Гость
Статьи
Беременность, я и муж …

Беременность, я и муж безработные

Всем добрый день. Проблема понятна в теме. Хочу просто посоветоваться как мне быть. Я беременна, 13 недель. Ребёнок желанный, муж даже больше хотел, уговаривал меня. Но получилось забеременеть далеко не сразу и так сложились обстоятельства, что забеременела я именно в тот момент, когда муж остался без работы. Я не работаю уже с февраля месяца (оказалось, не мое), муж с апреля (неожиданное сокращение). Он хорошо всегда зарабатывал. Но сейчас он не шибко старается искать работу, ищет, но без энтузиазма, засиделся. Хотя должен наоборот быть стимул! Я сначала искала работу активно, но везде долгие испытательные сроки и тут я решила притормозить. У меня возникли такие мысли: если я сейчас найду работу, не будет ли это первым шагом превратиться в лошадь и посадить мужика на шею, ещё и беременной! Вдруг он, увидев что я сама работаю, окончательно расслабится? Хотя он всегда говорил и говорит что главный добытчик это мужчина. Но и деньги уже на исходе..подскажите, мудрые женщины, идти ли мне на работу (меня готовы в принципе взять в одну организацию), или спокойно вынашивать ребёнка и возложить всю ответственность за финансы на мужа?

Ника
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто вас беременную не возьмет на работу, вам же в декрет скоро, кому это нужно. Вас начнет тошнить скоро, вам по врачам ходить - вы и не сможете работать толком на новом месте.
Поэтому да - сейчас пришло время для вашего мужчины взять на себя заботу о материальном.

Гость
#2

Возложить ответственность на мужчину можно, только не факт, что получится. Он вообще подрабатывает хоть как-то или только дома сидит? Если подрабатывает, то ещё есть шанс, если сидит, то так и просидит.

Ника
#3
Гость

Никто вас беременную не возьмет на работу, вам же в декрет скоро, кому это нужно. Вас начнет тошнить скоро, вам по врачам ходить - вы и не сможете работать толком на новом месте.
Поэтому да - сейчас пришло время для вашего мужчины взять на себя заботу о материальном.

Ну первый триместр уже только что прошёл и токсикоза нет и не было, самочувствие в норме (ттт). Меня готовы взять админом стоматологической клиники, там график 2/2. Но конечно неудобно перед работодателями, да и страшновато за свои нервы, когда они узнают. Вот и в раздумьях: почему это я должна идти на работу во втором триместре, портить нервы при живом здоровом муже? Он занял какую то нейтральную позицию, говорит: "хочешь, устраивайся, не хочешь, нет. А лучше занимайся сама по себе бровями" (я умею оформлять брови и наращивать ресницы).

Ника
#4
Гость

Возложить ответственность на мужчину можно, только не факт, что получится. Он вообще подрабатывает хоть как-то или только дома сидит? Если подрабатывает, то ещё есть шанс, если сидит, то так и просидит.

Подработка у него есть. Хватает на самое необходимое. Раньше хорошо зарабатывал.

Гость
#5

Конечно, надо идти на работу. Хоть стаж будет идти. А мужик у вас ненадежный, раз не думает, что надо ребенка обеспечивать. Вам, возможно, просто придется превращаться в ломовую лошадь, чтобы иметь хоть какие-то деньги. Но это не ради мужа, а ради ребенка.
Мужу советую сказать, что платят самый минимум и все деньги сверх этого минимума откладывать. А работать вы идете ради стажа. Не надо баловать мужика деньгами.

Гость
#6

ну так и работайте на дому, меньше нервов, сама себе начальник

Ek
#7

Дело ваше личное. Ушли - не ваше- значит не нуждались. Я не могу себе позволить думать что мое что нет, деньги надр зарабатывать, брлтать и рассусоливать некогда. Хотя муж работает, есть и другие проджекты кроме работы и ребёнок уже взрослая, сама уже работает. Конечно идея наша стартап наш но она сама в 18 хочет работать и мы это только приветствуем. Чтобы потом не плакалась и не спрашивала что делать на форумах. А раз вы считаете что вас все должны тянуть а вы можете думать и сравнивать то это ваш личный выбор. Правильно парень делает. Когда мадам полна решимости жить за чужой счёт это надо пресекать

Елизавета
#8

Идите на работу, пока пузо на нос не полезло и пока вас хоть куда то берут. Будете хотя бы декретные иметь. И не надо носом крутить "мое, не мое".
А то мужик ваш сбежит, алименты вы с него не получите (он ведь не работает). У вас и копейки не будет.

Гость
#10

Идите работать и почитайте законодательство. Насколько я помню, для беременных нет испытательного срока, если вас официально оформили, уволить уже не смогут.

Гость
#11
Ника

Подработка у него есть. Хватает на самое необходимое. Раньше хорошо зарабатывал.

а если раньше зарабатывал хорошо, вы не создали подушку безопасности? Или предпочитали профукивать деньги?

Ника
#12
Ek

Дело ваше личное. Ушли - не ваше- значит не нуждались. Я не могу себе позволить думать что мое что нет, деньги надр зарабатывать, брлтать и рассусоливать некогда. Хотя муж работает, есть и другие проджекты кроме работы и ребёнок уже взрослая, сама уже работает. Конечно идея наша стартап наш но она сама в 18 хочет работать и мы это только приветствуем. Чтобы потом не плакалась и не спрашивала что делать на форумах. А раз вы считаете что вас все должны тянуть а вы можете думать и сравнивать то это ваш личный выбор. Правильно парень делает. Когда мадам полна решимости жить за чужой счёт это надо пресекать

Я не считаю что женщина прям не должна работать! И на шее не сидела. Работать могут оба, просто у нас всегда муж больше зарабатывал. Это впервые я уволилась в феврале.

Ника
#13
Гость

а если раньше зарабатывал хорошо, вы не создали подушку безопасности? Или предпочитали профукивать деньги?

Предпочитали профукивать (заграницы, вещи, кабаки) сейчас жалеем не то слово! А что толку теперь об этом думать..

Белочка
#14

Идите в гос.организацию что бы были декретные. И место за вами сохранили до 3х лет. Сейчас все равно только до декрета поработать успеете.

Гость
#15

А зачем вы беременели от безработного мужа? Нужно было сразу, как только он лишился работы, предохраняться. И возвращаться к вопросу о детях после того, как муж найдет работу.
И на какие заграницы вы деньги промотали?))) в Турцию разок съездили? Учитывая ваши притязания - администратор или мастер бровей - не думаю, что и муж ваш был на такой охрененной должности)))

Гость
#16

Ну что же, с таким вот "работящим и ответственным" муженьком, автор прямо из родилки, с младенцем под мышкой, побежит на работу...

Гость
#17
Гость

Учитывая ваши притязания - администратор или мастер бровей - не думаю, что и муж ваш был на такой охрененной должности)))

Вот тоже удивило. Еще с таким пафосом написали - "Меня готовы взять на одно место..." прям как на место начальника отдела международных связей.
Если Ваш муж соответствует Вашему уровню - то принимайте соболезнования, следующие туфли Вы купите только на выпускной ребенка.... И бегите пахать, пока живот не виден.

Ника
#18

Где тут пафос увидели не знаю. Тут я смотрю все высокого социального статуса прям собрались, а на деле обычные офисные планктоны, ни чем на мой взгляд не лучше и не хуже визажистов, бровистов и т.д. Может мне нравится заниматься ресницами, визажем и пр. И вообще что это за современная мода такая, считать людей простых профессий и если они не гребут деньги лопатой, чем то позорным? И что рожать типа должны только богачи) тогда получается большинству в росии нужно стерилизоваться?) ещё и успели нажелать "добрых" прогнозов про уход мужа и счастливого будущего в качестве работящей лошади. Что злые то такие?))) к слову муж работал оперативным менеджером, получал 60-70 тыс. Не Москва. Может и не шик, но Я нисколько не считала его уровень чем то низким. А обстоятельства по разному могут складываться, как говорят "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". За адекватные Советы всем спасибо.

Гость
#19
Гость

А зачем вы беременели от безработного мужа? Нужно было сразу, как только он лишился работы, предохраняться. И возвращаться к вопросу о детях после того, как муж найдет работу.
И на какие заграницы вы деньги промотали?))) в Турцию разок съездили? Учитывая ваши притязания - администратор или мастер бровей - не думаю, что и муж ваш был на такой охрененной должности)))

Такие все умные бл@ть, куда деваться. Что, только директорами и бизнесменами всем быть положено? Остальные это уже не достойные люди для размножения, да?))И что ты подрузомеваешь под охрененной должностью? офисная крыса то куда уж лучше мастеров красоты, конечно)

Гость
#20
Гость

ГостьА зачем вы беременели от безработного мужа? Нужно было сразу, как только он лишился работы, предохраняться. И возвращаться к вопросу о детях после того, как муж найдет работу.
И на какие заграницы вы деньги промотали?))) в Турцию разок съездили? Учитывая ваши притязания - администратор или мастер бровей - не думаю, что и муж ваш был на такой охрененной должности)))
Такие все умные бл@ть, куда деваться. Что, только директорами и бизнесменами всем быть положено? Остальные это уже не достойные люди для размножения, да?))И что ты подрузомеваешь под охрененной должностью? офисная крыса то куда уж лучше мастеров красоты, конечно)

А зачем им размножаться? Себе же этим вредят. Потом вопят от нищеты и безнадеги.

Dias
#21
Гость

ГостьГостьА зачем вы беременели от безработного мужа? Нужно было сразу, как только он лишился работы, предохраняться. И возвращаться к вопросу о детях после того, как муж найдет работу.
И на какие заграницы вы деньги промотали?))) в Турцию разок съездили? Учитывая ваши притязания - администратор или мастер бровей - не думаю, что и муж ваш был на такой охрененной должности)))
Такие все умные бл@ть, куда деваться. Что, только директорами и бизнесменами всем быть положено? Остальные это уже не достойные люди для размножения, да?))И что ты подрузомеваешь под охрененной должностью? офисная крыса то куда уж лучше мастеров красоты, конечно)
А зачем им размножаться? Себе же этим вредят. Потом вопят от нищеты и безнадеги.

не думаю что кто то планирует попасть в такую ситуацию, но тем не менее ни один человек от этого не застрахован. У вас что все чётко по планам идёт в жизни? Это раз. Во вторых у нас больше половины в России не богатые. И что теперь? Я oхyevaю просто от невежества этого форума. такие алчные гнилые рассуждения и тролинги я только на этом форуме и слышу, в жизни слава богу таких людей не знаю. Это просто помойка а не форум, гадюшник самый настоящий. Сидят тут злые, завистливые, уставшие несчастные тетки и выливают своё *** от безысходности.

Гость
#22

Автор, пост5 вам в помощь, в жизни надежнее рассчитывать только на себя, иначе останетесь с малышом без денег.

Гость
#23

Мое мнение, я должна смочь обеспечить себя и своих детей, иначе детей не будет. Какой бы муж хороший не был, а от банкротства, потери работыб ухода из семьи и смерти супруга никто не застрахован. Вы тоже можете потерять работу, но у вас должны быть квалификация и опыт для поиска новой. Как это можно организовать сидя дома на попе ровно. Или потом зависеть от любой прихоти мужа, т.к. он вас содержит. Нет. Мне такого счастья не надо. Я знаю что я могу обеспечить и даже больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Я работаю всю беременность., обстоятельства таковы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: