Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и отношение

Сразу скажу мы с мужем ровесники-30 и 32 лет, оба работаем на полную ставку оба хорошо зарабатываем, но он больше конечно. Ипотеку и все счета пополам- моя инициатива.
Я на 20 неделе беременности и буду работать до самых родов. За все время беременности я болела 3 дня, но был ужасный токсикоз , и даже с ним я езжу из пригорода на электричке 2 часа на работу( машина и права есть, но ужасные пробки и нет мест на парковке у офиса)

Проблема в чем, я устаю, токсикоз только начал проходить и у меня 2 проблемы

1) муж, который не понимает почему я устаю и искренне не понимает почему у меня нет сил на уборку, дачу и тд, сам не убирает за собой даже тарелку , молчу про уборку и готовку
2) начальство на работе раздражают мои визиты к врачу, на УЗИ и тд. И то что мне приходится ходить в рабочее время, а не после работы. Испортилось отношение( в декрет уйду на год) мне запрещают работать удалённо в дни визита в консультацию, подробно распекают " за отсутсвие энтузиазма " делать дополнительную работу и тд.
Работаю в банке на административной должности
Девушки, вы сталкивались с подобной ситуацией?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Моя инициатива" - этим все сказано. Вы сами поставили себя в стиле я и лошадь я и бык и муж соответственный нашелся.

Автор
#2
Гость

"Моя инициатива" - этим все сказано. Вы сами поставили себя в стиле я и лошадь я и бык и муж соответственный нашелся.

В декрете муж сам будет платить
Я просто переживаю , что муж считает что я обленилась
Да поставила, но как теперь выйти тд этого положения?

Автор
#3

Кстати, забыла сказать, я не выдержала и наняла приходящую раз в 2 недели домработницу. В остальное время прибираюсь сама( восновном раскиданные вещи мужа )
Ещё одна проблема, что он злится если не может что-то найти, хотя я всегда убираю на место, ему просто нравится, чтоб все было на виду

Гость
#4

если он сейчас к Вам придирается, что будет когда ребенок родится.

Гость
#5
Автор


"Моя инициатива" - этим все сказано. Вы сами поставили себя в стиле я и лошадь я и бык и муж соответственный нашелся.

В декрете муж сам будет платить
Я просто переживаю , что муж считает что я обленилась
Да поставила, но как теперь выйти тд этого положения?

Не будет он платить. Будет каждой копейкой попрекать и недоумевать, почему вы, такая бездельница, устаете с ребенком, не высыпаетесь, ничего не успеваете, просите помощь. Вы ж ничего не делаете, декрет это отдых и безделье. И сапоги вам новые не нужны, и одежда. Зачем? Вы ж дома сидите и ничего не делаете. Такая будет логика у вашего мужа и это не что-то новое, а продолжение ваших отношений нынешних, их развитие.
Исправить уже вряд ли получится.

Гость
#6

Бедняжка. Он вас будет ослаблять, чтобы еле еле шевелилась и никуда не ушла. А ему нужно только "не понимать". Все он понимает. Он забирает ваше время, которое едва остается после работы. А нет времени, нет и жизни.

Гость
#7

То что на работе недовольны, это я ещё могу понять (либо вы там работаете не так долго и сотрудник не особо ценный, либо вы там сто лет отпахали, хороший специалист, но у вас просто начальство дурное само по себе).
Непонятно только, зачем, работая в банке наверняка на белой зарплате, сидеть до упора, если отпуск по БиР будет оплачен на 100%. Вы там златые горы заработаете за это время или просто из принципа чтобы кому-то что-то доказать?

И зачем вы в отношениях с мужем себя так загоняете, я тоже не понимаю. Узнали, что беременны, самое время оповестить супруга, что теперь чувствуете себя не очень, нуждаетесь в дополнительном сне, тяжести не поднимаете, полы не моете (ну тут ладно хоть молодец - домработницу наняли).
А будете из себя строить дальше железного человека, потом ещё кучу упреков услышите на тему того что дома отдыхаете, но при этом талия не осиная, губы не крашены, к утехам не готовы и дети неумыты.

Автор
#8
Гость

То что на работе недовольны, это я ещё могу понять (либо вы там работаете не так долго и сотрудник не особо ценный, либо вы там сто лет отпахали, хороший специалист, но у вас просто начальство дурное само по себе).
Непонятно только, зачем, работая в банке наверняка на белой зарплате, сидеть до упора, если отпуск по БиР будет оплачен на 100%. Вы там златые горы заработаете за это время или просто из принципа чтобы кому-то что-то доказать?
И зачем вы в отношениях с мужем себя так загоняете, я тоже не понимаю. Узнали, что беременны, самое время оповестить супруга, что теперь чувствуете себя не очень, нуждаетесь в дополнительном сне, тяжести не поднимаете, полы не моете (ну тут ладно хоть молодец - домработницу наняли).
А будете из себя строить дальше железного человека, потом ещё кучу упреков услышите на тему того что дома отдыхаете, но при этом талия не осиная, губы не крашены, к утехам не готовы и дети неумыты.

В банке 6 лет, незаменимых конечно нет, но я работаю за себя и коллегу, которую сократили

Муж платить будет, ему не проблема и не жалко, волнуюсь что будет попрекать , что он работает, а я дома сижу. Он и сейчас говорит, что ему кажется, что к меня работа " лёгкая" и я не должна уставать , сам он тоже в офисе
Думаю может ему сначала на 2 часа, а потом на день оставлять ребенка в субботу, может отценит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Надеюсь хоть деньги вам будет давать не спрашивая на что так много тратиться и про одежду, магюникюр ..мне не повезло-вроде тоже такой добрый и щедрый, но надо просить и оправдываться на что мне нужны деньги
А мне просить не удобно
Некоторые беременные как я например почти всю беременность спали все свободное время-и своему скажите , что вам геникологша сказала, что надо больше отдыхать и лежать! Все же и возраст -не двадцатник
Насчёт оставлять с отцом это да , хорошая идея-только не обольщайтесь , не все становятся отцами при рождении ребёнка-одно дело 15 мин посюсюкать мы, другое остаться одним на час два
Удачи и терпения!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: