Гость
Статьи
Когда услышали толчки?

Когда услышали толчки?

У меня 16 неделя, утром почувствовала вроде как толчок, это первая беременность и ощущения я не знаю какие должны быть. Толкнуло вверху живота под легкими, как будто изнутри так легонько чуть чуть, как у вас было? Когда и как почувствовали первые шевеления ребенка? И как часто на таком сроке они ощущаются? Спасибо за ответы.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая беременность- на 20 й неделе. Ощутимо толкнуло в левый бок. Внутри матки.При 2 и 3 беременностях на 17- 16 неделях. Толчки были менее отчётливые, но тоже внутри матки. На 16 неделях дно матки далеко от лёгких, может вы перепутали .

Гость
#2
Гость

Первая беременность- на 20 й неделе. Ощутимо толкнуло в левый бок. Внутри матки.При 2 и 3 беременностях на 17- 16 неделях. Толчки были менее отчётливые, но тоже внутри матки. На 16 неделях дно матки далеко от лёгких, может вы перепутали .

Может и перепутала, странное было ощущение просто.

annasuhina
#3

у меня на 19, сначала не поняла что это, думала что просто пульсирует что-то.

#4

у меня первая беременность, но чувствовать я начала с 13 где-то недель. сначала раз в неделю, примерно, как говорят "рыбка плавает" еле-еле. потом, в 15 недель, в день, когда шла на УЗИ меня пихнули) я у врача спросила "может ли? не рано?" он сказал, что у малыша там находились ноги) а с 17ти недель толчки и кувырки только усиливются)))
пы.сы. для вашей недели, что-то высоко слишком вы чувствуете толчки, малыши обычно ниже пупка ещё.

Гость
#5

На 23 или 24 ой неделе. Именно толчок ощутила. Была голодная. Потом заметила, что дочка редко пинается, только если я не поем или лежу ночью долго на одном боку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#6

на 16-17 неделе как магнит под кожей вот такие ощущения.а сей час23 недели что то пульсирует внизу живота ,как икает что ли ,непойму.почему так часто.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: