё и практику проходить через год

Гость
#8
Анастасия

Гость
я мед универ заканчивала с ребенком,все посильно,если есть помощь и отец ребенка)))многих знаю кто так заканчивал...пробелов в знаниях не получили...не то что вам тут выше написали.
А я на 3 курс только перехожу. Не представляю, как смогу родить и доучиться. Ещё и практику проходить через год

Я тоже не представляю,выше писала есть пример перед глазами(знаний нет у нее,ни в чем не разбирается,много пропустила,упустила,но вытягивают).Те кто пишут что закончили и никаких пробелов в знаниях не получили возможно лукавят,кто ж про себя признается..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#9

Только если заочное. А вообще сами то подумайте, с ребенком и далеко от семьи. В первые месяцы на стену лезть будете, это если у меня мама на ночь месячную дочь забирает, я все еще устаю и срываюсь на всех... Хотя тоже хотела остаться жить в другом городе, но вовремя передумала. К тому же документы и все дела в родном городе делать надо. Короче... одно слово беременность, а то что после родов - ад. Это я поняла родив недавно дочь. Сама забеременела на 2 курсе, перевелась на заочное, взяла академ так как даже с заочном при грудном вскармливании тяжело

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: