Гость
Статьи
брошенные беременные

брошенные беременные

Всем привет! У меня такой вопрос, есть среди вас кто нибудь кого бросили в положении?Как вы пережили это,как объяснили своему ребенку где отец? Сама оказалась в такой ситуации, от меня ушел парень на 2 неделе беременности с которым мы жили вместе ,планировали свадьбу и семью. Беременность была не запланирована, хоть мы и предохранялись, не смотря на это он мне все время говорил что хочет детей и в случае беременности возьмет всю ответственность на себя..Но после этой новости он просто сбежал , в прямом смысле этого слова, и причем в другую страну сказав что это не его проблема то что я забеременела и он не может ничем мне помочь, мол мы еще молодые и не во время и тд и тп.. Сейчас я на 8ой неделе ,но по прежнему нахожусь в стрессе. По поводу материального положения, мне посчастливилось,проживаю в стране где матерям одиночкам платят большие деньги и хорошие пособия на ребенка, ребенка можно отдавать в дет. садик уже после года ,так что я смогу продолжить свою учебу довольно таки скоро. Иногда думаю про аборт,но сразу же пытаюсь гнать от себя эти дурные мысли. Делитесь своими историями и советами!

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужчин должна быть возможность отказать от ребенка и навязанной ответственности, потому что женщина о своем теле и последствиях обязана думать сама и только сама - забеременеть может лишь она. Обещания тоже не его проблема. Так что он прав, что так поступил, но и вам я желаю всего лучшего, удачно закончить обучение, найти себе работу по душе и вырастить ребенка таким, как вы хотите его видеть.

Аврора
#2

Нас бросили сначала потом когда дочь увидел все хорошо ...до сих пор вместе

Гость
#3

А вы сами то хотите ребёнка, детей любите? И сколько вам лет, вы написали что учитесь , вам видимо меньше 22? Уверены, что ребёнок вам нужен сейчас?

Гость
#4
Гость

У мужчин должна быть возможность отказать от ребенка и навязанной ответственности, потому что женщина о своем теле и последствиях обязана думать сама и только сама - забеременеть может лишь она. Обещания тоже не его проблема. .

У меня знакомая после того, как ее бросили- пошла и сделала аборт, претензий не имела. Так он потом ее преследовать стал и убийцей обзывать и недоженщиной. Мол нормальная бы родила. Логика. Воспитывать не готов, но обзывать-готов. Типа носи и воспитывай мое семя без меня.

Гость
#5
Гость

У меня знакомая после того, как ее бросили- пошла и сделала аборт, претензий не имела. Так он потом ее преследовать стал и убийцей обзывать и недоженщиной. Мол нормальная бы родила. Логика. Воспитывать не готов, но обзывать-готов. Типа носи и воспитывай мое семя без меня.

Во-первых, я допускаю, что эту знакомую вы выдумали. Во-вторых, единичный случай мужчины-психопата не повод лишать мужчин выбора точно также как одна обезьяна за рулем не основание отказывать женщинами в праве водить авто. И вообще, я не считаю за человека ту женщину, которая молча спускает такие оскорбления и угрозы.

Incognito__
#6

для мужика это стресс, не волнуйтесь скоро прибежит

Эльвира
#7
Гость

У мужчин должна быть возможность отказать от ребенка и навязанной ответственности, потому что женщина о своем теле и последствиях обязана думать сама и только сама - забеременеть может лишь она. Обещания тоже не его проблема. Так что он прав, что так поступил, но и вам я желаю всего лучшего, удачно закончить обучение, найти себе работу по душе и вырастить ребенка таким, как вы хотите его видеть.

у муДОчин должна быть возможность завязать свои яйца узлом
таким бегунам надо отметку в паспорте делать или член подрезать

Гость
#8
Гость

Во-первых, я допускаю, что эту знакомую вы выдумали. Во-вторых, единичный случай мужчины-психопата не повод лишать мужчин выбора точно также как одна обезьяна за рулем не основание отказывать женщинами в праве водить авто. И вообще, я не считаю за человека ту женщину, которая молча спускает такие оскорбления и угрозы.

Да я с вами согласна по поводу того, что если мужик подпись поставил что ребенка хочет- то копеечными аликами через 5 лет не отделается, когда свежую вагину найдет. А если не ставил- то и взятки с него гладки. А по поводу считать не считать за человека- многие в принципе считают-курица не птица, женщина-друг человека. (С)

Гость
#9

Роди, потом найдешь оленя и будет у ребенка папа. А по теме: зачем рожать от муд@ка?

Автор
#10

[quote="Гость "]
А вы сами то хотите ребёнка, детей любите? И сколько вам лет, вы написали что учитесь , вам видимо меньше 22? Уверены, что ребёнок вам нужен сейчас? Детей люблю,ребенка хочу,но очень боюсьМне 20 лет ,осталось учится один курс ,учусь за границей

Автор
#11
Аврора

Нас бросили сначала потом когда дочь увидел все хорошо ...до сих пор вместе

. сложно простить было?

Гость
#12

меня бросили.была беременна двойней.Два мальчика.
Выносила,родила.Просидела до года.В год детей пошла работать.
В дальнейшем детям рассказала правду.Всю правду.Такую какая она есть.
Он потом хотел что то требовать,когда я уже жизнь наладила и дети были подросшие.Я ничего не приняла.не простила.Сыновья мои поступили точно так же.Общаться не стали.В принципе он им как с улицы посторонний чужой человек.Я поддержала.

Автор
#13
Гость

меня бросили.была беременна двойней.Два мальчика.
Выносила,родила.Просидела до года.В год детей пошла работать.
В дальнейшем детям рассказала правду.Всю правду.Такую какая она есть.
Он потом хотел что то требовать,когда я уже жизнь наладила и дети были подросшие.Я ничего не приняла.не простила.Сыновья мои поступили точно так же.Общаться не стали.В принципе он им как с улицы посторонний чужой человек.Я поддержала.

. Вы умница!

Гость
#14

А мне непонятно как так,были вместе,планировали поженится и вдруг бросил беременную,значит что то не то было,как можно не разглядеть гнили в человеке.Знакому бросил мужик беременной,видела я его,прям в глаза бросается что непорядочный человек и видно было что он не любит эту женщину,тепла к ней не было,несмотря наэто она забеременела от него,не верю что не видела,не чувствовала..

Гость
#15
Автор


А вы сами то хотите ребёнка, детей любите? И сколько вам лет, вы написали что учитесь , вам видимо меньше 22? Уверены, что ребёнок вам нужен сейчас? Детей люблю,ребенка хочу,но очень боюсьМне 20 лет ,осталось учится один курс ,учусь за границей

Гены отца подлеца могут передастся ребенку,будет такой же бездушный подлец в
будущем,намучаетесь..

Гость
#16
Гость

У мужчин должна быть возможность отказать от ребенка и навязанной ответственности, потому что женщина о своем теле и последствиях обязана думать сама и только сама - забеременеть может лишь она. Обещания тоже не его проблема. Так что он прав, что так поступил, но и вам я желаю всего лучшего, удачно закончить обучение, найти себе работу по душе и вырастить ребенка таким, как вы хотите его видеть.

У мужчины ЕСТЬ возможность отказаться от ответственности - НЕ СПАТЬ с женщиной, если не хочешь с ней детей, либо сделать вазектомию либо предохраняться презервативом и самому презик выкидовать. А уж если спал и в женщину кончал - то неси ответственность.

Гость
#17

Мою знакомую бросили беременную вторым ребенком в браке. Муж во время ее беременности влюбился в другую и ушел. Через год развелся с ней. С детьми помогает. Новая женщина мужа тоже принимает детей. Получилось у детей две семьи: мама с одной стороны, и папа с новой женой с другой стороны. С детьми все ок, а вот мама несчастна и ревнует и детей и мужа к новой женщине, но поделать ничего не может.

ира
#18

сыну расскажу про его отца, и то, что у него уже давно другая семья. Он моему малому 2.5 он еще мал для таких вопросов.

Гость
#19
Автор

Гость
меня бросили.была беременна двойней.Два мальчика.
Выносила,родила.Просидела до года.В год детей пошла работать.
В дальнейшем детям рассказала правду.Всю правду.Такую какая она есть.
Он потом хотел что то требовать,когда я уже жизнь наладила и дети были подросшие.Я ничего не приняла.не простила.Сыновья мои поступили точно так же.Общаться не стали.В принципе он им как с улицы посторонний чужой человек.Я поддержала. . Вы умница!

Спасибо.Вам здоровья и Вашему малышу

Гость
#20
Гость

Мою знакомую бросили беременную вторым ребенком в браке. Муж во время ее беременности влюбился в другую и ушел. Через год развелся с ней. С детьми помогает. Новая женщина мужа тоже принимает детей. Получилось у детей две семьи: мама с одной стороны, и папа с новой женой с другой стороны. С детьми все ок, а вот мама несчастна и ревнует и детей и мужа к новой женщине, но поделать ничего не может.

Скажите а в чем причина? Почему она сделать ничего не может?
Ведь по сути все в ее руках и ее право начать новую жизнь и вообще не давать своих детей какой то посторонней чужой женщине.
Мне просто не понятно для чего нужно было допускать подобную ситуацию чтобы так мучиться?
Мне просто кажется если б человек хотел изменить ситуацию или наладить жизнь по своему усмотрению то он сделал бы это .А если не хочет то это все отговорки.Ведь она по сути сама допустила чтоб дети жили на две семьи и любили чужую тетку.Не захотела бы то и не было бы этого.

Лена
#21

мою знакому бросил парень. Она родила, правда она старше вас была на тот момент. Но у нас в стране и отношение к мвтерям одиночкам не особенное.Потом прощенья просил. Замуж звал. Она не простила. Говорит: это предательство, слишлок подло и низко поступил. Но с ребёнком видеться не запрещает. Пацану уже 5 лет.

Ксюша
#22

Меня бросили 17 лет назад! Хотя были женаты! Родила прекрасного сына и ни разу об этом не пожалела! А через полгода после рождения сына встретила мужчину и мы поженились! Муж усыновил моего сына! И он, кстати, до сих пор не знает, что это не его родной отец! Муж запретил рассказывать! Так что - знаю что сейчас этими слова Вас особо не поддержку, но все что не делается - делается к лучшему!.. А тогда да- плакала непрекращая!.. С роддома друзья и родители забрали! У всех цветы а у меня слёзы!.. Ну ничего!.. А сын самый лучший у меня!!!..

Гость
#23
Гость

У мужчины ЕСТЬ возможность отказаться от ответственности - НЕ СПАТЬ с женщиной, если не хочешь с ней детей, либо сделать вазектомию либо предохраняться презервативом и самому презик выкидовать. А уж если спал и в женщину кончал - то неси ответственность.

Ваше тело - ваше дело. Спасибо абортницам за универсальный тезис. Мужчина в женщину входит не против ее воли, конец дискуссии.

бэби тунайт
#24

вы сами выбрали этого мужчину..рожайте ребенка..думайте о нем и себе..я была в такой ситуации..мы посто рано встретились ...в 17,5 лет..а 24 года я забеременила..а он вдруг понял, что разлюбил..и такое бывает...мама и папа и вся родня мне помогали ..я работала уже после универа...декрет...все было хорошро...пришел...простила...но не пошло все равно...разные мы люди..жалко дочь...страдала очень...но все вырулилось..у всех есть своей счастье..все зоровы и это главное..и да...я отказалась от алиментов..мы расписались все таки на 8 месяце моей беременности...но НИКОГДА не говорите плохое о вашем муже..это все таки ваш был выбор тоже.ребенок не виноват..цените друг друга...все будет хорошо!!!

#25

Всем привет! У меня такой вопрос, есть среди вас кто нибудь кого бросили в положении?Как вы пережили это,как объяснили своему ребенку где отец? Сама оказалась в такой ситуации, от меня ушел парень на 2 неделе беременности с которым мы жили вместе ,планировали свадьбу и семью. Беременность была не запланирована, хоть мы и предохранялись, не смотря на это он мне все время говорил что хочет детей и в случае беременности возьмет всю ответственность на себя..Но после этой новости он просто сбежал , в прямом смысле этого слова, и причем в другую страну сказав что это не его проблема то что я забеременела и он не может ничем мне помочь, мол мы еще молодые и не во время и тд и тп.. Сейчас я на 8ой неделе ,но по прежнему нахожусь в стрессе. По поводу материального положения, мне посчастливилось,проживаю в стране где матерям одиночкам платят большие деньги и хорошие пособия на ребенка, ребенка можно отдавать в дет. садик уже после года ,так что я смогу продолжить свою учебу довольно таки скоро. Иногда думаю про аборт,но сразу же пытаюсь гнать от себя эти дурные мысли. Делитесь своими историями и советами!

Спасибо. Всегда приятно слышать истории людей, попавших в затруднительное положение, но не утративших логического мышления. Перед вами сейчас стоит выбор: ребенок в этот период жизни или позже, продолжить учебу без проблем или с ними, воспитывать ребенка без отца или подождать более надежного спутника. Это только ваш выбор! Никто не имеет право лишать вас его. Не слушайте тех, кто кричит: "Аборт - грех!", "Этожедите! Надо рожать! Тебе все должны помогать!". Но и фразочки "Разведенка с прицепом никому не нужна! Сначала погуляй-потом рожай!" тоже пропускайте мимо ушей. Сделайте обдуманный выбор, проанализировав все возможные последствия, трудности и плюсы. Удачи!

Ассоль
#26

я уже писала в теме про алкоголиков свою историю; Живу в Европе. 36 лет, первая беременность. Влюбились с отцом ребенка, он радовался когда заберемела, а потом запил. Он бывший алкоголик, не пил 7 лет. А тут вовремя беременности запил. Пнул в живот. Выгнал без ничего на улицу на 14 неделе. Сейчас прошло уже почти две недели. Конечно плачу, не без этого. Мучаюсь, есть проблемы. Но! Ни шагу назад. Он всем друзьям кричит что я его кинула. Видать кинула в том смысле что забеременела от него. Кричит что не простит и пожелал удачи.
Держусь! Люблю своего ребеночка. Уверена, все будет хорошо. Пока работаю. И ищу жилье. Будет сложно но справлюсь. А ребенку обязательно расскажу про то как его отец испугался ответственности, запил и выгнал нас. Правда не знаю в каком возрасте. не надо бояться! Дети это чудо!

Автор
#27

[quote="Bbeloch"]
Спасибо. Всегда приятно слышать истории людей, попавших в затруднительное положение, но не утративших логического мышления. Перед вами сейчас стоит выбор: ребенок в этот период жизни или позже, продолжить учебу без проблем или с ними, воспитывать ребенка без отца или подождать более надежного спутника. Это только ваш выбор! Никто не имеет право лишать вас его. Не слушайте тех, кто кричит: "Аборт - грех!", "Этожедите! Надо рожать! Тебе все должны помогать!". Но и фразочки "*** с прицепом никому не нужна! Сначала погуляй-потом рожай!" тоже пропускайте мимо ушей. Сделайте обдуманный выбор, проанализировав все возможные последствия, трудности и плюсы. Удачи! Спасибо за ответ!Пожалуй вы правы,прислушиватся конечно можно,но выбор только за мной.

Автор
#28

[quote=" Очень грустная история у вас ,я думала у меня все так плохо,оказывается бывает и хуже.Жалко что есть такие мужики ,если можно их так назвать.Удачи вам в поисках жилья и здоровья вашему малышу ,вы молодец что не опускаете руки .Искренне надеюсь что у вас все наладится

Автор
#29
Ассоль

я уже писала в теме про алкоголиков свою историю; Живу в Европе. 36 лет, первая беременность. Влюбились с отцом ребенка, он радовался когда заберемела, а потом запил. Он бывший алкоголик, не пил 7 лет. А тут вовремя беременности запил. Пнул в живот. Выгнал без ничего на улицу на 14 неделе. Сейчас прошло уже почти две недели. Конечно плачу, не без этого. Мучаюсь, есть проблемы. Но! Ни шагу назад. Он всем друзьям кричит что я его кинула. Видать кинула в том смысле что забеременела от него. Кричит что не простит и пожелал удачи.
Держусь! Люблю своего ребеночка. Уверена, все будет хорошо. Пока работаю. И ищу жилье. Будет сложно но справлюсь. А ребенку обязательно расскажу про то как его отец испугался ответственности, запил и выгнал нас. Правда не знаю в каком возрасте. не надо бояться! Дети это чудо!

. [quote=" Очень грустная история у вас ,я думала у меня все так плохо,оказывается бывает и хуже.Жалко что есть такие мужики ,если можно их так назвать.Удачи вам в поисках жилья и здоровья вашему малышу ,вы молодец что не опускаете руки .Искренне надеюсь что у вас все наладится

dusia
#30
ler4ik213

Всем привет! У меня такой вопрос, есть среди вас кто нибудь кого бросили в положении?Как вы пережили это,как объяснили своему ребенку где отец? Сама оказалась в такой ситуации, от меня ушел парень на 2 неделе беременности с которым мы жили вместе ,планировали свадьбу и семью. Беременность была не запланирована, хоть мы и предохранялись, не смотря на это он мне все время говорил что хочет детей и в случае беременности возьмет всю ответственность на себя..Но после этой новости он просто сбежал , в прямом смысле этого слова, и причем в другую страну сказав что это не его проблема то что я забеременела и он не может ничем мне помочь, мол мы еще молодые и не во время и тд и тп.. Сейчас я на 8ой неделе ,но по прежнему нахожусь в стрессе. По поводу материального положения, мне посчастливилось,проживаю в стране где матерям одиночкам платят большие деньги и хорошие пособия на ребенка, ребенка можно отдавать в дет. садик уже после года ,так что я смогу продолжить свою учебу довольно таки скоро. Иногда думаю про аборт,но сразу же пытаюсь гнать от себя эти дурные мысли. Делитесь своими историями и советами!

что поделаешь есть мужчины,а есть уроды.вам попался второй. сувать без ответственности он первый,а ответственность взять на себя он не хочет. и за слова отвечать свои тоже. я бы такого назад не приняла даже. а об обороте даже не думайте.это большой грех,у многих потом детей нет. рожайте! бог вам поможет раз послал вам ребеночка и не переживайте.

Гость
#31
Гость

Скажите а в чем причина? Почему она сделать ничего не может?
Ведь по сути все в ее руках и ее право начать новую жизнь и вообще не давать своих детей какой то посторонней чужой женщине.
Мне просто не понятно для чего нужно было допускать подобную ситуацию чтобы так мучиться?
Мне просто кажется если б человек хотел изменить ситуацию или наладить жизнь по своему усмотрению то он сделал бы это .А если не хочет то это все отговорки.Ведь она по сути сама допустила чтоб дети жили на две семьи и любили чужую тетку.Не захотела бы то и не было бы этого.

Я сейчас в такой же ситуации. Муж ушёл. Я на 8-м месяце. С любовницей уже 4-й год (оказывается). Одни претензии в мой адрес (жирная, тупая, рот закрой). Я устала и прогнала. Сейчас мучает обида, боль, ревность. Плачу постоянно. Устала. Жить не хочется. Самое обидное-что я не страшная, не жирная (беременность дала только 10 кг). А сейчас смотрю на старшего сынишку (ему 7 лет-только ради него дышу, так бы уже повесилась бы или таблеток наглоталась). Сил нет.

Гость
#31

Сама сейчас в таком же положении, сам он хотел малыша первый, в итоге «устал», и вот я на 4-м месяце теперь одна, и больно и страшно и не хватает тепла и заботы, обидно до жути за такое доверие.

Гость
#31
Гость

Сама сейчас в таком же положении, сам он хотел малыша первый, в итоге «устал», и вот я на 4-м месяце теперь одна, и больно и страшно и не хватает тепла и заботы, обидно до жути за такое доверие.

Мы с вами похожи. Только фраза другая "извини, но ничего не получается".

варфоломей
#31

простите а в каком вы городе проживаете и хотите ли переехать в другой район если найдется хороший мужик . меня можно найти в контакте . как Варфоломея .

#32

Не слушай никого! Если Бог дал ребенка, значит и даст силы и средства его прокормить. Будет нелегко, но ты справишься. Зато потом будет тебе счастье и поддержка !!!!!

Гость
#33
Гость

У мужчин должна быть возможность отказать от ребенка и навязанной ответственности, потому что женщина о своем теле и последствиях обязана думать сама и только сама - забеременеть может лишь она. Обещания тоже не его проблема. Так что он прав, что так поступил, но и вам я желаю всего лучшего, удачно закончить обучение, найти себе работу по душе и вырастить ребенка таким, как вы хотите его видеть.

У нас в соответствии с законом за последствия отвечает и мать и отец, если мужчина детей не хочет пусть идет и делает вазектамию и не надо будет парятся.
Его же не кто не заставляет жить с ней а вот за ребенка отвечать нужно и не важно хотел он этого или нет, думать надо было, почему она должна была все предусмотреть, а вот она умничка взяла ответственность, так что тут еще надо решить кто из них более мужественнее.

Гость
#34

У нас тоже отношения 2 года почти скоро ...сказал не нужен мне ребенок ...и от бывшей жены тоже которому уже 12 лет ...
Тяжело когда любишь ..и он любит говорит и не хочет расставаться но не дети помеха ...обуза...как жить дальше ...тяжело воспоминания все эти ...все моменты ...как это все забыть ...как ?...

Гость
#38
Гость

У мужчин должна быть возможность отказать от ребенка и навязанной ответственности, потому что женщина о своем теле и последствиях обязана думать сама и только сама - забеременеть может лишь она. Обещания тоже не его проблема. Так что он прав, что так поступил, но и вам я желаю всего лучшего, удачно закончить обучение, найти себе работу по душе и вырастить ребенка таким, как вы хотите его видеть.

это подло вы о чем говорите?

Гость
#39

Тоже ушел муж. Бросил беременную на 35 недели. Ушел из конфликта с его отцом. Он делал все чтоб мы расстались, не понравилась я ему со дня свадьбы. Как узнал отец, что я снова беременна на протяжении всей беременности делал гордости. Я жаловалась мужу он говорил на это что он старый человек, а ему всего 65 лет. Когда он приезжал к нам в гости я уходила с детьми к своим родителям, чтоб с ним не сталкиваться. Но крайний раз пришла вечером домой и снова поругались с мужем . И муж собрал своего отца и ушел. Выбрал отца взамен семье. А у нас ещё 4 детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

У мужчин должна быть возможность отказать от ребенка и навязанной ответственности, потому что женщина о своем теле и последствиях обязана думать сама и только сама - забеременеть может лишь она. Обещания тоже не его проблема. Так что он прав, что так поступил, но и вам я желаю всего лучшего, удачно закончить обучение, найти себе работу по душе и вырастить ребенка таким, как вы хотите его видеть.

Ага. Сама забеременеть. Вдруг раз и по своей воле проснуться беременной.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: