Гость
Статьи
как считаются недели …

как считаются недели беременности?

Всем здравствуйте✌Девочки,подскажите пожалуйста как считаются недели беременности?как я поняла в одной неделе беременности 6 дней?я че то считала считала так нифига и не поняла и нн сошлось ничего😣😣😣6 октября сказали срок 10 недель и 1 день.это 12 числа будет ровно 11 недель?

ElenaBaVa
7 ответов
Последний — Перейти
Пигги
#1

с какого перепугу 6 дней? считается обычными неделями с первого дня послелних месячных

Пигги
#2

соответственно 27 июля были последние месячные, а рожать в начале мая.

Гость
#3
Пигги

с какого перепугу 6 дней? считается обычными неделями с первого дня послелних месячных

а при чем тут последние месячные вообще?

Гость
#4
Гость

а при чем тут последние месячные вообще?

Так считаются акушерские недели. Принятая врачами практика. Потому что не всегда женщина знает точную дату овуляции и зачатия.
Беременность считали с первого дня последних месячных. Ровно 40 недель. По 7 дней недели.

Не автор
#5

Даже если вы знаете точную дату, час и минуту зачатия считать будут от первого дня последних месячных. Это унифицированная система для врачей. Для меня это тоже казалось странным, но так принято. Все анализы, УЗИ и срок родов будут назначать будут именно так.

Гость
#6

По мне так УЗИ точнее срок ставит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Пигги

соответственно 27 июля были последние месячные, а рожать в начале мая.

нифига.месячные последние были 25 июля.А по сроку если считать,то да 27 получается

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: