Гость
Статьи
Я когда услышала, …

Я когда услышала, начала реветь перед комиссией

Короче говоря была у меня защита диплома, диплом сам шикарнейший, но из за волнений не смогла ответить на вопросы. Озвучили баллы у всех тупиц кто фигню зафигачил и на вопросы водичку полил 90+, а у меня меньше 90. Я когда услышала как начала реветь, прямо перед комиссией и остановиться не смогла, на эмоциях даже разговорить не смогла. Такую обиду я ещё ни разу не испытывала. В конце комиссия спросила «кто недоволен своим баллом» я ответила что недовольна, на что они начали пререкаться типо «а что вы хотите?, честно говоря вы вообще на 3 защитились, а потом в конце добавила «это будет уроком для вас может будете ответственней в след.раз» я была в шоке.
Потому что знала что ответственней меня не было людей на потоке!
Там ещё такое дело, члены комиссии это научные руководители своих же дипломников, они естественно стояли горой за своих, а моего научника в тот день не было... возможно она бы смогла спасти ситуацию
Я говорю, я несогласна я подаю на апелляцию, они мне в ответ «в этом году нет апелляции, отменили»
Я ушла из кабинета не могла больше слёзы сдерживать.
Вот я сейчас думаю, неужели все решают именно вопросы?
А как же сама работа? А как же потраченное время и нервы? А как же волнение? А как же посоветоваться с моим научником? А как же все мои оценки за 4 года?
Оказывается мои сокурсники ещё уговаривали их чтобы мне повысили, но они отказались

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте, эти оценки ни на что не влияют и нигде не нужны. Вы только здоровье своё тратите зря сейчас, нервничая

Гость
#2

Диплом, как и все в этой жизни, это 50% труда и 50% умение результаты этого труда преподнести и "продать". Понимание мою мысль? Мало хорошо сделать работу, надо ещё грамотно донести её до людей. Воспринимайте это как жизненный урок и больше не повторяйте своих ошибок.
PS: Члены комиссии тоже по-своему правы. Вот представьте себе, приходит девушка с шикарным дипломом, а на вопросы по нему ответить не может. И что думать? Что девушка свой диплом у кого-то купила или списала, только не разбираясь в теме.

Гость
#3

Скорее всего, они решили, что вы не сама делали диплом, но пожалели вас.
Если бы они это озвучили, то вас пришлось бы завернуть с защитой.

#4

У меня тоже очень крутая дипломная работа была, я к ней готовилась 3 года, со второго курса. И всё равно твари престарелые занизили. Сволота. Жаркий день был и я пришла в короткой ярком ромпере, но очень красивом. А они видимо привыкли, что к ним как на похороны приходят. Это просто стариковская зависть: старые колоши позавидовали молодой худенькой фигуре, придурочный дед в комиссии тому, что эти длинные худые ножки ему никогда не раздвинуть, вот и получилось. Шла на защиту как на праздник, а в итоге придурки приравняли мой труд к купленным работам туркменов (у нас одинаковые оценки получились). Обидно, я эту дипломную работу три года планировала и готовилась к ней. Анализ делала по очень понтовому предприятию, в которое их грязным ногам не ступать. Обидно это конечно, очень вас понимаю, автор. Но в конце концов, это ни на что не влияет и об оценке за диплом вас никто, кроме семьи и друзей спрашивать не будет.

#5

Защитили диплом и отлично. Работодатели не смотрят на вкладыш с оценками. Вообще всем плевать на сколько вы диплом защитили. Забудьте об этом.

#6
Lisa Stafford

Защитили диплом и отлично. Работодатели не смотрят на вкладыш с оценками. Вообще всем плевать на сколько вы диплом защитили. Забудьте об этом.

Знаете, когда долго готовишься к диплому, и в итоге создаёшь отличную работу, хочется, чтобы это оценили, похвалили.

Гость
#7

У меня была та же история..забейте, других вариантов нет, но отлично понимаю вашу обиду.

Гость
#8

Я в такой же ситуации была на защите и плакала очень после неё, а потом у меня за 10 лет никто ни разу не попросил справку из диплома и вообще об оценках не спросил, хотя работала всегда по специальности.

Гость
#9

В вузах всегда так. Часто могут кому-нибудь занизить или завысить оценку по разным причинам. Поэтому забейте, оценки вообще не важны и ни на что не влияют. Важны только знания, умения и опыт, который приобретается со временем

#10
Гость

Я в такой же ситуации была на защите и плакала очень после неё, а потом у меня за 10 лет никто ни разу не попросил справку из диплома и вообще об оценках не спросил, хотя работала всегда по специальности.

А я не плакала. Возмущённо покурила на курилке и отправилась жрать в ресторан.

Гвоздь
#11

Диплом это постная *** для галочки. На 4м курсе волновался сильно, амна пятом рассказал тоже самое и свалил с института. Не жалей автор, Никто не оценит твои труды кроме тебя самой

Автор
#12
Гость

Скорее всего, они решили, что вы не сама делали диплом, но пожалели вас.
Если бы они это озвучили, то вас пришлось бы завернуть с защитой.

Офигееть я об этом даже не задумывалась...
А действительно, когда я презу защищала одна там такая «а вот а почему у вас данные за 2019 год? А вдруг вы взяли прошлогоднюю работу?» я ответила что компания предоставила данные только за 2019 год.... (в мыслях даже не было)

Автор
#13
Гость

Диплом, как и все в этой жизни, это 50% труда и 50% умение результаты этого труда преподнести и "продать". Понимание мою мысль? Мало хорошо сделать работу, надо ещё грамотно донести её до людей. Воспринимайте это как жизненный урок и больше не повторяйте своих ошибок.
PS: Члены комиссии тоже по-своему правы. Вот представьте себе, приходит девушка с шикарным дипломом, а на вопросы по нему ответить не может. И что думать? Что девушка свой диплом у кого-то купила или списала, только не разбираясь в теме.

Но я то сама писала, но вопросы не понимала, как в тумане все было, переволновалась жестко

Автор
#14
Lisa Stafford

Защитили диплом и отлично. Работодатели не смотрят на вкладыш с оценками. Вообще всем плевать на сколько вы диплом защитили. Забудьте об этом.

Да, я понимаю что никому это не нужно, но обида страаашная проосто ужасно обидно

Гость
#15

Еще перед работодателем пореви и начни что нибудь выпрашивать. Детский сад закончился, работодателя интересует профпригодность и стрессоустойчивость, а не мечтательные сопли.

Гость
#16

Екая ты нервная однако... Дали диплом? Всё, забудь о учёбе! Работодателям твои баллы к одному месту, они даже смотреть на диплом не будут!! У тебя теперь начались действительно настоящие проблемы - поиск работы. Вот тут тебе действительно нужно очень много усилий и сил потратить, постараться.. Не вздумай реветь на собеседование)))

Гость
#17

Когда мои сокурсники защищали дипломные работы, один парень получил оценку "4", а в зачетке все "5"!
И диплома с отличием ему не видать.
Апелляция ничего не изменила.

На курсе было 500 человек, все об этом только и говорили.

Зато одна девушка получила оценку "3" предварительно, но настолько была активна на защите и оперировала знаниями и информацией, что ей поставили "5".

Гость
#18
Гость

Когда мои сокурсники защищали дипломные работы, один парень получил оценку "4", а в зачетке все "5"!
И диплома с отличием ему не видать.
Апелляция ничего не изменила.

На курсе было 500 человек, все об этом только и говорили.

Зато одна девушка получила оценку "3" предварительно, но настолько была активна на защите и оперировала знаниями и информацией, что ей поставили "5".

А зачем вообще нужны эти дипломы с отличием? Зачем тратить нервы и время на эти апелляции?? Ведь диплом с отличием не даёт никаких преимуществ!!

Гость
#19
Гость

А зачем вообще нужны эти дипломы с отличием? Зачем тратить нервы и время на эти апелляции?? Ведь диплом с отличием не даёт никаких преимуществ!!

Вы спросите кадровиков, которые на работу принимают.
Да, диплом с отличием не означает наличие способностей в работе, но двоих выпускников одного курса и одного ВУЗа при приеме на работу в одну и ту же организацию с разными дипломами это будет плюсом.

Я не просто так это говорю.
На эту тему общалась с людьми, которые занимаются подбором персонала.

А еще гордость была задета у этого парня.
Он действительно очень способный и умный, родители у него достигли высот на таком же поприще, сын мечтал продолжить династию.

Гость
#20

Да, на защите важны именно ответы на вопросы, на то она и защита.

Ну а почему Вы не смогли тоже хоть что-то ответить, как Ваши одногруппники "водички налить"? Неужели за 5 лет учебы, после уймы экзаменов и защит, Вы не научились абстрагироваться от волнения?

Вообще другим слабым поставили высокие баллы наверняка не просто так - они предварительно забашляли кому надо. У меня во время моей защиты тоже слабенькие еле что-то промямлили, и им поставили 90+, явно не за саму защиту.

Учитесь относиться ко всему проще. Это жизнь, и в ней в принципе справедливости нет, кто как смог пролезть, тот так и пролез.

И что за трагедия - получить не 90, а, например, 82-86? Тоже ведь высокий балл. В тот Ваш диплом никто никогда не заглянет, когда пойдете на работу, смотреть будут по личным качествам или по связям (чаще всего берут по связям).

Учитесь не "вариться" в жизни, а играть в нее, т.е. на все ситуации смотреть как бы сверху.

Гость.
#21

А меня выбесило, что членам комиссии возражать нельзя. То есть они могут любую фигню сказать,а ты в ответ ничего. Кроме того, половина комиссии дипломы толком не читала. Если их где-то вообще читают нормально.

Гость
#22
Гость

Вы спросите кадровиков, которые на работу принимают.
Да, диплом с отличием не означает наличие способностей в работе, но двоих выпускников одного курса и одного ВУЗа при приеме на работу в одну и ту же организацию с разными дипломами это будет плюсом.

Я не просто так это говорю.
На эту тему общалась с людьми, которые занимаются подбором персонала.

А еще гордость была задета у этого парня.
Он действительно очень способный и умный, родители у него достигли высот на таком же поприще, сын мечтал продолжить династию.

Все знают (и работодатели в том числе, которые сами учились в вузах), как оценки в зачётку ставятся, что например, человеку могут поставить пятёрку на каком-то экзамене, потому что у него уже много пятёрок. Так что красный диплом ничего не значит абсолютно, и у тупого выпускника может быть диплом без троек, а у умного выпуска может быть дофига троек, просто потому что так сложилось у него

Гость
#23
Гость.

А меня выбесило, что членам комиссии возражать нельзя. То есть они могут любую фигню сказать,а ты в ответ ничего. Кроме того, половина комиссии дипломы толком не читала. Если их где-то вообще читают нормально.

Членам комиссии не возражают, а аргументировано доказывают свою точку зрения. А в каком вы вузе учились где профессура только фигню говорит, а студенты не признанные гении:))

гость
#24

Какая раздница сколько балов.Иза фигни нечего переживать.Куча людей никогда не видела в своей жизни ни хороший отецонок ни хороших балов.Им по баробану.

Гость
#25

На что влияет эта оценка? Ни на что ведью..

Гость
#26
Автор

Но я то сама писала, но вопросы не понимала, как в тумане все было, переволновалась жестко

То что вы сами писали, только вы и знаете. А со стороны это выглядит подозрительно.

Гость
#27

Автор, вам не надоело создавать одну и ту же тему и охать в комментариях, что комиссия могла решить, что диплом куплен?

Гость
#28

Ну, когда человек валится на вопросах, комиссия начинает думать, что диплом он писал не сам, а купил. Поэтому и балл снижают. Я, честно говоря, не верю в такое волнение, что человек все на свете забывает на защите. Если писал сам свою работу, что-то, в любом случае, отложилось в памяти.

#29

В жизни точно так же: реальный результат важнее того, как Вы "готовились" и "старались". Оценивается именно результат, то что люди в итоге увидят. Они увидели, что нет ответов на вопросы. Для них это и есть результат.

Гость.
#30
Гость

Членам комиссии не возражают, а аргументировано доказывают свою точку зрения. А в каком вы вузе учились где профессура только фигню говорит, а студенты не признанные гении:))

Хорошо, иначе скажу. Бесит,что нельзя аргументированно доказывать свою точку зрения. Надо кивать головой с почтением и благодарить за замечания. Вуз творческий, куда приходят, уже имея высшее образование, а иногда и аспирантуру за плечами.

Гость
#31
Гость

Вы спросите кадровиков, которые на работу принимают.
Да, диплом с отличием не означает наличие способностей в работе, но двоих выпускников одного курса и одного ВУЗа при приеме на работу в одну и ту же организацию с разными дипломами это будет плюсом.

Я не просто так это говорю.
На эту тему общалась с людьми, которые занимаются подбором персонала.

А еще гордость была задета у этого парня.
Он действительно очень способный и умный, родители у него достигли высот на таком же поприще, сын мечтал продолжить династию.

Полная чушь! В СССР красный диплом давал возможность выбрать себе место работы. Тепер - он не даёт ничего! И работодатель на хорошее место возьмёт по блату, а не краснодипломника, будь он хоть золотой гений!

Гость
#32
Гость.

Хорошо, иначе скажу. Бесит,что нельзя аргументированно доказывать свою точку зрения. Надо кивать головой с почтением и благодарить за замечания. Вуз творческий, куда приходят, уже имея высшее образование, а иногда и аспирантуру за плечами.

Потому что многие преподаватели ничего особенного из себя не представляют. Кто-то из них не знал, чем заниматься в жизни, поэтому после окончания вуза продолжил обучение в аспирантуре и остался преподавать...

Василий
#33

Сами по себе ваши знания никому не нужны. Важно уметь их подать. Вы не справились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема