Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Всем привет!
Хочу узнать вашего совета. Долгое время не могу забеременеть, с мужем живём 4 года, а пытаться начали с этого года с февраля.
Что может быть причиной? Овуляцию высчитываю, но все мимо.
Уже начинает беспокоить это.
Может у вас есть советы, скажем так ""нетрадиционные"", которые использовали вы?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Лиска
#1

Вам нужно найти адекватного и грамотного врача. Возможно потребуется консультация более узких специалистов. Сарафанные советы в социальной сети не есть решение Вашей задачи.

Гость
#2

Если будете проходить обследование, не забудьте про проверку труб. Это важно и помогает, когда с остальным все в порядке.

Гость
#3

Сдайте спермограмму.

Гость
#4

С февраля это долго? Год это норма, раньше обращаться к врачу смысла нет. А высчитывать овуляцию по календарю бестолковый способ. Если вы так стараетесь, неужели нельзя купить тесты на овуляцию или подлавить ее по узи?

Мария
#5

С февраля это еще не срок. В течении 2-х лет наступает беременность.

#7

Душечка, а вы крещеная?Вам бог помочь не сможет если не крещеная. а как вы заберенеете, ведь детей боженька посылает
Сходите к батюшке, помолитесь и сразу все получится вот увидите!

Ира
#8

Непонятно на что вы обследовались. Если хотите получить какую-то информацию, то напишите подробно. Может быть спайки? Это вплоне реально. При видимом отсутствии причин беременность просто не наступала. Сделали лапароскопию, и сейчас мы с мужем ждем аиста. :) Основное что надо знать - при лапароскопии нужно закладывать противоспаечный гель, причем желательно интеркот. Это нужно с доктором обговорить ДО операции, чтоб купить этот интеркот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#9

С такими вопросами желательно не на форумы идти, а к врачу. Для начала мужа на спермограмму пошлите, чтобы знать, что его менять не нужно. Хотя если просто невысокая подвижность сперматозоидов, то можно эффекс трибулус попробуйте - хорошая штука, действенная. А потом сами идите, как уже говорили, трубы проверьте и анализы на гормоны сдайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: