Гость
Статьи
В ЖК отказывают в …

В ЖК отказывают в приеме и аборте

Первая моя беременность была 6 лет назад и мне только в третьем триместре сказали о том, что у ребенка различные пороки, несовместимые с жизнью. На искусственные роды не отправили и весь последний триместр я промучилась. Рыдала, как сумасшедшая. Ребенок родился, выжил, но в больнице допустили халатность и он умер через 2 месяца.
Спустя 6 лет, в марте этого года я оказываюсь беременна, я и муж на седьмом небе от счастья, но ночью открывается кровотечение - впоследствии выкидыш. Сейчас я снова беременна. Последние месячные были в сентябре. С мужем отношения испортились, мы расстались. И почему то я решила сделать тест на беременность еще за неделю до задержки - он сразу заполосил. И так несколько тестов. Сейчас срок примерно 8-9 недель. Хочу аборт. Я болела, пила антибиотики. Боюсь родится снова больной ребенок. Я не пью алкоголь и не курю. Живу у подруги. В женской консультации по месту жительства меня отказываются принимать, хотя у меня полис и прописка краевая. Сказали - на учёт поставим если рожать будешь, а на аборт нет, езжайте по месту своей прописки или идите в платную клинику.

Фунтик
14 ответов
Последний — 21 ноября 2017, 15:18 Перейти
1.
Гость

вот сyyyки! пардон за мой французский

2.
Гость

может у бывшего на аборт попросить?

3.
Луизиана

поспорим - статистику не хотят портить?
Вообще, по идее, вы должны были прикрепиться к этой поликлинике (заявление написать). Но пока будете с ними воевать - все сроки профукаете.
Не думали все-таки попробовать выносить и родить (вы же можете прости обследование на выявления паталогий)? Я не верующий человек, но все-таки бог троицу любит.... Может и отношения с мужем вернутся в нужное русло...

если хотите ребёнка - потерпите 2 недели и сделайте скриннинги в разных поликлиниках, посмотрите что скажут.

5.
Гость
Гостья

если хотите ребёнка - потерпите 2 недели и сделайте скриннинги в разных поликлиниках, посмотрите что скажут.

Что значит хотите ребенка? Она не хочет. И жить ей негде и не на что.

6.
Гость
Гость

это врачиха из ЖК пишет

Гость

вы автор? нет? идите ***. автор боится повторения истории, судя по тексту.

8.
Гость

Я согласна с мнением что нужно просить денег на аборт у бывшего и делать в платной клинике

9.
Гость

Автор, скажите бывшему, что если не даст денег, вы родите и подадите на алименты. Я не поняла, вы вскользь упоминаете про бывшего и ни слова о его участии, или он маргинал?

10.
Фунтик

По поводу бывшего мужа. Как узнал о моей беременности - выгнал из дома. Жили с его родителями. И теперь для всех я враг номер 1, а их любимый сыночек молодец.

11.
Гость
Фунтик

По поводу бывшего мужа. Как узнал о моей беременности - выгнал из дома. Жили с его родителями. И теперь для всех я враг номер 1, а их любимый сыночек молодец.

Так вы же писали что он в прошлый раз был рад? А сейчас что? Просите денег на аборт. Или подождите если здоров то может родить? А если патологии то обязаны сделать . А вообще они обязаны вас принять .

12.
Гость

Знакомая тоже лечилась антибиотиками во время беременности, просто не знала о ней. Переживала, но об аборте не было и речи. В итоге родился абсолютно здоровый сынишка.

13.
Гость

Идите в платную, денег просите у мужа. Какие еще варианты?...
Можно конечно пытаться что-то доказать по месту пребывания, но у вас осталось недели 2, потом по закону вам никто ничего делать не будет, после 12 недель. И не удивляйтесь, если вы придете к ним в 11 недель, вам скажут что у вас уже больше 12, чтобы не брать на себя риски. Да, поликлиника не хочет портить статистику. Но вам это понимание сейчас мало чем поможет.
Чего 2 месяца тянули кота за хвост???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14.
Фунтик
Гость

Идите в платную, денег просите у мужа. Какие еще варианты?... Можно конечно пытаться что-то доказать по месту пребывания, но у вас осталось недели 2, потом по закону вам никто ничего делать не будет, после 12 недель. И не удивляйтесь, если вы придете к ним в 11 недель, вам скажут что у вас уже больше 12, чтобы не брать на себя риски. Да, поликлиника не хочет портить статистику. Но вам это понимание сейчас мало чем поможет. Чего 2 месяца тянули кота за хвост???

По поводу тянула кота за хвост. Никаких признаков беременности не было, месячные шли в срок и как обычно. В голову стукнуло сделать тест, положительный. Сходила на платное УЗИ, срок 10 недель.