Гость
Статьи
Узи и срок

Узи и срок

Добрый день! Речь пойдет о скрининговом узи в 1 триместре.
Первое узи (не скрининг) делала на 7-8 неделе, чтобы подтвердить что беременность маточная и все хорошо. Тогда срок был 7 недель и 5 дней. Если отталкиваться от этого срока, то на сегодня мой срок 11 недель и 5 дней.
Теперь к скринингу: их я делала 2, платно и по омс. Так как по омс осмотр около 4 минут, врач скажет пару стандартных фраз, нахамит и ничего не покажет, а хотелось спокойствия
Ближе к сути.
Платное узи было 2 дня назад, там срок поставили 12 недель и 1 день (?? должно быть вроде меньше), ктр - 55.9, твп - 1,6
Сегодня по омс - срок 12 недель и 5 дней (Даже если и первое узи ошиблось, то по узи двухдневной давности должно быть 3 дня) ктр 66, твп - 1,3
WTF??? Кому верить? Каждый врач утверждает, что аппарат очень точный и т.д. Но получается, что за 1 день с небольшим (платное было вечером, по омс рано утром) ребенок вырос на 10 мм?? А толщина воротникового пространства уменьшилась на 0,3?

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
.
#1

в этом я лично не разбираюсь и многие здесь сидящие тоже

Гость
#2

фуйней страдаете, погрешность минимальна,все примерно совпадает, тем более он уже двигается, момент еще надо поймать, может повернулся. в общем сделайте третье и вычтите среднее арифметическое))

Катя
#3
.

в этом я лично не разбираюсь и многие здесь сидящие тоже

Я спросила из расчета на то, что у кого-то могла быть подобная ситуация. Я же не говорю, что каждый тут сидящий должен в этом разбираться

Катя
#4
Гость

фуйней страдаете, погрешность минимальна,все примерно совпадает, тем более он уже двигается, момент еще надо поймать, может повернулся. в общем сделайте третье и вычтите среднее арифметическое))

Если бы фигней... Врач сейчас ставит срок 13 недель (к ней пришла ровно неделю назад), и пишет бумажку, что я вовремя не встала на учет (до 12 недель). Это отказ в выплате (не сильно то и надо 600 рублей) и говорит, что теперь за мной будут наблюдать из какой-то соц службы типа неблагополучная (не встала вовремя на учет, не работаю!! (студентка), не замужем (свадьба через неделю!)
Вот и думаю, у заведующей просить срок поменять по результатам других узи или просто идти к другому врачу))
Полный дурдом тут у нас)

Гость
#5

Автор, где вы такого врача откопали?
Я первый раз пошла к врачу в 13 недель, до этого не сдавала ни кровь, не делала УЗИ, скрининг. Поставили на учет и никто меня не пугал соц службами. Ребенок родился в срок. Здоровый.

Гость
#6

Все аппараты покажут разные значения, не важно на сколько они хороши, у одной девушки на узи бедренная кость уменьшилась...

Тинити
#7

Смотрите, вас пугают синдромом Дауна, ну, воротниковое пространство это маркер. Идите, и сдайте пренетикс и все. Там точность 99,9%, сделают за неделю-полторы, мне и того быстрее результат пришел. И будете все точно знать.

Ира
#8

А что это такое? У меня на работе девочка делала, говорит, дороговато пренетикс ей вышел, но, типа, оно стоило того. А вот что там конкретно исследуется я так и не поняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тинити
#9

Ну я б не сказала, что прямо пренетикс это сильно дорого. Да, он стоит того, и стоит сейчас 23000 рублей. Было раньше что-то около тридцати… по мне вполне нормальная сумма. Зато точно знаешь, что с ребенком и можно делать с 10й недели. Исследуется там кровь матери, из нее выделяется ДНК плода и те уже исследуются. Альтернатива инвазивным методам (прокол).

Предыдущая тема