Гость
Статьи
Стоит ли верить узи в …

Стоит ли верить узи в женской консультации

Впервые делаю бесплатно узи. Врач все посмотрела, довольно быстро, сказала все в норме и отпустила. Ничего толком не объяснила. Я не знаю мальчик или девочка( В первую беременность мне сразу и пол сказали и все рассказали. Вот теперь думаю, стоит ли переделывать, ведь все хорошо, без угроз, без отклонений.

Софья
13 ответов
Последний — Перейти
#1

если не уверены.. я бы переделала, чтобы не волноваться. но значит срок маленький, раз пол не сказали? недель в 12? тогда там особо подробно не смотрят.

Гость
#2

частое узи это не полезно. переждите

#3
Гость

частое узи это не полезно. переждите

переждать чего? оно полезнее станет по вашему? и где информация о его вреде??

Гость
#4

Вы паникер.хотите плохое услышать что ли? Какой пол? Мне только на втором узи пол сказали, и то неправильно, тк не всегда понятно на 100%

#5

Если всё хорошо зачем беспокоиться

Гость
#6

На втором узнаете,главное все в порядке.А так конечно странно,почему не задать этот вопрос узисту сразу,что помешало?

Гость
#7

Я как мама понимаю,что хочется чтобы врач каждое действие комментаровал,показывал,объяснил все и прочее.Но вы идете на бесплатный прием,ограниченный по времени.Естественно у врача нет времени,чтобы все рассказывать.Темболее вы особо не поймете многих терминов-вам еще их объяснять.Да и у вас все хорошо.Темболее прием бы на час затянулся.
Было бы плохо-другой разговор.Все бы объяснили и показали.
Хотите,что бы вас облизали-идите в платную клинику.Вам там и покажут,и расскажут и фоту дадут.
Про пол.На первом скрининге единицы врачей могут определить пол.Даже больше думаю угадывают.На втором и третьем то не всегда ребенок показывает.Мне повезло. Дочка спокойная была.Сразу показала.
И кстати пол не входит в обязательный пункт при УЗИ исследовании.Так что врачи вправе его не смореть.

Гость
#8

А что не так? Пол на первом УЗИ редко говорят, вы вообще что-ли ку-ку?

annasuhina
#9
Гость

частое узи это не полезно. переждите

кто вам такое сказал? ваша бабушка?

Софья
#10

Да срок 12 недель. Но при первой беременсти мне сразу пол сказали, в центре медицины плода, там ущи стоило 6500.
Сейчас Не знаю, рационально ли деньги такие тратить...

#11

Может, срок еще маленький и пол не определяется? А узистку не спрашивали про пол? Если нет уверенности, что она хорошо вас посмотрела, мне кажется, лучше переделать. Я сейчас стараюсь не ходить на бесплатное, там часто аппарат старый и ничего толком не видно.

#12
Julia

Может, срок еще маленький и пол не определяется? А узистку не спрашивали про пол? Если нет уверенности, что она хорошо вас посмотрела, мне кажется, лучше переделать. Я сейчас стараюсь не ходить на бесплатное, там часто аппарат старый и ничего толком не видно.

Аппарат аппаратом, нужно, чтобы и узист квалифицированный был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
sash.yastrebova2018

Аппарат аппаратом, нужно, чтобы и узист квалифицированный был.

Верно. Поэтому я сейчас все УЗИ делаю в Медскане. Мне их переделывать совсем не хочется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: