Гость
Статьи
Пособие вставшим на …

Пособие вставшим на учёт в ранние сроки

Доброго времени суток! Кто получал единовременное пособие вставшим на учёт до 12 недель ? Сколько получили и какие документы нужны? и куда начислили -на вашу карту или по месту работы ?а то везде по-разному написано

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дают, а если и дают то максимум 500 рублей, оно вам надо-бумажки собирать из-за копеек?

Вера
#2
Екатерина

Доброго времени суток! Кто получал единовременное пособие вставшим на учёт до 12 недель ? Сколько получили и какие документы нужны? и куда начислили -на вашу карту или по месту работы ?а то везде по-разному написано

сумма вроде рублей 500 сейчас, из документов справка из ЖК выдают на 30нед. вместе с больничным листом, мне начисляли на зарплатную карту всё, и за ранюю постановку и родовые и больничный.

мышь+
#3
Гость

-бумажки собирать

Так если она на учете в ЖК состоит (то есть пришла туда) - в чем проблема бумажку оттуда унести? Не ужас какие килограммы

Гость
#4

А ты рожаешь и на пособия собираешься жить, или на свои силы?

Екатерина
#5
Гость

А ты рожаешь и на пособия собираешься жить, или на свои силы?

Так и знала, что найдутся "умники" вроде Вас) Во-1, если положено,почему не получить и если я не получу, то даже эти 500 рублей уйдут кому-то в карман. Во-2, сейчас мне нет нужды получать откуда-то деньги, я собиралась их отдать в приют (как и всегда делала при возможности). В-3, вы логически подумайте, как я после родов смогу "своими силами" жить, если не смогу работать?)) Конечно, тогда буду получать пособие, не единовременное, а каждый месяц , как и все это делают.
P.S. Муж работает . а то сейчас "умников" разбомбит )

Я всё объяснила, Всего доброго.

Вера
#6
Екатерина

А ты рожаешь и на пособия собираешься жить, или на свои силы?

Так и знала, что найдутся "умники" вроде Вас) Во-1, если положено,почему не получить и если я не получу, то даже эти 500 рублей уйдут кому-то в карман. Во-2, сейчас мне нет нужды получать откуда-то деньги, я собиралась их отдать в приют (как и всегда делала при возможности). В-3, вы логически подумайте, как я после родов смогу "своими силами" жить, если не смогу работать?)) Конечно, тогда буду получать пособие, не единовременное, а каждый месяц , как и все это делают.
P.S. Муж работает . а то сейчас "умников" разбомбит )

Я всё объяснила, Всего доброго.

да меньше слушайте этих умников. И я считаю, если положено- значит моё. Тем более делов, взять справку и передать на работу.

ЕленаПетровна
#7

Мне оба раза выдавали эту бумажку ( о том,что встала до 12 недель на учёт) вместе с остальными бумагами при оформлении декрета в 30 недель в ЖК

Гость
#8
Гость

Не дают, а если и дают то максимум 500 рублей, оно вам надо-бумажки собирать из-за копеек?

Что за ерунду вы пишите?? Вы на 30 нед приходите к врачу чтобы забрать обменку, больничный лист и вам же дают справку о том, что встали до 12 нед.
Зачем куда-то ходит и что-то собирать?
На 30 нед. по-любому нужно всё забрать, так как начинается декрет. Это все делается у своего врача.

Гость
#9

Декретные выплаты, эти пресловутые 400 р, единовременное пособие, больничный за кесарево, выплаты по уходу за ребенком все начислялось на социальную карту сбербанка. ее оформляли или на работе или сама ходила - не помню, но вам в кадрах скажут.
Возможно, в других организациях (тем более в регионах) по-другому.

Гость
#10

Хм.Мне 700 перечислили,а не 500 как все пишут.
И бумаги никакие собирать не надо.
Автор,сходите в бухгалтерию свою,они вам все объясняет.
А вообще вам с больничным дадут в ЖК справочку,все это отнесете в бухгалтерию по месту работы.И все.

муха
#11

Получала 500 р, когда пришла в 30 недель за больничным в ЖК- там же сразу дали справку о ранней постановке на учет. Ничего собирать не надо. Вот эту справку и больничный несешь на работу и все. А там уже как у вас положено. Я отдавала в отдел кадров, они все сами сделали и деньги пришли на карточку на следующий день.

Асти
#12

Ну вы хоть в Гугле наберите! Это пособие одинаково по всей стране и ежегодно индексируется. В 2017 году 613 руб 14 копеек. Бухгалтерии нужна только справка от врача и ваше заявление. Выплатят на вашу ЗП карту или любую другую, какую укажите в заявлении.

гость
#13

В каждом регионе к стандартной сумме могут прибавку сделать. Это на усмотрение администрации города и области. Например в Тульской области 10 000 р. за это дают (кто не верит поищите инфу в интернете). Демографию так повышают.

гость
#14

Выписка: Областное единовременное пособие беременным женщинам (установлено только в Тульской области)

Данное пособие имеют право получить беременные женщины, вставшие в ранние сроки беременности на учет (до 12 недель), прошедшим пренатальную (дородовую)диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в государственных учреждениях здравоохранения области после 1 января 2013 года. Размер указанного пособия составляет 11 077 рублей 50 копеек.

Гость
#15

а если я нигде не работаю, куда нести, кому отдавать?

Гость
#16
Гость

а если я нигде не работаю, куда нести, кому отдавать?

Учитесь?В вуз тогда несите, вбухгалтерию.

гость
#17

600р

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

А если не учась и не работаю
то что не получу?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: