Узи и срок
Катя
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Поздняя беременность243 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
.
в этом я лично не разбираюсь и многие здесь сидящие тоже
Гость
фуйней страдаете, погрешность минимальна,все примерно совпадает, тем более он уже двигается, момент еще надо поймать, может повернулся. в общем сделайте третье и вычтите среднее арифметическое))
Катя
.
Сообщение было удалено
Я спросила из расчета на то, что у кого-то могла быть подобная ситуация. Я же не говорю, что каждый тут сидящий должен в этом разбираться
Катя
Гость
Сообщение было удалено
Если бы фигней... Врач сейчас ставит срок 13 недель (к ней пришла ровно неделю назад), и пишет бумажку, что я вовремя не встала на учет (до 12 недель). Это отказ в выплате (не сильно то и надо 600 рублей) и говорит, что теперь за мной будут наблюдать из какой-то соц службы типа неблагополучная (не встала вовремя на учет, не работаю!! (студентка), не замужем (свадьба через неделю!)
Вот и думаю, у заведующей просить срок поменять по результатам других узи или просто идти к другому врачу))
Полный дурдом тут у нас)
Вот и думаю, у заведующей просить срок поменять по результатам других узи или просто идти к другому врачу))
Полный дурдом тут у нас)
Гость
Автор, где вы такого врача откопали?
Я первый раз пошла к врачу в 13 недель, до этого не сдавала ни кровь, не делала УЗИ, скрининг. Поставили на учет и никто меня не пугал соц службами. Ребенок родился в срок. Здоровый.
Я первый раз пошла к врачу в 13 недель, до этого не сдавала ни кровь, не делала УЗИ, скрининг. Поставили на учет и никто меня не пугал соц службами. Ребенок родился в срок. Здоровый.
Гость
Все аппараты покажут разные значения, не важно на сколько они хороши, у одной девушки на узи бедренная кость уменьшилась...
Тинити
Смотрите, вас пугают синдромом Дауна, ну, воротниковое пространство это маркер. Идите, и сдайте пренетикс и все. Там точность 99,9%, сделают за неделю-полторы, мне и того быстрее результат пришел. И будете все точно знать.
Ира
А что это такое? У меня на работе девочка делала, говорит, дороговато пренетикс ей вышел, но, типа, оно стоило того. А вот что там конкретно исследуется я так и не поняла.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Тинити
Ну я б не сказала, что прямо пренетикс это сильно дорого. Да, он стоит того, и стоит сейчас 23000 рублей. Было раньше что-то около тридцати… по мне вполне нормальная сумма. Зато точно знаешь, что с ребенком и можно делать с 10й недели. Исследуется там кровь матери, из нее выделяется ДНК плода и те уже исследуются. Альтернатива инвазивным методам (прокол).
Форум: Беременность
Всего: 210 468 тем
Новые темы за сутки: 38 тем
- Первые признаки беременности7 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка5 ответов
- Вторая бледная полоска на тесте на беременность спустя час3 ответа
- Панические атаки в беременность11 ответов
- Результаты тестов2 ответа
- Тест клеа блю (не плюсик)3 ответа
- Беременность2 ответа
- Лучший способ забеременеть8 ответов
- Тревожность в беременность2 ответа
- роды мерзость(?)3 ответа
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 401 ответ
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- А я и не знала!!!!69 597 ответов
- Первые признаки беременности7 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Первое узи (не скрининг) делала на 7-8 неделе, чтобы подтвердить что беременность маточная и все хорошо. Тогда срок был 7 недель и 5 дней. Если отталкиваться от этого срока, то на сегодня мой срок 11 недель и 5 дней.
Теперь к скринингу: их я делала 2, платно и по омс. Так как по омс осмотр около 4 минут, врач скажет пару стандартных фраз, нахамит и ничего не покажет, а хотелось спокойствия
Ближе к сути.
Платное узи было 2 дня назад, там срок поставили 12 недель и 1 день (?? должно быть вроде меньше), ктр - 55.9, твп - 1,6
Сегодня по омс - срок 12 недель и 5 дней (Даже если и первое узи ошиблось, то по узи двухдневной давности должно быть 3 дня) ктр 66, твп - 1,3
WTF??? Кому верить? Каждый врач утверждает, что аппарат очень точный и т.д. Но получается, что за 1 день с небольшим (платное было вечером, по омс рано утром) ребенок вырос на 10 мм?? А толщина воротникового пространства уменьшилась на 0,3?