Гость
Статьи
На перепутье. Как …

На перепутье. Как правильно поступить.

Здравствуйте! Обычно такие вещи пишут девушки, которым до 20 лет и не знают, как поступить...
Ситуация такая - мне 29 лет, я замужем и воспитываем 1.7 девочку. Сейчас снова забеременела, муж настаивает на родах и прочее. Не скажу, что живём худо-бедно. Живём отдельно от родителей, 2 комнаты, свой огород, муж зарабатывает средне , я соответственно в декрете , но тоже работаю и получаю высшее образование. Дело в том, что моя мама настаивает на аборте...
Объясняя, что жилье не своё, денег не так много, еще первый маленький активный ребёнок, с мужем отношения якобы не стабильные и прочее. Но тем не менее, на разводе с ним не настаивает - терпи. Но даже через время, если разведемся, то одно дело один ребёнок на руках или двое деток. Муж против абортов- говорит потянем но тоже не уверен. А может он так говорит рожай рожай, а потом **ись сама, как хочешь. Может кто был в подобной ситуации или прошёл это.

Veronika
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странная мама...

Гость
#2

если сделаете аборт, ни муж ни вы не простите сами себе.. и отношения с мужем еще больше ухудшатся. вы только разрушите то, что есть еще между вами.
рожайте.

"дело в том, что мама настаивает на аборте".. барышня, вам сколько лет, что вы до сих пор слушаете, на чем там настаивает мама! у вас своя семья и решать только вам, а не маме

Zombie Cat
#3

Решение рожать или нет должны принимать только вы. Если с мужем будет все хорошо, что это здорово когда большая семья, а если все будет плохо, вам придется справляться только самой, чтоб у мамы не было возможности говорить что-то типа "я же тебя предупреждала"

Veronika
#4

Дело не в том, сколько мне лет и слушаю ли я маму. Мама помогает финансово а порой муж этим пользуется или считает, что так и надо. Оттуда у матери сомнения а может ли муж потянуть двоих детей и жену

Гость
#5

Так вы ж написали, что работаете) в чем тогда проблема?) Или все таки не работаете?)

Гость
#6
Veronika

Дело не в том, сколько мне лет и слушаю ли я маму. Мама помогает финансово а порой муж этим пользуется или считает, что так и надо. Оттуда у матери сомнения а может ли муж потянуть двоих детей и жену

тогда для вас важно мнение форумчан, полуреальных людей , которые смотрят на жизнь через собственную призму? ну вынесут здесь люди решение, что вам на аборт надо. побежите? или решат - рожай, так содержать вам.
мое мнение - рожать, но я смотрю с высоты собственного жизненного опыта, я старше вам и когда то сделала такую ошибку... тут ведь не стоит вопрос - беременеть или нет, тогда уж лучше не беременеть с таким отношением, как у вас. а вы уже беременны. вот и исходите из этого. а муж сомневается потому что сомневаетесь вы сами.когда сама мать (я вас имею в виду, а не вашу маму) сама не знает чего хочет и думает об аборте, конечно и муж ваш тоже будет думать также
мне кстати мама тоже говорила - что лучше на аборт (с первым) я уже пошла в клинику, одела халат, села на кресло приготовив руку для наркоза, и не выдержала и сбежала и ни разу не пожалела.. а второй раз сделала (срок как у вас), маме не говорила, дур-подруг послушала и пошла на аборт.. долго потом переживала, лет 10, плакала порой.. очень жаль, было б двое их сейчас..

Veronika
#7

Я сейчас в декрете до 3х лет с первым ребёнком, и сейчас беременна вторым. Соответственно из декрета в декрет- на работу не выхожу.

Veronika
#8

Конечно мнение принимать мне, вы не подумайте что, из форума кого то слушаю или нет. На данный момент интересно кто как поступил, если были схожие ситуации, от ошибок конечно никто не застрахован, а мне бы высказаться.

Гость
#9

Делайте так, как подсказывает Вам сердце. Не слушайте никого, хотите рожать, рожайте. Считаете, что не потянете и ещё один ребёнок только усугубит ситуацию, делайте аборт. Никто не знает Вашей ситуации лучше чем Вы сами, никто не знает, что у кого на душе. Побудьте сами наедине с собой и ответьте честно себе, чтобы ВЫ хотели, а не кто-то другой, муж или мама или подруги. Трудности в жизни будут всегда, но выбор за нами.

Veronika
#10

всем большое спасибо за мнение. пойду думать

Диана
#11

Я в такой ситуации не была и, надеюсь, не буду, но если не хотите ребёнка - делайте аборт. Не желанный ребёнок - всегда плохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Veronika
#12

случился выкидыш, сохранить не удалось. все хорошо, всем спасибо. мира и добра.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: