Гость
Статьи
1-2 степень старения …

1-2 степень старения плаценты

Здравствуйте, помогите с советом, поставили на УЗИ 1-2 степень у меня 25 недель. Врач сказала сдавай анализы и будем решать что делать,скорее всего в больницу.
У кого было такое? Чем закончилось?

Анонин
10 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

у меня было,но уже перед самыми родами,плановое кесарево

Гость
#2

У меня было, диагностировали недель в 20. В больнице не лежала. Родила сама в срок.

#3

У меня так было, срок примерно как у вас, пугали преждевременными родами. В итоге доносила до срока, но раскрытия и схваток не было, в день пдр приехала в роддом, на узи показало полное старение плаценты. Т.к. раскрытия не было вообще, сказали что ждать пока оно начнется очень опасно, т.к. ребенку нечем уже дышать, плацента не выполняет свою функцию, сделали кесарево сечение.
Автор даже если ляжете в больницу, просите колоть вам азон, у нас в роддоме это платно было, но это того стоит, девушкам делали, это предотвращает быстрое старение плаценты.

Маргарет
#4

В мировой медицине нет такого диагноза "старение плаценты" и много чего другого, что у нас любят лечить, нет.

Маргарет
#6

У меня так было. Поставили где то после 20 недель. Не лежала в больнице, просто за мной наблюдали, родила в срок сама.

ля-ля
#7

у меня так было, еще и преждевременные схватки, открытие шейки на 2 пальца и короткая шейка и что то с кровью, в итоге лежала на сохранении 2 раза по 20 дней и в перерывах пила таблетки горстями. Родила на 39 неделе и то врач помогла, а то бы ходила еще как слон))))

Гость
#9

Да нормально всё. Сходите еще к другому хорошему узисту. Мне вот в 20 недель поставили признаки старения 1 степени (кальцениты) и толщину плаценты 37???? Положили в больницу. Мне с капельников плохо. Лекарства небезопасные для ребенка - в инете прочла. Я психовать. На другое узи сходила - плацента 22 и всё нормально. Сомневаетесь? В 32 недели было последнее узи. Плацента 33 и первая степень старения плаценты. Хотя в это время уже должна была быть вторая. Вот так вот они узи делают. Там немного неправильно настроено оборудование, неправильно тень какую-нибудь истрактовали - всё, найдут какую-нибудь патологию.

Гость
#10

Прям вам в больничке плаценту омолодят. Захерачат магнезию и актовегин бесполезный и всё.

Автор
#11

Спасибо всем за ответы, поеду в хороший центр, обязательно сделаю УЗИ у хорошего специалиста, надеюсь все хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Да нормально всё. Сходите еще к другому хорошему узисту. Мне вот в 20 недель поставили признаки старения 1 степени (кальцениты) и толщину плаценты 37???? Положили в больницу. Мне с капельников плохо. Лекарства небезопасные для ребенка - в инете прочла. Я психовать. На другое узи сходила - плацента 22 и всё нормально. Сомневаетесь? В 32 недели было последнее узи. Плацента 33 и первая степень старения плаценты. Хотя в это время уже должна была быть вторая. Вот так вот они узи делают. Там немного неправильно настроено оборудование, неправильно тень какую-нибудь истрактовали - всё, найдут какую-нибудь патологию.

Кстати, уже четыре года как родила здоровую девочку в срок. Чего и вам желаю :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: