Гость
Статьи
Просто жесть а не …

Просто жесть а не самочувствие..

Вот уже 36 недель, готова родить хоть сейчас, сил нет просто..
Первые 4 месяца был токсикоз , лежала пластом.. Самое мерзкое, всю беременность мучает изжога..даже ренни не помогает..молоко спасает, но сейчас уже ничего, еще и анемия, железо с молоком не усваивается, витамины пить бросила уже как месяц, желудок не выдерживает, тошнит от них.
Последнюю неделю навалилась нереальная слабость, засыпаю на ходу, ноги трясутся, может анемия прогрессирует, может на этом сроке это нормально.. Давление по жизни низкое еще.Делаю все через силу, покушать приготовлю, приберу и все... Сдохла :(
Муж уже коситься начинает, мол ленишься говорит..
Живу в Канаде, отношение к беременности здесь иное, ребеночек окей , а все остальное норма, хоть жалуйся хоть нет. Таблетки , что назначили мне здесь от изжоги, только усиливают это. Вообше, сплю на 2х подушках, вечно голодная, ибо есть не могу ничего, ужасть девочки. Понипаю что у меня не худший вариант, но просто устала до слез. Еще мелкий ремонт доделать надо, а сил нет уже.
Везде все пишут, мол пешие прогулки,бла бла. Я пока по дому нагуляюсь, меня уже вырубает, едва едва справляюсь с домашними делами. Где силы брать на роды?
А после?
Совсем невесело что то становится. Хоть и очень жду мою лялю, но сил нет до слез.

25 ответов
Последний — Перейти
Злобное чмо
#1

терпи овуляшка и ной

Гость
#2

щитовидку проверяли? витамины ,которые прописали ,лучше пить , а может Вам й0да не хватает.

Гость
#3

Не знаю как там в Канаде,а в России,беременные чуть ли не каждую неделю сдают анализы мочи,крови.Важен контроль,чтобы белка в моче не было и гемоглобин вовремя поднять.Вам осталось немного дотерпеть,может и раньше родите,после родов будет полегче,если без осложнений родите,но первый месяц,желательно чтобы кто-то помогал из близких,удачи вам!

Гость
#4

Немного не поняла про отношение к женщинам в Канаде,беременным? Автор осталось немного,муж должен не косится,а поддерживать,питайтесь правильно,скоро все пройдет,после родов займитесь спортом,дома и пп и будут у вас силы на все.

September
#5
Alexalami

Вот уже 36 недель, готова родить хоть сейчас, сил нет просто..
Первые 4 месяца был токсикоз , лежала пластом.. Самое мерзкое, всю беременность мучает изжога..даже ренни не помогает..молоко спасает, но сейчас уже ничего, еще и анемия, железо с молоком не усваивается, витамины пить бросила уже как месяц, желудок не выдерживает, тошнит от них.
Последнюю неделю навалилась нереальная слабость, засыпаю на ходу, ноги трясутся, может анемия прогрессирует, может на этом сроке это нормально.. Давление по жизни низкое еще.Делаю все через силу, покушать приготовлю, приберу и все... Сдохла :(
Муж уже коситься начинает, мол ленишься говорит..
Живу в Канаде, отношение к беременности здесь иное, ребеночек окей , а все остальное норма, хоть жалуйся хоть нет. Таблетки , что назначили мне здесь от изжоги, только усиливают это. Вообше, сплю на 2х подушках, вечно голодная, ибо есть не могу ничего, ужасть девочки. Понипаю что у меня не худший вариант, но просто устала до слез. Еще мелкий ремонт доделать надо, а сил нет уже.
Везде все пишут, мол пешие прогулки,бла бла. Я пока по дому нагуляюсь, меня уже вырубает, едва едва справляюсь с домашними делами. Где силы брать на роды?
А после?
Совсем невесело что то становится. Хоть и очень жду мою лялю, но сил нет до слез.

Вам совсем немного осталось, потерпите. Не делайте вы домашнюю работу, на 36 неделе уже такой живот, что вставать и садиться тяжело, смещен центр тяжести, на позвоночник давит, а вы - мелкий ремонт делаете. Лучше на свежем воздухе погуляйте и высыпайтесь пока есть такая возможность. У меня была изжога при одной из беременностей, таблетки не пила, просто терпела. У вас есть кто- то, чтобы помочь после родов? Мама, свекровь? Я на 9-м месяце только и могла, что гулять и сидеть на мама.ру

Сонька золотая ручка
#6

понятие сохранения беременности в Канаде нет
. Если до 3 месяцев плод дожил без проблем, то здорово. нет? Значит был не здоровый и природа все сама решила. С беременными здесь (в Канаде) не носятся, по анализам каждую неделю не гоняют. Если я не права, поправьте меня пожалуйста автор.

Гость
#7

Сестра моя мучалась. Тоже тошнило до 4 месяцев, блевала. В конце беременности чесаться стала, очень сильно. Оказывается печень стала плохо работать, аллергия от сюда и зуд. Намучалась, короче. Автор, крепитест. Чуть-чуть осталось...

Гость
#8

Я как просыпалась прямо лёжа в кровати брала дольку лимона и рассасывала, тошнота уходила

Юля
#9

Представляю как вы будете орать при родах и ныть, что тяжело в первые месяцы после рождения ребёнка. Есть такой типаж людей все плохо и тяжело.

Гость
#10
Юля

Представляю как вы будете орать при родах и ныть, что тяжело в первые месяцы после рождения ребёнка. Есть такой типаж людей все плохо и тяжело.

есть понятие плохого самочувствия.Я тоже всегда козочкой бегала,но в беременность было плохо.Анемия,тошнота,слабость.Рожала 18 часов.но со второй потуги,без ора.

Юля
#11
Гость

есть понятие плохого самочувствия.Я тоже всегда козочкой бегала,но в беременность было плохо.Анемия,тошнота,слабость.Рожала 18 часов.но со второй потуги,без ора.

я тоже себя неважно чувствовала в последние недели беременности и токсикоз был, бегала в туалет, но столько жалоб в одном письме, ужас

наташа
#12

успокойтесь, все пройдет, и это пройдет. найдите пути облегчения текущего состояния по пунктам. устаете— больше спите, голодная— кушаете почуть от чего не тошнит и нет изжоги, всд— пустырник повышает давление, это мне врач назначал при берем, не можете готовить— суете куски еды в духовку, не можете гулять— сидите на свежем воздухе, и хорошие фильмы, музыка в помощь, не забивайте голову плохими мыслями, легких родов и здорового малыша!

Гость
#13

Вы что ремонт делаете?!) Я только готовлю, уборку муж делает. сейчас Срок чуть меньше вашего. Неудивительно, что плохо себя чувствуете. Нужно себя беречь.
Насчет анемии - у меня было такое. Ешьте темное мясо (говядина, бедро индейки, печень) с овощами или с апельсиновым соком. С молоком действительно нельзя смешивать, это в разные приемы пищи. Я гемоглобин за пару недель так подняла.

Гость
#14
Гость

Немного не поняла про отношение к женщинам в Канаде,беременным? Автор осталось немного,муж должен не косится,а поддерживать,питайтесь правильно,скоро все пройдет,после родов займитесь спортом,дома и пп и будут у вас силы на все.

Там (и не только в Канаде) беременность не вытягивают из последних жил, как в РФ. Выкидыш- значит выкидыш. В общем, несколько больше полагаются на естественный отбор

#15
Сонька золотая ручка

понятие сохранения беременности в Канаде нет
. Если до 3 месяцев плод дожил без проблем, то здорово. нет? Значит был не здоровый и природа все сама решила. С беременными здесь (в Канаде) не носятся, по анализам каждую неделю не гоняют. Если я не права, поправьте меня пожалуйста автор.

Вы правы абсолютно.
За все время я сдала кровь один раз с 24недель, нашли анемию и недостаток гормона щитовидки, назначили пилюли, сдала на гормон еще раз и все. Даже про сахар забыли. Мочу приносишь на каждый прием, сейчас раз в 2 недели, не принесешь , никто и не спросит, не придешь, тоже никого не интересует. У нас все строже. На вес здесь внимания не обращают вообще, хоть 50 в плюсе, собственно стройных рожениц тут мало, я скорее исключение с привесом в 10 кг:)
Равноправие полов здесь полное, двери мужчина тебе открывать не будет и сумки тащить не кинется, не важно беременна ты или нет. В этой стране женщины сами этого добивались. Так что от мужа помощи не дождешься, а если что и попросишь, то он искренне удивится и скажет, что дорогая, ты не преувеличивай, а паши :)
Приходит ко мне патронажная медсестра, но и от нее никакой поддержки, я имею ввиду как мы привыкли. Тут тебе никто не скажет, беременна - полежи, покушай, поспи, не напрягайся . Все ровно наоборот, ноги в руки и вперед.
До 3 месяцев да, в больницу не суйся со своей беременностью. Даже на внематочную не проверяют, пока видимо скорая не заберет, если что не так.
Лекарства здесь без бумажки от врача не купить как у нас.
Я уже здесь своего малыша сама дюфастонгм сохраняла, из россии добытым. Звонила знакомой гинекологу и принимала все по ее рекомендациям. А здешним докторам ни слова :)
Плюс узи здесь делают всего 2 раза , последнее в 20 недель, потом просто на ощупь определяют положение плода. 3d узи мало кто слышал здесь. Частных клиник раз два и обчелся, только для звезд доступны по ценам. Местных даже зажиточных туда палкой не загонишь, все используют бесплатную медицину.

Гость
#16
наташа

успокойтесь, все пройдет, и это пройдет. найдите пути облегчения текущего состояния по пунктам. устаете— больше спите, голодная— кушаете почуть от чего не тошнит и нет изжоги, всд— пустырник повышает давление, это мне врач назначал при берем, не можете готовить— суете куски еды в духовку, не можете гулять— сидите на свежем воздухе, и хорошие фильмы, музыка в помощь, не забивайте голову плохими мыслями, легких родов и здорового малыша!

Пустырник ПОНИЖАЕТ давление

#17
Alexalami

Вы правы абсолютно.
За все время я сдала кровь один раз с 24недель, нашли анемию и недостаток гормона щитовидки, назначили пилюли, сдала на гормон еще раз и все. Даже про сахар забыли. Мочу приносишь на каждый прием, сейчас раз в 2 недели, не принесешь , никто и не спросит, не придешь, тоже никого не интересует. У нас все строже. На вес здесь внимания не обращают вообще, хоть 50 в плюсе, собственно стройных рожениц тут мало, я скорее исключение с привесом в 10 кг:)
Равноправие полов здесь полное, двери мужчина тебе открывать не будет и сумки тащить не кинется, не важно беременна ты или нет. В этой стране женщины сами этого добивались. Так что от мужа помощи не дождешься, а если что и попросишь, то он искренне удивится и скажет, что дорогая, ты не преувеличивай, а паши :)
Приходит ко мне патронажная медсестра, но и от нее никакой поддержки, я имею ввиду как мы привыкли. Тут тебе никто не скажет, беременна - полежи, покушай, поспи, не напрягайся . Все ровно наоборот, ноги в руки и вперед.
До 3 месяцев да, в больницу не суйся со своей беременностью. Даже на внематочную не проверяют, пока видимо скорая не заберет, если что не так.
Лекарства здесь без бумажки от врача не купить как у нас.
Я уже здесь своего малыша сама дюфастонгм сохраняла, из россии добытым. Звонила знакомой гинекологу и принимала все по ее рекомендациям. А здешним докторам ни слова :)
Плюс узи здесь делают всего 2 раза , последнее в 20 недель, потом просто на ощупь определяют положение плода. 3d узи мало кто слышал здесь. Частных клиник раз два и обчелся, только для звезд доступны по ценам. Местных даже зажиточных туда палкой не загонишь, все используют бесплатную медицину.

Икстати в больнице после родов не держут здесь, могут уже черещ 2 часа отправить домой, только в самых экстренных может пару суток.

Гость
#18

Бедняжка, как я вас понимаю(((( Наплюйте на все домашние дела! Что ж теперь умереть что ли, со сковородкой в руке. Муж найдет, что поесть, полуфабрикаты есть во всех магазинах, потерпит! И пусть думает что лентяйка, не важно, лишь бы вы себя хорошо чувствовали!А то беременность самое прекрасное время, не тут то было, все круги ада пройдешь за 9 месяцев!

.
#19

что там делать в Канаде? родилась в России какого хрена в Канаде ты находишься?

Гость
#20
Гость

Немного не поняла про отношение к женщинам в Канаде,беременным? Автор осталось немного,муж должен не косится,а поддерживать,питайтесь правильно,скоро все пройдет,после родов займитесь спортом,дома и пп и будут у вас силы на все.

На Западе сатанизм и ювенальная юстиция, сейчас стараются отбирать детей у иностранцев особенно с рождения, даже свои дети там никому не нужны. Так что неудивительно, нам тут рассказывают сказки, а из детей там выращивают умственно отсталых ***. Я бы вообще лучше не пила никакие их таблетки. Но этаже КОНАДА, УДАЧИ

Alex
#21
Гость

На Западе сатанизм и ювенальная юстиция, сейчас стараются отбирать детей у иностранцев особенно с рождения, даже свои дети там никому не нужны. Так что неудивительно, нам тут рассказывают сказки, а из детей там выращивают умственно отсталых ***. Я бы вообще лучше не пила никакие их таблетки. Но этаже КОНАДА, УДАЧИ

Вам самим нужно голову подлечить :)

Катя
#22

У меня 30 недель и такое же ужасное состояние. По анализу крови нашли анемию, все остальное вроде в норма. Теперь вот переживаю из за этой анемии. Назначили лекарство, сироп. А мне от него тошнит, прям через силу пью. Вот думаю, может быть бросить его пить, а попробовать увеличить в пище количество железосодержащих продуктов? Как думаете, есть ли смысл?

Варвара
#23

Смотря насколько сильно упал гемоглобин. Если немножко, то можно попробовать, а если сильно, то надо лекарства принимать, без них никак. из продуктов железо не все усваивается, 10 процентов всего, как мне врач говорила.

Катя
#24

Гемоглобин у меня низкий очень, 83 всего. Норма 120. Гинеколог меня больницей пугает. Говорит, что если не поднимется, положим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Катя

Гемоглобин у меня низкий очень, 83 всего. Норма 120. Гинеколог меня больницей пугает. Говорит, что если не поднимется, положим.

Так тем более тогда, вам надо принимать препараты. Если тошнит от того, который вам назначмли, попросите что бы заменили. Я при анемии Гемобин пила, на него побочек не было и за месяц гемоглобин в порядок пришел. А был еще ниже, чем у вас, 80. Такое часто бывает при беременности, что гемоглобин сильно падает, особенно на поздних срока, потому что ребенок забирает много питания. У меня вот с 25 недель уже началось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: