Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит "договориться" с врачем о родах?

Планировала вообще-то по контракту рожать в 20-м роддоме г. Москва. Контракт стоит 67 тыс. Но советуют договориться с врачом напрямую. Для меня это конечно сомнительно, т.к. во-первых нет знакомых врачей, а просто так прийти с улицы наверное рискованно. Нужна какая то рекомендация. А у меня подруги либо бесплатно рожали, либо по контракту.
Как вообще происходят такие договоренности? Как вы искали врача? И сколько это стоит? Платят заранее или после родов уже? Какие гарантии?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

я рожала у старой знакомой, она мне кстати сказала, что у них гайки закручивают с личными договоренностями, мол если заведующий увидит что врач не в свою смену вышел - замучаешься объяснительные писать (это в москве). мой вам совет - почитайте отзывы о роддоме на роддома.ру, выберите по отзыву врача и заключайте контракт. кстати в 20м роддоме у меня много знакомых рожали (я живу неподалеку), почти все без договоренностей по скорой приезжали и остались довольны, роддом хороший

Гость
#2

По скорой я боюсь ехать! Живу в МО, 20 км. от МКАД. И к тому же роды выпадают на новогодние праздники.

Просто я еще думала над вариантом договориться в нашем роддоме (г. Ивантеевка), ну чтобы как то подстраховаться, но вот тоже не знаю как правильно подойти.

bubu
#3

"по контракту можно заранее лечь в роддом и спокойно ждать схваток, вы просто позвоните в роддом и все уточните"

Бу
#4

"Скорая вас и не повезет в Москву, если только платная. Обычно договоренность стоит 30000, так было пару лет назад, когда рожала я и 2 знакомые, я рожала по контракту, зато спокойна была, знакомая за 30 тыс, тоже все ок, а второй не повезло, тоже договаривалась на 30, но врач не смог приехать, рожала без денег с другим врачом. И еще такой момент, если будет договоренность, скорая все равно не повезет, таксисты обычно отказываются, или платную вызывать, или муж отвезет. Я со своим контрактом сразу не могла уехать в роддом, фельдшер со скорой уговаривала в ближайший ехать, а потом еще и угрожать стала, что рожу в машине и она у меня будет роды принимать)) "

Гость
#5

"рожала у его тети) и чт так застеснялась ее)а она мне я столько видела амов что не думаю что у тебя увижу что то интересное) а ей а вдруг я умру? а она похороним.а ей а от этого умирают и часто? а она как заорет матом)и я от страха родила.понятия не имею сколько они ей заплатили но я лежала в вип палате)и это мне очень нравилось)"

Гость
#6

"Просто говорят, что при личной договоренности врач более заинтересован, т.к. с контрактниц врач практически ничего не имеет и поэтому ему без разницы. Не знаю, правда ли это...."

Гость
#7

"Так и рожала по знакомству, договаривалась именно с врачом, платила 50 тыс (июнь 2013 г), она "неофициально" вела меня всю беременность (официально я стояла на учете в ЖК и параллельно к своей ездила наблюдаться) и потом роды принимала, до сих пор на тему ребенкиного здоровья с ней общаюсь периодически. Насчет как происходят - не знаю как быть когда приходишь " с улицы", у меня у мужа знакомств нужных много вот и нашел мне врача хорошего... Может вам при очередном посещении ЖК "разговориться" в очереди с такими же будущими мамочками, кто то что то подскажет, посоветует..."

Гость
#8

"Половина стоимости контракта как правило. Как выйти на врача? Через знакомых, знакомых знакомых :-)"

Гость
#9

Нижний Новгород

5 тыс. роддому, 5 тыс. врачу. 2 суток в платной палате 1400 руб.

Гость
#10

С врачом определились по отзывам на форумах, сторожили с дежурства у больницы))))

Депрессивная
#11

Я рожала в 2010 и 2012 в ЦПСиР, Москва. Оба раза по договоренности за 30 000. Контракт стоил 120 000. Врачам идет не более 10% от стоимости кониракта.

близнецы негодяйка
#12

мне кажется в хороших роддомах в Москве это не практикуется

я вела беременность первые 5 месяцев в 4 ом роддоме. по знакомству. но на роды- только контракт! от250 тысяч минимум. поэтому я сейчас в италии и рожать буду здесь. бесплатно. с отличной медициной и условиями. с классическим а не агрессивным как в россии акушерством( то есть без кесарева разрезов проколов и стимуляций без явных на то показаний)

но без мамы((((

Гость
#13

бесплатно.

Депрессивная
#14

А, ну и убедитесь, что ваш врач работает в родблоке, то есть имеет постоянный туда доступ. Иначе если начнете рожать не в его смену, он ничем помочь не сможет- им нельзя находиться на рабочем месте не в свою смену. Есть врачи, которые не только принимают роды, но и ведут беременность- вот с ними будете рисковать.

Гость
#15
близнецы негодяйка

мне кажется в хороших роддомах в Москве это не практикуется

я вела беременность первые 5 месяцев в 4 ом роддоме. по знакомству. но на роды- только контракт! от250 тысяч минимум. поэтому я сейчас в италии и рожать буду здесь. бесплатно. с отличной медициной и условиями. с классическим а не агрессивным как в россии акушерством( то есть без кесарева разрезов проколов и стимуляций без явных на то показаний)

но без мамы((((

А что в Италии для всех бесплатная медицина? Или у Вас муж итальянец?

Гость
#16
Гость

близнецы негодяйкамне кажется в хороших роддомах в Москве это не практикуется

я вела беременность первые 5 месяцев в 4 ом роддоме. по знакомству. но на роды- только контракт! от250 тысяч минимум. поэтому я сейчас в италии и рожать буду здесь. бесплатно. с отличной медициной и условиями. с классическим а не агрессивным как в россии акушерством( то есть без кесарева разрезов проколов и стимуляций без явных на то показаний)

но без мамы((((

А что в Италии для всех бесплатная медицина? Или у Вас муж итальянец?

в италии все что касается деторождения бесплатно.

есть кое какие платные анализы, но недорого

волею судеб у меня есть итальянский вид на жительство

муж неитальянец

проживание, машина и питание в италии на полгода обойдутся нам примерно столько же сколько роды в москве. ну подороже конечно, но соизмеримые суммы

и я могу не бояться что меня порвут на ленточки, осложнений, прививок и прочих ужасов российского родовспоможения

медицина в целом как институт в италии не безусловна, но родовспоможение и ведение беременности отличные.

Гость
#17
Гость

Гостьблизнецы негодяйкамне кажется в хороших роддомах в Москве это не практикуется

я вела беременность первые 5 месяцев в 4 ом роддоме. по знакомству. но на роды- только контракт! от250 тысяч минимум. поэтому я сейчас в италии и рожать буду здесь. бесплатно. с отличной медициной и условиями. с классическим а не агрессивным как в россии акушерством( то есть без кесарева разрезов проколов и стимуляций без явных на то показаний)

но без мамы((((

А что в Италии для всех бесплатная медицина? Или у Вас муж итальянец?

в италии все что касается деторождения бесплатно.

есть кое какие платные анализы, но недорого

волею судеб у меня есть итальянский вид на жительство

муж неитальянец

проживание, машина и питание в италии на полгода обойдутся нам примерно столько же сколько роды в москве. ну подороже конечно, но соизмеримые суммы

и я могу не бояться что меня порвут на ленточки, осложнений, прививок и прочих ужасов российского родовспоможения

медицина в целом как институт в италии не безусловна, но родовспоможение и ведение беременности отличные.

Ну что могу сказать! Повезло Вам!

Глазурь
#18

Нижний Новгород, октябрь 2012, 10000 рублей врачу в руки после родов. палата бесплатная, 5 роддом. Ни разрыва, ни разреза очень довольная.

Нафаня
#19

2011 год, 1 роддом, 40 000. Довольна. Я считаю, личная договоренность предпочтительнее, т.к. в контрактнице доктор не очень заинтересован, а вот "свою" роженицу будет оберегать (потому как если что пойдет не так, ему не заплатят).

Гость
#20

Когда ходила беременная, то тоже металась и читала отзывы о роддомах и про врачей, в итоге попала на 8 месяце на сохранение в свой роддом по месту жительства (Раменское), полежала неделю, посмотрела что и как изнутри и поняла что и к платным и к бесплатным отношение примерно одинаковое. Не любят только истеричек и паникерш. В итоге, на 42 неделе приехала в тот же роддом и спокойно родила безо всяких договоренностей и денег. Роды прошли очень хорошо, я довольна. При выписке оставила только 1 тыс рублей медсестре, которая ребенка упаковывала и все. Роды - лотерея, не угадаешь как что пройдет, контракт не гарантия. Более-менее на что-то можно надеяться только если врач - ваш близкий родственник, а так все эти вип-палаты, контракты и прочее не более чем самовнушение.

Гость
#21

Тоже мечусь.....не знаю даже контракт брать или договориться...у меня предпочтение вертикальные роды....вот и выбираю 25 или 4 роддом....контракт на работе недорогой дают, на всякий случай его заключить, а потом может лично заплатить врачу.., по контракту 2 местные палаты, и дежурная бригада\привозят по вызову на скорой,но роды с дежурной бригадой.

Зарина
#22

Девочки очень нужна ваше помощь!!! Я на 32 неделе беременности,ищу хорошего врача с которым можно договорится за не очень большую сумму.Подскажите плиз.

Настя
#23

С каким врачом можно договорится на кесарево , без показаний, просто не хочу ЕР, Москва . По форумам пишут разное , а врачам вообще разрешается вот так брать на операцию ? Как они отчитываются ? Типа привезли по скорой ?

сабина
#24

Здравствуйте ? Скажите пожалуйста кто - нибудь знает сколько стоит родить по договоренности при 20 ой больнице на бабушкинской ? Или кто пожал в других роддомах , сколько стоит. Контракт не интересует . Спасибо.

Гость
#25
Гость

в италии все что касается деторождения бесплатно. есть кое какие платные анализы, но недороговолею судеб у меня есть итальянский вид на жительствомуж неитальянецпроживание, машина и питание в италии на полгода обойдутся нам примерно столько же сколько роды в москве. ну подороже конечно, но соизмеримые суммыи я могу не бояться что меня порвут на ленточки, осложнений, прививок и прочих ужасов российского родовспоможениямедицина в целом как институт в италии не безусловна, но родовспоможение и ведение беременности отличные.

А мне попадались такие педиатры в Италии, что мама не горюй...Ужасная медицинская сфера у них. Хорошо, если повезет. А так все через брат-сват. Сами обеспеченные итальянцы ездят лечиться (я не про насморк) в Англию или Швейцарию. Я была очень этому удивлена, если честно, но это так. Плюс у них почти не рожают, один ребенок в семье - норма, это в России у нас конвеер сейчас, что, в принципе, для государства-то и неплохо.

Сырга
#26

Скажите пожалуйста кто нибуть , в каком родоме Москвы можно договорится с хорошим врачом за не большой сумму... Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЕКАТЕРИНА
#27

я гражданка Молдовы замужем за москвичем . имею регистрацию, беременность 7 месяце. все онализы и узи в порядке. примут ли меня по скорой рожать в роддом г москва и сколько это будет стоить?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: