Гость
Статьи
Первичный герпес  на …

Первичный герпес  на губе

Здравствуйте. У мужа вылез странный прыщ, без зуда, жжения. Еще и поцеловал, не знавши.
А мне страшно. У меня никогда герпеса не было.. Так опасно? Речь идет именно о первичном заражении.

Кар
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут опасного? Вы беременны, что ли? Если да, то уточните у врача, есть ли опасность или нет, я не в курсе. А если беременности нет, то что вы паникуете? Ничем это вам не грозит! Максимум - тоже вылезет герпес на губе, вылечитесь ацикловиром напару! И муж тоже пусть лечится. А то, что в скрытом виде сидит, антитела есть - так это у подавляющего большинства людей так есть и это ничем не мешает. Да и вы откуда знаете, что первичное заражение, может, у вас именно обострения не было, не замечали, а пассивно в скрытом виде сидит! У меня тоже так, у мужа не раз бывал герпес, а у меня ни разу в жизни на губе не вылезал, хотя по анализам показывает, что антитела есть, видимо, когда-то переболела в скрытом виде без внешней реакции.

Кар
#2
Гость

Что тут опасного? Вы беременны, что ли? Если да, то уточните у врача, есть ли опасность или нет, я не в курсе. А если беременности нет, то что вы паникуете? Ничем это вам не грозит! Максимум - тоже вылезет герпес на губе, вылечитесь ацикловиром напару! И муж тоже пусть лечится. А то, что в скрытом виде сидит, антитела есть - так это у подавляющего большинства людей так есть и это ничем не мешает. Да и вы откуда знаете, что первичное заражение, может, у вас именно обострения не было, не замечали, а пассивно в скрытом виде сидит! У меня тоже так, у мужа не раз бывал герпес, а у меня ни разу в жизни на губе не вылезал, хотя по анализам показывает, что антитела есть, видимо, когда-то переболела в скрытом виде без внешней реакции.

Да, я беременна. 29 недель.

Гостья
#3
Кар




Да, я беременна. 29 недель.

у меня был герпес на 11 где-то неделе. сказали ничего страшного, главное чтобы не генетальный. а муж пускай таблетки пропьет и мажет болячку. с одной кружки не пейте, и столовые приборы естественно пока разделите.

Гость
#4
Кар

Да, я беременна. 29 недель.

На таком сроке вроде никак не влияет. А в 1 триместре - даже не знаю.

Гость
#5

Если у вас его не было никогда это не значит он отсутствует в вашем организме.У меня тоже никогда не было на губах,а при беременности вылез.Сдала анализ,оказалось был в организме просто не проявлялся!Сдайте анализ в инвитро 600 р на G и М антитела,G- не опасно,М- опасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня была аналогичная ситуация. Впг1 никогда не болела и никаких антител в крови нет. У мужа периодически вскакивает на губе. И я по запарке случайно попила с его кружки сразу после него, у него как раз пузырьки были самое заразное а у меня 8 недель. Неделю как на иголках ходила. Но пронесло. Слышала такую версию что те у кого нет антител не заражаются герпесом. Но беременность конечно не лучшее время это проверять.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: