Гость
Статьи
не могу побороть …

не могу побороть чувство вины

В сентябре прошлого года забеременела, следа мёд аборт, так как решила что пока не хочу. Есть уже 2 детей. После очень сильно жалела, в феврале снова беременность оставила, но не могу простить себе прошлую не сохранённую беременность. Не знаю может это гормоны , но я постоянно думаю о том нарождённом ребёнке. Ненавижу себя за это. Время к сожалению не вернёшь! Подскажите если кто был в такой ситуации как справились

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знакомая так забеременела ее муж сказал, что не готов еще стать отцом, она пошла сделала аборт. через месяц снова забеременела, муж сказал что теперь готов, оставили ребенка.
просто предохраняться надо если беременность не входит в ваши планы, вы ж не животное и не в каменном веке живете

Гость
#2

У меня мать в 42 года забеременела, когда я и брат уже школу заканчивали, тут надо было нас в институт устроить, ещё на даче стройка шла, о каком ребенке и пеленках могла идти речь, и вообще мать в таком возрасте уже не хотела рожать, пошла сделала прерывание. Сама же нам потом рассказала, всё объяснила, мы её и отца поняли, мать никогда об этом не жалела, т.к. так надо было. Автор, вы поймите, когда женщина делает аборт исходя из сложившейся ситуации, ну например студентка ещё, или третьего не потянет, или мужик сказал ребенок ему не нужен, или с деньгами большая проблема, тут ничего страшного нет, просто на данный момент это самое верное решение! А вот когда женщина делает аборт за абортом, при этом не имея детей, а имея мужика под боком и деньги, превращая это в способ контрацепции, вот действительно страшно!Так что автор не вините себя, миллион женщин делали аборт, и наши бабушки и наши мамы, это к сожалению учесть женщин, мини операция, к которой порой необходимо прибегнуть!Не грустиие!

мира
#3
гость

В сентябре прошлого года забеременела, следа мёд аборт, так как решила что пока не хочу. Есть уже 2 детей. После очень сильно жалела, в феврале снова беременность оставила, но не могу простить себе прошлую не сохранённую беременность. Не знаю может это гормоны , но я постоянно думаю о том нарождённом ребёнке. Ненавижу себя за это. Время к сожалению не вернёшь! Подскажите если кто был в такой ситуации как справились

Все через это проходили, не карите себя , думайте о малыше какой должен скоро появиться, нет святых людей НЕТ

Гость
#4

Автор , ты убийца.
Но, не боись. Судя по коментам тут все бабы увлекаются детоубийством)))
Так что это норма для нашего времени и ты не одна будешь гореть в аду.

Гость
#5
Гость

Автор , ты убийца.
Но, не боись. Судя по коментам тут все бабы увлекаются детоубийством)))
Так что это норма для нашего времени и ты не одна будешь гореть в аду.

Очередной тролль, у которой чешется язык и ***, которой хочется пособачится. Так вот что я тебе скажу марамойка, то что ты неудачница и так понятно, а вот за свой базар и за то что людей осуждаешь, будешь сама судима и наказана богом, вот увидишь!

гость
#6

Корю себя прежде всего за то что, не было особо серьезных проблем чтобы прервать берем, виню себя , что того ребёнка не оставила, а этого оставила. Сейчас бы уже нянчила его , уже месяц был бы. Боюсь, что этого ребёнка так любить не буду.

Гость
#7
гость

Корю себя прежде всего за то что, не было особо серьезных проблем чтобы прервать берем, виню себя , что того ребёнка не оставила, а этого оставила. Сейчас бы уже нянчила его , уже месяц был бы. Боюсь, что этого ребёнка так любить не буду.

Вот с этим и разбирайтесь. За что вы наказываете нелюбовью другое дитя. Вместо того, чтоб умножит любовь к нему на 2. Поменяйте полюс зрения на ситуацию. Может быть вам ее и дала жизнь, чтобы вы научились любить и давать любовь по-другому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#8

есть молитвы о нерожденных детях почитайте,замаливайте свой грех!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: