Гость
Статьи
договориться с врачом …

договориться с врачом в роддоме нельзя. Контракт или бесплатно?

у нас теперь нельзя договориться с врачом на роды. Им запретили вход в род.отделение вне своей смены. Раньше это стоило 6 врачу, 2 акушерке и 2 анестезиологу если будет эпидуралка. Ну на 8-10 я и рассчитывала.
А теперь что? Или контракт (60-80 тыс) или вообще бесплатно. А бесплатно страшно.
Но и за контракт такие деньги отдавать я не рассчитывала.
Что бы вы сделали?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я рожала в 2007 году в Москве - муж настойчиво предлагал заключить контракт, но моя врач посоветовала купить лучше дорогую кроватку и коляску ребенку, а не выбрасывать деньги. Никаких проблем у меня с беременностью и со здоровьем не было, набрала 13 кг, даже токсикоза не было. Бесплатно или по контракту - все равно принимает одна и та же бригада врачей. Палата на двоих, но я лежала одна, даже скучно было неделю без общения. Муж все равно дал денег врачу. В моем случае - это была заведующая роддомом, она вела беременность.

Гость
#2

Бесплатно. На родах упомяните, что отблагодарите потом, все будет хорошо.

ЕленаПетровна
#3

Никогда не понимала родов "по договорённости с врачем".Там же ответственности ноль.Даже если вы этому врчу банально не дозвонитесь и на роды ваши он не приедет,то вы ему НИЧЕГО не предъявителя.Если что то соучится,опять же вам никаких бонусов от этого. Если действительно хороший врач,то он и "бесплатно" сделает свою работу хорошо.Хотя это не "бесплатно" тк ,вы им отдаете свой родовой сертификат за который больница получает деньги.Поэтому, я считаю, если у вас нет возможности официально оплатить роды с тем врачем ,который вам нужен- приезжайте и рожайте спокойно по сертификату.Я бы только палату отдельную взяла платную

Гость
#4

Вот и я сейчас думаю . Но в роддоме , где я хочу контракт вообще 130 стоит. Правда конкретно этот врач будет принимать. Сейчас уже тоже больше к бесплатным склоняюсь . А если не пускают врачей в род блок , попробуйте на улице дождаться и договориться

Зануда
#5

Врач Вам, дай Бог, особо и не понадобится. Попробуйте разведать, нельзя ли договориться с акушеркой. Может, в отношении акушерок правила не так строги? Именно она будет прыгать вокруг Вас во время схваток и держать за ручку.
Если не прокатит, то просто скажите той, к кому попадете, что отблагодарите.

Гость
#6

Смысл рожать по контракту,- от этой суммы врачу идут копейки.

Мурмяу
#7

В 2007 году рожала в Москве платила врачу 25, в 2016 приехала знакомиться к врачу и он мне 55 озвучил, я офигела и забила ( контракт у нас 110 в обычном роддоме), в итоге приехала со схватками и спокойно родила-всё сделали хорошо. Ничего не платила, те 55, которые врач хотел в итоге ушли на реабилитацию ( после родов были проблемы со здоровьем, не связанные с компетентностью врачей во время родов). Пы сы роды принимал другой врач, а того с кем встречалась видела, пока в коридоре лежала-совершенно не понравился, очень грубо говорил, почти орал на роженицу в потугах, она бедная пикнуть боялась, а я подумала, за свою же деньги тебя так обхают,нафиг надо.

Гость
#8

Был контракт с конкретным врачом в 2016. Вокруг меня постоянно кто-то был. Следили, ухаживали, обращались отлично. Внезапно у меня начались осложнения и потребовалось ЭКС. Врач все отлично сделал. Вообщем я довольна, что не бесплатно это было. В тот день соседний роддом закрылся на мойку и в моем был аврал. Так бесплатницы дозваться персонал не могли, потому что рождений было очень много.

Гость
#9

А чем в наших московских больницах отличается контракт от омс? Что он дает то?
Можно выбрать кесарево и ер, эпидурал? Какие преимущества?

Гость
#10
Мурмяу

В 2007 году рожала в Москве платила врачу 25, в 2016 приехала знакомиться к врачу и он мне 55 озвучил, я офигела и забила ( контракт у нас 110 в обычном роддоме), в итоге приехала со схватками и спокойно родила-всё сделали хорошо. Ничего не платила, те 55, которые врач хотел в итоге ушли на реабилитацию ( после родов были проблемы со здоровьем, не связанные с компетентностью врачей во время родов). Пы сы роды принимал другой врач, а того с кем встречалась видела, пока в коридоре лежала-совершенно не понравился, очень грубо говорил, почти орал на роженицу в потугах, она бедная пикнуть боялась, а я подумала, за свою же деньги тебя так обхают,нафиг надо.

я считаю иногда роженицу можно поругать,а то бывает неправильно дышат или тужаться,можно и ребенка угробить,я сразу сказала когда рожала,командуйте,орите,на схватках так намучаешься,что крик может отрезвить

Гость
#11
Гость

Вот и я сейчас думаю . Но в роддоме , где я хочу контракт вообще 130 стоит. Правда конкретно этот врач будет принимать. Сейчас уже тоже больше к бесплатным склоняюсь . А если не пускают врачей в род блок , попробуйте на улице дождаться и договориться

рожать тоже на улице

Гость
#12
Гость

я считаю иногда роженицу можно поругать,а то бывает неправильно дышат или тужаться,можно и ребенка угробить,я сразу сказала когда рожала,командуйте,орите,на схватках так намучаешься,что крик может отрезвить

Ну да, есть категория женщин, которых пока не ударишь (обматеришь) - не понимают. И не только в родах, вообще, по жизни. Но не все такие. А вот делать данный подход универсальным - это уж извините... Но мы еще не отошли от абортивной гинекологии. И на наш век уже не хватит уважения к женщине. Может быть нашим дочерям повезет больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А чем в наших московских больницах отличается контракт от омс? Что он дает то?
Можно выбрать кесарево и ер, эпидурал? Какие преимущества?

Могу сказать лично за себя. Рожала в 2015 году. Отдельная родовая (не нужно никуда бежать с головкой в родовых путях), там же отлеживаешься после, а не в коридоре. Послеродовая - у нас была на 2. Возможны посещения (для меня было не принципиально). Есть там какая-то заморочка насчет партнерских родов, но я категорически против, поэтому для меня не актуально.
Врач? Ну да, ну прописали, телефон ее. А толку? Как будто я могу оценить компетентность. Они там все с хорошими отзывами, ну разве что известны персоны, которые обматерить могут (это не для меня:)
Роддом один из "знаковых" в Москве, там поток огромный, по 20 родов в день стабильно, и в коридорах лежат, и анестезиолог может не успеть, и кресло под тебя никто держать не будет...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: