Гость
Статьи
Флемоксин на ранних …

Флемоксин на ранних сроках беременности!

Заболела ужасной гнойной ангиной с высокой температурой на акушерском сроке 6 недель,настоящем 4 недели.
Врачу ничего не оставалось,как выписать антибиотик,т.к. с каждым часом становилось хуже.Выписал флемоксин в щадящей дозе 1 г в день,вместо 2 г.
В интернете вроде бы не нашла отрицательных отзывов,что флемоксин как-то сильно повлиял на ребёнка на таком сроке,и все же мне страшно,все же это антибиотик.
У кого был опыт употребления антибиотика на таком раннем сроке?
И ещё вопрос:по дурости решила намазать йодом гланду и немного сожгла её в одном месте,теперь там сухость и боль.Вопрос вот в чем:
Такое количество йода опасно для ребёнка?Врач вчера сказал,что даже полоскать нельзя,а я дура взяла,намазала...теперь жалею.
За ребёночка очень страшно...помогите🙏🏻

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Йод не опасен, больше не мажьте, пройдет. Это же местное действие, в общий кровоток не попадает. Лучше полоскать содой, фурацилином, ромашкой. А флемоксин... думаете, у вас есть выбор? Главное вам выздороветь. А беременность- тут уж что выйдет, нормально так нормально, выкидыш так выкидыш, даже если придется прерывать вынужденно, это десятый вопрос. А с ангиной не шутят, она может дать неслабые осложнения, и куда хуже повлиять на ребенка, чем флемоксин. А вообще если врач говорит и другие пишут, что на ребенка не влияет - значит, так и есть. Пейте и не сомневайтесь. Или хотите вообще чтобы без лечения вообще рисковать не то что ребенком, а собой?

#2

Автор, пусть звучит жестоко, но 6 недель - это еще не срок. И чем на ребенке скажется и родиться больной, или вы не вылечитесь, и пойдут осложнения, лучше принимать все, что говорит врач. Только потом тщательно обследуйтесь, чтоб узнать, как с ребенком дела.

Гость
#3

Да нормально все будет,не переживайте так.Посмотрите,в каких условиях мы живем,какая экология,что едим,какую воду пьем,чем дышим....Да и вообще,некоторые наркоманят всю беременность,курят-бухают,трахаются до самых родов и ниче,дети нормальные рождаются,а у таких,кто трясется из-за всего-наоборот.Не накручивайте и не притягивайте то,чего нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#4

Создавала тему повышенные лейкоциты 26.10.17 Внизу я всем ответила чем закончился мой прием. Мне от таблетки стало во много раз легче. Срок у меня 10 недель. Я думаю ребенку намного опаснее если лежать в инфекционки и будут пичкать системами при воспалении легких. Я тоже запустила простуду. Я уверенна мы поправимся и все у нас будет хорошо и у всех девушек кто сейчас приболел( Написала тут много, но мой коментарий не вышел наверно был слишком длинный. Мне сказали пить его 2р в день 500мл. Я думаю мне 2р в день будет достаточно если уже от первой такой эффект.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: