Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Девчонки, всем привет. Ситуация такая. Мне 24 года, замужем 2 года, с мужем очень хотим стать родителями. Осенью прошлого года я забеременела, но в конце ноября на 8-9 неделе плод замер и был медикаментозный аборт. Как я это переживала -отдельная история, все было сложно. Полгода пошло на восстановление, выяснение причины замирания плода, лечение, анализы, таблетки и т.д...и в июле уже этого года мы начали пытаться снова. На дворе конец октября и у нас ничего не получается...((( Оба здоровы, вредных привычек почти нет. Но есть один, как мне кажется, нюанс, который мне кажется может стать причиной того, что ничего не выходит. У меня группа крови отрицательная, у мужа-положительная. Уже сейчас, перешерстя весь интернет, я вычитала, что резус-отрицательным женщинам после первых родов и после абортов вводят антирезус иммуноглобулин. Мне его не вводили и вообще не интересовались какая группа крови у меня и у моего мужа. И теперь мне кажется, что именно это служит причиной того, что мне не удаётся забеременеть. Записалась к своему гинекологу на четверг, хочу проконсультироваться, позадавать все эти вопросы ей, но терпеть нет сил. Девчонки, если кто-то в курсе того, о чем я сейчас, отзовитесь, пожалуйста! Расскажите как было у вас, чем закончилось. А может если я ошибаюсь, тоже напишите, может моей неудаче есть другое объяснение. Пишите, кто и что думает, возможно вы мне поможете! Если честно, опускаются руки уже... каждый раз когда вместо задержки приходят эти дни-слезы градом и чувство отчаяния... В мечтах только две полоски на тесте и радость материнства...Заранее всем отзывчивым девчонкам благодарна!))

P.S. Большая просьба к тем, кто хочет поострить, поумничать, поиздеваться, посмеяться...девочки, лучше не комментируйте.

Lika93
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть 2 знакомые, которые с похожей ситуацией родили здоровых детей. Только одна из них пережила около 5 замерших

zlo 👄
#2

24 года... это конец жизни

Гость
#3

Да,отрицательный разум может повлиять на беременность.Но также иногда,я не утверждаю,что это Ваш случай,наш организм сигнализирует нам,что нужно присмотреться к партнеру.Все ли в порядке в отношениях?Неоднократно сталкивалась со случаями,когда благополучная с виду семья,все отлично,три выкидыша подряд.Через 7 лет выяснилось,что муж тайно живет на 2 семьи,жена для статуса.У одной девушки такая же беда,выясняется,что бывший периодически употребляют тяжелые наркотики.Никто не знал.

#4
Гость

Да,отрицательный разум может повлиять на беременность.Но также иногда,я не утверждаю,что это Ваш случай,наш организм сигнализирует нам,что нужно присмотреться к партнеру.Все ли в порядке в отношениях?Неоднократно сталкивалась со случаями,когда благополучная с виду семья,все отлично,три выкидыша подряд.Через 7 лет выяснилось,что муж тайно живет на 2 семьи,жена для статуса.У одной девушки такая же беда,выясняется,что бывший периодически употребляют тяжелые наркотики.Никто не знал.

Да нет, что Вы, у нас все в порядке, отличные отношения , ттт, не без бытовых ссор конечно, но в целом все отлично. Муж всячески поддерживает, обещает, что все будет хорошо... я просто мнительная через чур, может рано бью тревогу...

#5
zlo 👄

24 года... это конец жизни

Для "особенно грамотных" большая просьба-не вмешиваться

Гость
#6

Не всем дано иметь детей до 30 лет, возможно вы из их числа, но по любому вы ещё очень молоды, чтобы так стрессово реагировать на эту ситуацию! Все у вас будет в ваше время!

#8
Гость

Не всем дано иметь детей до 30 лет, возможно вы из их числа, но по любому вы ещё очень молоды, чтобы так стрессово реагировать на эту ситуацию! Все у вас будет в ваше время!

Спасибо)

Гость
#9

Как врач скажу что в группе крови и есть дело. Вероятность здоровой беременности у вас с вашими данными очень мала. Мы называем это биологической несовместимостью. Увы это частое явление. И женщина сменив партнёра на моей практике беременнела буквально сразу. Плюс прошу учесть что даже при беременности, у вас высока вероятность врожденных заболеваний у ребёнка. Извините за прямоту, ну как есть пишу, без сладких сказок репродуктологов!

Гость
#10

ладно бы ты бегала лет в 30 с небольшим

а так малявка хочет дите в 24 года ахахаха

Гость
#11

ты даже жизни не видела

что ты можешь дать ребенку?

Гость
#13
Lika93

Да нет, что Вы, у нас все в порядке, отличные отношения , ттт, не без бытовых ссор конечно, но в целом все отлично. Муж всячески поддерживает, обещает, что все будет хорошо... я просто мнительная через чур, может рано бью тревогу...

Может слишком переживаете? От нервов тоже не всё в порядке (эндокринная система тесно связана с нервной).
Если не выясните причину и Ваши догадки не подтвердятся, то вообще существует такой метод диагностики и лечения бесплодия как напротехнологии (он особенно помогает тем, у кого непонятна причина). Но я говорю, что вообще существует, в мире, а есть ли специалисты в Вашем регионе - не известно.

Гость
#14

сочуствую твоему мужу несчастный человек

#16
Гость

Как врач скажу что в группе крови и есть дело. Вероятность здоровой беременности у вас с вашими данными очень мала. Мы называем это биологической несовместимостью. Увы это частое явление. И женщина сменив партнёра на моей практике беременнела буквально сразу. Плюс прошу учесть что даже при беременности, у вас высока вероятность врожденных заболеваний у ребёнка. Извините за прямоту, ну как есть пишу, без сладких сказок репродуктологов!

Спасибо за прямоту... и все таки, что можно предпринять в сложившийся ситуации ?

#18
Гость

ты даже жизни не видела
что ты можешь дать ребенку?

Все что нужно и даже больше !!!

#19

[quote="Гость"]сочуствую твоему мужу несчастный человек[/quote

Как раз таки наоборот, самый счастливый в отличии от вас!

Гость
#20
Lika93

Спасибо за прямоту... и все таки, что можно предпринять в сложившийся ситуации ?

А)Сменить партнёра. Б)Сурогатная мать. С)Приемный ребёнок. Ну ещё можно пытаться пытаться и ещё раз пытаться обмануть природу-мать! Вам 24 время есть) Но только если будут отклонения у плода, не рожайте. Делайте аборт. Не надо плодить больных и вырожденных детей. Особенно даунов, коих развилось огромное количество.

#21
Гость

А)Сменить партнёра. Б)Сурогатная мать. С)Приемный ребёнок. Ну ещё можно пытаться пытаться и ещё раз пытаться обмануть природу-мать! Вам 24 время есть) Но только если будут отклонения у плода, не рожайте. Делайте аборт. Не надо плодить больных и вырожденных детей. Особенно даунов, коих развилось огромное количество.

Спасибо

Гость
#25

скорее всего в этом дело

#26

Боже, люди, откуда у вас столько желчи? Что ж вы все злые то такие?)) впечатление сидите в своих четырёхкквадратных коммуналках, жить не на что, жрать не за что, одеться не во что, одно лишь занятие-радость-троллить нормальных людей со своих дешёвых смартфонов, и те в кредите. Не нравится вам тема, я и т.д. просто воздержитесь от комментариев, не тратьте свою вонючую желчь, займитесь собой.

Катерина
#27

У меня резус -, у мужа +. Забеременела сразу как перестали предохраняться, случился выкидыш на раннем сроке из-за того, что подхватила грипп. Через два месяца снова наступила беременность, сейчас 32 недели, полет нормальный. Единственное, до 28 недели приходилось каждые 2 недели сдавать кровь на антитела. Потом сделала укол антирезусного иммуноглобулина и все. Сказали еще раз после родов его повторить. А вообще, куча примеров и в консультации и знакомых с отрицательным резусом, у которых все нормально. Так что не думаю, что в этом дело. Но лучше все-таки прояснить этот вопрос с врачем.

Гость
#28
Гость

А)Сменить партнёра. Б)Сурогатная мать. С)Приемный ребёнок. Ну ещё можно пытаться пытаться и ещё раз пытаться обмануть природу-мать! Вам 24 время есть) Но только если будут отклонения у плода, не рожайте. Делайте аборт. Не надо плодить больных и вырожденных детей. Особенно даунов, коих развилось огромное количество.

Вы вообще в своём уме, "врач"-х/ренов экстрасенс?! По печатному тексту диагнозы ставите??? Не приведи Господи, к такому "врачу" на приём попасть! Автор, милая, зря вы тут тему создали.. Сами пишите, что мнительная, а местная тролльня вам тут сейчас насоветует суррмам и смену мужа. Не слушайте никого, идите к врачу, и советуйтесь со специалистом! У вас только пол года прошло, как вы прошли лечение-это совсем маленький срок, всё у вас будет хорошо! Вам нужно психологически расслабиться, вы сейчас сильно зациклились на этой ситуации и это тоже может мешать. Удачи вам!

#29
Катерина

У меня резус -, у мужа +. Забеременела сразу как перестали предохраняться, случился выкидыш на раннем сроке из-за того, что подхватила грипп. Через два месяца снова наступила беременность, сейчас 32 недели, полет нормальный. Единственное, до 28 недели приходилось каждые 2 недели сдавать кровь на антитела. Потом сделала укол антирезусного иммуноглобулина и все. Сказали еще раз после родов его повторить. А вообще, куча примеров и в консультации и знакомых с отрицательным резусом, у которых все нормально. Так что не думаю, что в этом дело. Но лучше все-таки прояснить этот вопрос с врачем.

Спасибо Вам большое, как бальзам на душу Ваш комментарий)

#30
Гость

Вы вообще в своём уме, "врач"-х/ренов экстрасенс?! По печатному тексту диагнозы ставите??? Не приведи Господи, к такому "врачу" на приём попасть! Автор, милая, зря вы тут тему создали.. Сами пишите, что мнительная, а местная тролльня вам тут сейчас насоветует суррмам и смену мужа. Не слушайте никого, идите к врачу, и советуйтесь со специалистом! У вас только пол года прошло, как вы прошли лечение-это совсем маленький срок, всё у вас будет хорошо! Вам нужно психологически расслабиться, вы сейчас сильно зациклились на этой ситуации и это тоже может мешать. Удачи вам!

Спасибо огромное за добрый отзыв, для меня сейчас любая информация, которая опровергает мои догадки, это шаг к моей мечте))

#31
Катерина

У меня резус -, у мужа +. Забеременела сразу как перестали предохраняться, случился выкидыш на раннем сроке из-за того, что подхватила грипп. Через два месяца снова наступила беременность, сейчас 32 недели, полет нормальный. Единственное, до 28 недели приходилось каждые 2 недели сдавать кровь на антитела. Потом сделала укол антирезусного иммуноглобулина и все. Сказали еще раз после родов его повторить. А вообще, куча примеров и в консультации и знакомых с отрицательным резусом, у которых все нормально. Так что не думаю, что в этом дело. Но лучше все-таки прояснить этот вопрос с врачем.

Катерина, а Вам после первого выкидыша делали укол антирезусеого иммуноглобулина?

Катерина
#32

Нет, не делали. Я тогда не знала, что его надо в таких случаях делать.

#33
Катерина

Нет, не делали. Я тогда не знала, что его надо в таких случаях делать.

Я поняла ... вот и я не знала, что этот препарат нужно вводить и теперь переживаю

А Вам желаю лёгких родов )

#34
Lika93




Катерина, а Вам после первого выкидыша делали укол антирезусеого иммуноглобулина?

должны делать обязательно, мне после аборта делали

Катерина
#35
Lika93

Я поняла ... вот и я не знала, что этот препарат нужно вводить и теперь переживаю
А Вам желаю лёгких родов )

Спасибо за пожелание))

Асти
#36

Вам нужен толковый врач! В жк врачи вообще ничего не проверяют, ни группу крови, ни анемию. Значит так, причин почему может быть много: Проверьте железо+Ферритин.естесенно зпп (хламидии и пр. никогда не дадут ход беременности, гормоны щитовидки ттг (а вдруг гипотериоз), гормоны половые (вдруг повышены-не дают), витамин Д обязательно.
А ещё может быть инсулинорезистентность (если есть лишний вес) или анемия (если вы тощенькая), ещё бывает густая кровь (анализ на гомоцистеин), ещё низкий овариалтный резерв (редко,сдать амг), далее может быть несовместимость (сдать кариотип), ещё муж надо чтоб сдал ( может быть плохая морфология). Ищите причину, найдёте-будет вам счастье!удачи!

#37
Асти

Вам нужен толковый врач! В жк врачи вообще ничего не проверяют, ни группу крови, ни анемию. Значит так, причин почему может быть много: Проверьте железо+Ферритин.естесенно зпп (хламидии и пр. никогда не дадут ход беременности, гормоны щитовидки ттг (а вдруг гипотериоз), гормоны половые (вдруг повышены-не дают), витамин Д обязательно.
А ещё может быть инсулинорезистентность (если есть лишний вес) или анемия (если вы тощенькая), ещё бывает густая кровь (анализ на гомоцистеин), ещё низкий овариалтный резерв (редко,сдать амг), далее может быть несовместимость (сдать кариотип), ещё муж надо чтоб сдал ( может быть плохая морфология). Ищите причину, найдёте-будет вам счастье!удачи!

Ого, сколько всего , спасибо большое за информацию.

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#38

У подруги отрицательный резус, у ее мужа положительный. Через пару недель за 3 сыном пойдет. Решилась на 3, думала, девочка будет. И ко всему это будет 3 кесарево. Так что выше нос! Главное - найти причину.
И еще: после первых двух родов иммуноглобулин ей не кололи... вынашивает, рожает богатырей более 4 кг. Удачи, автор!

#39
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

У подруги отрицательный резус, у ее мужа положительный. Через пару недель за 3 сыном пойдет. Решилась на 3, думала, девочка будет. И ко всему это будет 3 кесарево. Так что выше нос! Главное - найти причину.
И еще: после первых двух родов иммуноглобулин ей не кололи... вынашивает, рожает богатырей более 4 кг. Удачи, автор!

Спасибо большое за хорошие отзывы, они очень подбадривают )

Гость
#40

Автор, я к сожалению ничего не знаю по вашей теме, но просто желаю вам счастья и все у вас получится. Уверена на 100%

#41
Гость

Автор, я к сожалению ничего не знаю по вашей теме, но просто желаю вам счастья и все у вас получится. Уверена на 100%

Спасибо большое, добрая девушка, очень приятно читать положительный комменты)) И Вам счастья )

Гость
#42

вредных привычек почти нет это как?

#44
Гость

вредных привычек почти нет это как?

Это не пьём, не курим, но в какой-то праздник можем позволить шампанского или вина

Мария
#48

У нас с ребенком тоже был резус-конфликт, когда была беременна в первый раз. Все прошло более-менее нормально, но уже при второй беременности пришлось вводить иммуноглобулин Резонатив из-за больших рисков рождения ребенка с патологией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: