Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Здравствуйте меня зовут Василиса мне 25 лет. Первого ребенка я родила в 18 лет через кесарево сечение из за высокого давления, но со мной и ребенком все хорошо, только вес набрала была 55кг, а за семь лет вешу уже 100кг, это при том, что не люблю сладкое, жирное, хлеб. Моя проблема в том что я не могу больше забеременеть, пробуем с мужем уже три года, бывают сбои с месячными, их может не быть по 2 месяца, а потом снова все в норме по циклу и безболезненно, а беременность так и не наступает, гинеколог сказал что из-за лишнего веса, яичники не работают как и пологается, я не согласна женщины есть которые и под 150кг рожают. Может кто нибудь что ни будь подскажет

Василиса
10 ответов
Последний — 20 ноября 2017, 11:29 Перейти
1.
Гость

а что вы хотите услышать? ответ гинеколога вас не устроил, ну придумайте сами любую причину которая вам понравится. беременность от этого все равно не наступит.
Муж хоть спермограмму сдавал? может муж бесплоден.
Не устраивает врач - смените врача, сейчас выбор огромный и врачей и клиник

2.
Гость

А почему бы просто вес не сбросить?

3.
Гость

Послушайте Уважаемый гость!!!! На то форумы и существуют чтобы делится своими проблемами, а если Вам не чем поделится то не нужно отвечать!!!

4.
Гость
Гость

Послушайте Уважаемый гость!!!! На то форумы и существуют чтобы делится своими проблемами, а если Вам не чем поделится то не нужно отвечать!!!

дама! не хотите слышать ответы- не надо задавать вопросы! у вас явно жуткий гормональный сбой судя по количеству восклицательных знаков, и нарушен обмен веществ. Вот вам диагноз. Всё, вы довольны?

5.
Гость

Естественно,куда с таким лишним весом беременности наступить,такие полные не беременеют ,а как вынашивать ?а рожать ?какая нагрузка на сердце. Займитесь здоровьем ,хватит пока плодится ,один ребенок есть ,и то хорошо

во-первых, действительно, для начала лучше было бы похудеть. потом, найти грамотного врача (проверить гормоны, как минимум).
у меня довольно знакомых, которые забеременели с лишним весом и родили здоровых детей, просто вопрос в том, насколько тяжело было их организму и им самим, ведь за беременность ещё же набираешь...

7.
Гость

Автор, сходите к гинекологу-эндокринологу (ну или к эндокринологу и гинекологу). Сдайте гормоны - это раз. два - проверьте мужа. (спермограмма строго обязательна). А дальше будете думать. В идеале пройти полное обследование: фолликулометрию, эндометрий посмотреть, инфекции проверить. Если там все норм, то попробуйте сходить к репродуктологу в любой Центр ЭКО. Суть в том, что они на таких вещах "собаку съели". Сейчас многие гинекологи с репродуктивными проблемами отправляют именно к ним.

8.
Lillu

Если Вы считаете,что ваши яичники плохо работают не из-за лишнего веса (последняя стадия ожирения кстати), а по другим причинам,то сходите к эндокринологу и сдайте анализы, возможно Вы правы и обнаружится другая причина. Сильно полные женщины действительно беременеют и рожают, сама видела пример. На работе женщина хорошо за 30, вес ее не знаю, но не меньше 100 кг точно, третьего выносила и родила. Были ли у нее проблемы не знаю, но думаю, что если сейчас Ваш вес не доставляет хлопот со здоровьем (отеки, одышка, давление и т.п.), то наверное и во время беременности все будет хорошо.

9.
Гость
Гость

Автор, сходите к гинекологу-эндокринологу (ну или к эндокринологу и гинекологу). Сдайте гормоны - это раз. два - проверьте мужа. (спермограмма строго обязательна). А дальше будете думать. В идеале пройти полное обследование: фолликулометрию, эндометрий посмотреть, инфекции проверить. Если там все норм, то попробуйте сходить к репродуктологу в любой Центр ЭКО. Суть в том, что они на таких вещах "собаку съели". Сейчас многие гинекологи с репродуктивными проблемами отправляют именно к ним.

Lillu

Если Вы считаете,что ваши яичники плохо работают не из-за лишнего веса (последняя стадия ожирения кстати), а по другим причинам,то сходите к эндокринологу и сдайте анализы, возможно Вы правы и обнаружится другая причина. Сильно полные женщины действительно беременеют и рожают, сама видела пример. На работе женщина хорошо за 30, вес ее не знаю, но не меньше 100 кг точно, третьего выносила и родила. Были ли у нее проблемы не знаю, но думаю, что если сейчас Ваш вес не доставляет хлопот со здоровьем (отеки, одышка, давление и т.п.), то наверное и во время беременности все будет хорошо.

хороший совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

10.
Лера

Вам к врачу эндокринологу, мужу - сдать спермограмму. У мужчин сперма с годами становится хуже. Здоровый образ жизни ведите, питанием займитесь оба, не курить, не пить. Все в комплексе должно быть. У меня вот проблем никаких не было, а мужа были малоподвижные сперматозоиды, длительное время принимал спермаплант, он растительный кстати, в итоге подвижность увеличилась с 20 до 50% и я забеременнела