Гость
Статьи
забеременеть не …

забеременеть не получается

Девочки, кто озадачивался вопросом такого рода: Мне 29 лет, месячные всегда регулярные 28 дней, с мужем не предохраняемся год с хвостиком, гормональные не пила никогда, гинекологических заболеваний нет, ЗППП нет, есть загиб матки (или шейки матки, не помню, но не критично, врач просто говорил в разных позах заниматься сексом), есть небольшая эрозия ШМ (но я знаю, что это у многих и беременели благополучно). Муж ведет здоровый образ жизни, мало пьет, не курит, спортом занимается. В отпуск ездили в марте))) короче просто заниматься сексом пробовали. Стоит ли уже обращаться к гинекологу, сдавать анализы (это же тоже нервы и деньги и нервы из-за денег)? Просто думаю, ну вот что у меня может быть не так? Овуляции есть, я их чувствую) Стоит ли подождать еще полгодика или уже обратиться к врачу и сдавать все анализы? И кто знает сколько примерно денег нужно готовить на это все?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно чувствовать овуляцию? Не придумывайте

Гость
#2

После первых родов беременность не наступала 7 лет.все тоже самое в диагнозе что у вас.стимулировала год пока не добилась своего)без этого думаю не получилось бы....за количество спущенных денег лучше промолчать)))

Гость
#4
Гость

Как можно чувствовать овуляцию? Не придумывайте

В смысле "как" ??? Просто ! можно чувствовать покалывание внизу живота или боль как в моем случае то в правом то в левом яичнике.

Гость
#5
Анна

Девочки, кто озадачивался вопросом такого рода: Мне 29 лет, месячные всегда регулярные 28 дней, с мужем не предохраняемся год с хвостиком, гормональные не пила никогда, гинекологических заболеваний нет, ЗППП нет, есть загиб матки (или шейки матки, не помню, но не критично, врач просто говорил в разных позах заниматься сексом), есть небольшая эрозия ШМ (но я знаю, что это у многих и беременели благополучно). Муж ведет здоровый образ жизни, мало пьет, не курит, спортом занимается. В отпуск ездили в марте))) короче просто заниматься сексом пробовали. Стоит ли уже обращаться к гинекологу, сдавать анализы (это же тоже нервы и деньги и нервы из-за денег)? Просто думаю, ну вот что у меня может быть не так? Овуляции есть, я их чувствую) Стоит ли подождать еще полгодика или уже обратиться к врачу и сдавать все анализы? И кто знает сколько примерно денег нужно готовить на это все?

В смысле "как" ??? Просто ! можно чувствовать покалывание внизу живота или боль как в моем случае то в правом то в левом яичнике. [/

Мм, у вас проблемы((

Юлия
#6

у меня тоже загиб матки,не могла забеременеть тоже очень долгое время,но потом как то случилось,позу правильную подобрали и вставать сразу нельзя,и ноги кверху.а ещё я пила боровую матку и красную щётку!

Гостья
#7

муж проверялся? овуляцию отслеживали?

Гость
#8
Гость

Как можно чувствовать овуляцию? Не придумывайте

вы совсем или прикидывайтесь? у меня например овуляция очень ярко выражена- хожу согнувшись пополам, даже тошнит от боли, тесты и узи подтверждают, в последнюю забеременела.

Гость
#9
Гость

Анна
Девочки, кто озадачивался вопросом такого рода: Мне 29 лет, месячные всегда регулярные 28 дней, с мужем не предохраняемся год с хвостиком, гормональные не пила никогда, гинекологических заболеваний нет, ЗППП нет, есть загиб матки (или шейки матки, не помню, но не критично, врач просто говорил в разных позах заниматься сексом), есть небольшая эрозия ШМ (но я знаю, что это у многих и беременели благополучно). Муж ведет здоровый образ жизни, мало пьет, не курит, спортом занимается. В отпуск ездили в марте))) короче просто заниматься сексом пробовали. Стоит ли уже обращаться к гинекологу, сдавать анализы (это же тоже нервы и деньги и нервы из-за денег)? Просто думаю, ну вот что у меня может быть не так? Овуляции есть, я их чувствую) Стоит ли подождать еще полгодика или уже обратиться к врачу и сдавать все анализы? И кто знает сколько примерно денег нужно готовить на это все?
В смысле "как" ??? Просто ! можно чувствовать покалывание внизу живота или боль как в моем случае то в правом то в левом яичнике. [/
Мм, у вас проблемы((

это у вас проблемы, раз элементарных вещей не знаете.

Gostь
#10

Начните с мужа, пусть он сдаст спермограмму, если у него все ок, тогда уже идите к гинекологу... Лично мне так мой врач сказал.

#11

подобное - только с врачом. Думаю проблемс в вашем загибе.

Гость
#12
Гость

В смысле "как" ??? Просто ! можно чувствовать покалывание внизу живота или боль как в моем случае то в правом то в левом яичнике.

это ненормально. Если у вас болят яичники, скорее всего в них и проблема - поэтому и не можете забеременеть. Проверяйтесь.

Гость
#13
Гость


Девочки, кто озадачивался вопросом такого рода: Мне 29 лет, месячные всегда регулярные 28 дней, с мужем не предохраняемся год с хвостиком, гормональные не пила никогда, гинекологических заболеваний нет, ЗППП нет, есть загиб матки (или шейки матки, не помню, но не критично, врач просто говорил в разных позах заниматься сексом), есть небольшая эрозия ШМ (но я знаю, что это у многих и беременели благополучно). Муж ведет здоровый образ жизни, мало пьет, не курит, спортом занимается. В отпуск ездили в марте))) короче просто заниматься сексом пробовали. Стоит ли уже обращаться к гинекологу, сдавать анализы (это же тоже нервы и деньги и нервы из-за денег)? Просто думаю, ну вот что у меня может быть не так? Овуляции есть, я их чувствую) Стоит ли подождать еще полгодика или уже обратиться к врачу и сдавать все анализы? И кто знает сколько примерно денег нужно готовить на это все?

В смысле "как" ??? Просто ! можно чувствовать покалывание внизу живота или боль как в моем случае то в правом то в левом яичнике. [/

Мм, у вас проблемы((почему проблемы? и у меня так же и проверялась и узи с мрт делали гинеколог сказал что болезненная овуляция это норма и потологий у меня нет) я с начала месячных как они у меня начались в 12 так и чувствую овуляцию

Гость
#14
Гость


В смысле "как" ??? Просто ! можно чувствовать покалывание внизу живота или боль как в моем случае то в правом то в левом яичнике.

это ненормально. Если у вас болят яичники, скорее всего в них и проблема - поэтому и не можете забеременеть. Проверяйтесь.***, у меня при овуляции они с 12 лет болят и гинеколог говорит это норма что при овульки они болят детей нет кстати но есть 0а плечами два аборта) болезненная овуляция в беременности не причем это норма

Гость
#15
Гость

это ненормально. Если у вас болят яичники, скорее всего в них и проблема - поэтому и не можете забеременеть. Проверяйтесь.***, у меня при овуляции они с 12 лет болят и гинеколог говорит это норма что при овульки они болят детей нет кстати но есть 0а плечами два аборта) болезненная овуляция в беременности не причем это норма

вот вам и ответ на ваш вопрос - аборты

Гость
#16
Гость


это ненормально. Если у вас болят яичники, скорее всего в них и проблема - поэтому и не можете забеременеть. Проверяйтесь.***, у меня при овуляции они с 12 лет болят и гинеколог говорит это норма что при овульки они болят детей нет кстати но есть 0а плечами два аборта) болезненная овуляция в беременности не причем это норма

вот вам и ответ на ваш вопрос - аборты я аборты в 25 делала а болезненная овуляция у меня с 12 лет, внимательнее читайте)))

Гость
#17
Гость


это ненормально. Если у вас болят яичники, скорее всего в них и проблема - поэтому и не можете забеременеть. Проверяйтесь.***, у меня при овуляции они с 12 лет болят и гинеколог говорит это норма что при овульки они болят детей нет кстати но есть 0а плечами два аборта) болезненная овуляция в беременности не причем это норма

вот вам и ответ на ваш вопрос - аборты это ненормально. Если у вас болят яичники, скорее всего в них и проблема - поэтому и не можете забеременеть. Проверяйтесь.***, у меня при овуляции они С 12 ЛЕТ болят и гинеколог говорит это норма что при овульки они болят детей нет кстати но есть 0а плечами два аборта) болезненная овуляция в беременности не причем это нормая по вашему аборты в 12 лет делала?))) Болезненная овуляция с 12 лет а аборты то были сделанны в 25)))

гость
#18

идите к врачу, куда ещё ждать, вам итак тридцатник уже. через пять лет зачать будет вообще проблемно. пока обследуетесь, пока забеременеете, пока родите. как раз года 3-4 уйдет. а денег надо кучу. но если все таки пойдете на эко, то анализы все заново придётся сдавать.

гостья
#19

Тут вам уже выше писали, проверьте мужа. Может у него спермограмма плохая, плюс загиб у вас ещё. Потом проверьте трубы и на гистероскопию. Если были беременности, то возможны полипы которых не видно на узи.

Дина
#20
Гость

Как можно чувствовать овуляцию? Не придумывайте

Она может быть болезненной. Выделения в виде яичного белка к тому же. Это вы не придумывайте.

#21
Гостья

муж проверялся? овуляцию отслеживали?

муж не проверялся пока) овуляция тестами подтверждается (2 месяца проверяла, потом поняла, что и так понятно по выделениям и покалываниям и не слежу уже) Думаю с этого месяца графики БТ попробовать.

#22
гостья

Тут вам уже выше писали, проверьте мужа. Может у него спермограмма плохая, плюс загиб у вас ещё. Потом проверьте трубы и на гистероскопию. Если были беременности, то возможны полипы которых не видно на узи.

беременностей не было, абортов, внематочных тоже, воспалений тоже, думаете все-таки могут быть проблемы с трубами? просто я не знаю от чего могут быть спайки, но мне кажется это страшненько...

#23
Гость

Как можно чувствовать овуляцию? Не придумывайте

Знаете, просто женщины грамотные и склонные чувствовать и знать свое тело понимают когда у них происходит овуляция: по выделениям, по самочувствию, ощущают свои яичники или по повышенному желанию секса... и это не чт-то патологическое))) Это здоровая норма! Либо если женщина грамотная, но ничего не чувствует у нее хватает уровня знаний чтобы это явление не отрицать)))

Гость
#24
Аня

Тут вам уже выше писали, проверьте мужа. Может у него спермограмма плохая, плюс загиб у вас ещё. Потом проверьте трубы и на гистероскопию. Если были беременности, то возможны полипы которых не видно на узи.

беременностей не было, абортов, внематочных тоже, воспалений тоже, думаете все-таки могут быть проблемы с трубами? просто я не знаю от чего могут быть спайки, но мне кажется это страшненько...

Боятся тут есть чего. Проверка труб процедура малоприятная, но я не понимаю почему вы до сих пор её не сделали. И мужа проверьте обязательно. вы можете до 40 лет отслеживать свою овуляцию и не беременнеть потому что стоите на месте в планировании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#25

Нууу, я бы не тянула. Время идет, фертильность снижается. И я бы не в жк обследоваться шла, а к репродуктологу сразу. Я просто сама так в жк время потратила, что-то пересдавала постоянно, так как срок годности анализов подходил к концу, а итог - ничего толкового мне не сказали. В питерском центре репродукции Генезис, куда мы с мужем обратились, нам сразу причину выяснили (обследовались мы оба). В итоге - сделали ЭКО+ИКСИ и благополучно стали родителями с первой попытки. Еще и за оставшимися снежинками собираемся чуть попозже пойти. Дети- это прекрасно)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: