Гость
Статьи
Беременность и колбаса

Беременность и колбаса

Подскажите, кто ел/ест колбасу во время беременности? Или ограничили себя от всех вредных продуктов? Я что до беременности, что во время питаюсь одинаково: супчики, пюре, котлетки, макароны, всякие салаты и майонезные и свежие. Но что делать, если я люблю колбасу и часто до беременности завтракала по утрам бутерами? Люблю всякую: докторскую, сервелат, копченую, а еще сосиски очень люблю :) Читала, что при беременности это все очень вредно.. Решила отварить говяжий язык, поела с хлебом без особого энтузиазма. В итоге муж купил копченой колбаски и я прям с таким экстазом поела! Я не ел по многу, но если каждый день на завтрак, например, насколько это вредно? Поделитесь опытом. Заранее спасибо

18 ответов
Последний — Перейти
#1

а что колбаса может сделать ужасного (без фанатизма конечно)?? я умирала по сырокопченой, неделе на 20й где-то. но наша "любовь" продлилась максимум неделю. сейчас 30я, полет нормальный 😄

#2
Гостья

а что колбаса может сделать ужасного (без фанатизма конечно)?? я умирала по сырокопченой, неделе на 20й где-то. но наша "любовь" продлилась максимум неделю. сейчас 30я, полет нормальный 😄

Спасибо за ответ) давно набоюдаю за вами во всех темах форума)
Колбаса говорят содержат много всякой неполезной штуки, и вобще якобы там нет мяса..И про копчение слышала, что тоже вредно даже для самого человека, неговоря уже о ребенке в утробе. Но мои "отношения" с колбасой длительны и постоянны 😬 Это и пугает

Гость
#3

Колбаса, это еда маргиналов.

#4
Кэт



Спасибо за ответ) давно набоюдаю за вами во всех темах форума)
Колбаса говорят содержат много всякой неполезной штуки, и вобще якобы там нет мяса..И про копчение слышала, что тоже вредно даже для самого человека, неговоря уже о ребенке в утробе. Но мои "отношения" с колбасой длительны и постоянны 😬 Это и пугает

да ладно вам 😄 у меня знакомые девочки клей нюхали, ночью на заправку ездили бензином подышать. вот это, как по мне, вредно. а съесть на завтрак хорошей колбасы...не вижу в этом ничего криминального. но не увлекайтесь конечно) даже самая полезная пища в избытке вредна.

#5
Гость

Колбаса, это еда маргиналов.

А неграмотность в расстановке запятых-это удел неучей

Дохтур
#6

В колбасе ничего полезного конечно нет, но на ребенка она никак не влияет. Главное есть в меру.

Не автор
#7

Вы не поверите, но даже в роддоме на завтрак могут принести бутерброд с колбасой :)))
Кстати ограничений во время беременности меньше, чем во время томления, вот тогда реально нельзя копченую совсем-совсем.
В пока радуйте себя на завтрак и на переливайте
У меня была проблема с колой. Прямо число себе назначала раз в месяц, когда я смогу Ее выпить :)))

Саша
#8

Ой, а я вообще не могу смотреть на колбасу, сразу воротит)) хотя до беременности ела за обе щеки))

Гость
#9

Что я, что все знакомые спокойно если колбасу в беременность, и все нормально. Если, конечно, токсикоз не мешал ее есть так, что в рот не лезла. Это далеко не самое страшное.

annasuhina
#10
Гость

Колбаса, это еда маргиналов.

иди жуй траву, веганка

annasuhina
#11

а что такого будет? я сама её люблю. и при беременности ела с майонезом. все отлично

Гость
#12

каждый день нежелательно.

Гость
#13

Я не ела колбасу, потому что после нее отеки появлялись, в жару особенно. У вас срок еще маленький, видимо. До 16 недель питайтесь как обычно,(только без алкоголя), после 16 следуйте пирамиде питания. Для ребетенка полезнее и вес лишний ни к чему.

#14
Гость

Я не ела колбасу, потому что после нее отеки появлялись, в жару особенно. У вас срок еще маленький, видимо. До 16 недель питайтесь как обычно,(только без алкоголя), после 16 следуйте пирамиде питания. Для ребетенка полезнее и вес лишний ни к чему.

У меня срок 14 🙄 А что такое пирамида питания?

Гость
#15

Не ела до, во время и после. Вообще не ем п\ф. И от майонеза отказалась совсем во время беременности. А так иногда позволяю. Раз в неделю, думаю, колбасу и можно, но не каждый же день! Там столько красителей и консевантов. Знакомая работает "на колбасе" - мяса там нет, там шкуры, кости, жир и загустители. И еще отдельный закрытый хим.цех, куда пусают не всех. Вот и думайте, полезно ли Вам и растущему малышу это хим.чудо.

Гость
#16

меня прорвало на кока колу, копчености, KFC и сладкое и белый хлеб - всё самое стремное, что можно придумать. Кроме этого всего ничего не хочу. Раз организм требует, думаю есть можно. Посмотрела интервью с пищевым технологом, она развеяла все эти страшилки с Е-шками, консервантами и антибиотиками в пище. Всё это можно есть, если в меру. Еда не может быть вредной, она может быть только бесполезной с точки зрения полезных веществ. Правда у меня сейчас меры нет, и мне постоянно хочется есть шашлыки и копченую курицу. Овощи, фрукты терпеть не могу.

Гость
#17
Гость

Что я, что все знакомые спокойно если колбасу в беременность, и все нормально. Если, конечно, токсикоз не мешал ее есть так, что в рот не лезла. Это далеко не самое страшное.

Я сама ем как пылесос. Втягиваю в себя всё что организм попросит. Ем и соски,и колбасу варёную. Особенно не могу удержаться от копчёной. Могу палку колбасы купить и сама съесть в один присест 😅. Бывает иногда очень хочется чипс. Да вредно,но если часто ни есть то думаю можно. Если организм что то просит,это не значит что у вас недостаток витамин или что в этом роде. Просто вам хочет того,чего вы ни ели до беременности много. Это хотите вы и ваш ребенок. Моя мама когда была беременна моим младшим братом,могла банками есть тушёнку и есть шашлык(хотя в интернете упоминается что для беременных необходимо усключить мясо и колбасу). Но сидеть на яблоке и только твороге я не хочу и не могу( к тому же в наше время 21 век,даже обычные овощи и фрукты будут проколоты химикатами,что тоже вредно для здоровья. А дороги не настолько насыщенны и безвредны). Поэтому если вам что то очень сильно хочется,не отказывайте себе в этом😘. Всё равно возможно если вы получите,то чего очень хотите ваш вкус потом может поменяться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сама беременная, переживала, что там что-то нельзя. Почитав интернет, со временем делаешь выводы, что можно свихнуться. В интернете нельзя ничего абсолютно, но Вы же не будете голодать? Понятное дело, что хочется и жареного, и копченого, и фаст фуда. Кушайте и не о чем не думайте, съели и забыли. Смотрите только по своему состоянию, чтобы не было отеков и анализы были в норме, но там, я думаю, Вам уже врач скажет, что нужно будет вычеркнуть из меню.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема