Гость
Статьи
прерывание: через жк …

прерывание: через жк или платно?

Доброго дня, дамы. Нужен совет опытных. Ситуация такова: беременность, 9-я неделя с последних месячных. Записана на плановое узи через 5 дней, на следующий день прием у наблюдающего врача и постановка на учет. Ребенка с обиралась оставлять, но обстоятельства складываются не в нашу с ребенком пользу. На данный момент принято решение об аборте. Промониторила сайты клиник- вроде даже еще со скрипом успеваю на вакуумный, некоторые медцентры на таком сроке делают. Либо: ждать еще почти неделю, идти на плановое узи, а потом на приеме делать круглые глаза и 'я передумала рожать'? Все-таки мой лечащий врач, у нее и анализы все, и прочие подробности по здоровью, посоветует что-то, выдаст направление и тд. Но так я теряю неделю времени, а с учетом выходных и того больше. Попасть на все манипуляции раньше возможности нет, это обычная районная жк, где все по записи и очередь на узи по нескольку недель. Вариант второй- делать аборт в день обращения в одной из многочисленных платных клиник. Так не теряются драгоценные дни. А после этого как? Приходить в свою жк, где они меня ждут для постановки на учет, с радостной новостью- я сделала аборт? Или не надо? Вобщем, у меня совершенно нет опыта в этих делах. Посоветуйте, пожалуйста, как будет правильнее сделать в плане здоровья.

тутли путли
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бери грех на душу, рожай, детишки - это счастье, смерть ребёнка - это горе, ты никогда не простишь себе убийства, подумай об этом...

Гость
#2

Девочка, рожай!

тутли путли
#3

Не стала в подробностях описывать ситуацию, но, поверьте, выхода другого у меня нет. Веселые истории про греховность аборта и заек с лужайками тоже прошу оставить при себе. Я адекватный человек и все несколько раз взвесила, прежде чем к этому решению прийти.

Гость
#5

Ужас, вы о чем , так все распланировали.. прямо машина по убиению собственных детей ,потом в подушку выть будете , да не вернёшь , девять недель там сердце уже бьется вообще то , в плане здоровья морального и физического рожать!

Гость
#6
тутли путли

Не стала в подробностях описывать ситуацию, но, поверьте, выхода другого у меня нет. Веселые истории про греховность аборта и заек с лужайками тоже прошу оставить при себе. Я адекватный человек и все несколько раз взвесила, прежде чем к этому решению прийти.

да всегда есть выход! нет денег - будут, икжикикозел - ну и хрен с ним, жить не где-найдешь. Если тебе не 15 лет, то рожай

Гость
#7

Сделайте через жк. Бесплатно, вас в больнице понаблюдат после, антибиотики поколят от воспаления, контрольное узи сделают. Аборт делают медикаментозный, если не все выйдет, то вакуумная чистка.
И никому в палате не говорите о добровольном прерывании. Замерла беременность и все.

Гость
#8
тутли путли

Не стала в подробностях описывать ситуацию, но, поверьте, выхода другого у меня нет. Веселые истории про греховность аборта и заек с лужайками тоже прошу оставить при себе. Я адекватный человек и все несколько раз взвесила, прежде чем к этому решению прийти.

тем более если взвешивала, то есть и плюсы за оставить ребенка

Света
#9

А можно все таки подробнее,что значит обстоятельства не в вашу с ребенком пользу?Что это за обстоятельства?Есть угроза вашей жизни,если родите?Или просто парень сказал,делай аборт,иначе уйду?

Гость
#10

чего ужасного..??!! аборт обычная вещь.. раньше наши мамаы делали по 5 абортов.. когда контрацептивов нормальных не было. были спирали все равно беерменели иногда .. всех рожать??? например нас 4 детей.. было б нас 9 что ли?

Гость
#12

Я делала 2 раза.. мужа не было как рожать?1 даже не думала рожать..никаких чувст не было. что там у меня дети.. просто сильно хотелось отделаться

Гость
#13
Гость

Не бери грех на душу, рожай, детишки - это счастье, смерть ребёнка - это горе, ты никогда не простишь себе убийства, подумай об этом...

Гость

Девочка, рожай!

*****-она без вас разберётся что ей делать.

50 оттенков самогона
#14

в шоке от комментариев. человек говорит, что обстоятельства сложились против родов, и уже принято решение. рожать без оглядки не зная ситуации могут посоветовать только умалишенные люди

Гость
#15
Гость

*****-она без вас разберётся что ей делать.

О в у л я т о ры

Гость
#16
Гость

Не бери грех на душу, рожай, детишки - это счастье, смерть ребёнка - это горе, ты никогда не простишь себе убийства, подумай об этом...

Гость

Девочка, рожай!

*****-она без вас разберётся что ей делать.

а может прислушается и будет счастлива потом!

повышенная фертильность
#17

А роды были? Вообще для мини уже многовато,стандарт до 5 нед.задержки и если даже цикл 28-30,то 9 нед после последних это надо прям завтра.

Гость
#18
Гость

да всегда есть выход! нет денег - будут, икжикикозел - ну и хрен с ним, жить не где-найдешь. Если тебе не 15 лет, то рожай

Откуда деньги будут-ты ей дашь?

Гость
#19
Гость

*****-она без вас разберётся что ей делать.

а может прислушается и будет счастлива потом!
От чего она будет счастлива?

Гость
#20

У нас на работе аж три таких бесплодных клушки были,сделавшие аборты по молодости,потом лечились,никак не могли забеременеть.

Гость
#21
Гость

*****-она без вас разберётся что ей делать.

О в у л я т о ры

я сама "ржала" над овулями пока в 30 лет не поняла, что без детей нет смысла в жизни. детей не хотелось никогда. только щя дошло что в этом смысл жизни

Света
#22
Гость

просто сильно хотелось отделаться

Просто сильно хотелось ***. А о предохранении думать - ну тут мозг нужен, а его нет, есть только свербящая дыpкa.

Гость
#23

Эх...а я вот 3 год жду заветных двух полосок...наверное,на ЭКО пойдём...

Гость
#23
Гость

О в у л я т о ры

я сама "ржала" над овулями пока в 30 лет не поняла, что без детей нет смысла в жизни. детей не хотелось никогда. только щя дошло что в этом смысл жизни
может для вас смысл жизни а автор то тут при чём, для вас смысл-вы и рожайте.

тутли путли
#25

Всем спасибо за ответы. Просто жизнь вся полетела в последние месяцы. Вкратце: в связи с кризисом полный провал в бизнесе мужа, меня в связи с тем же кризисом неожиданно увольняют с работы. Тут же узнаю, что беременна. Стресс дичайший. В итоге имеем в активе: кредиты на несколько сотен тысяч рублей, съемная квартира, будущая мама с дергающимся глазом и беременность, которую в условиях вот этой идиллии почему-то советуют оставлять, потому что это счастье. Да, это будет невероятное счастье, в условиях беременности и родов выплачивать кредиты и изыскивать средства на жилье и пр, с учетом того, что доход у молодой семьи на сегоднЯшний день равен нулю. Я его уже ощутила. Все думаю, что это сон и я проснусь.

Гость
#26
50 оттенков самогона

в шоке от комментариев. человек говорит, что обстоятельства сложились против родов, и уже принято решение. рожать без оглядки не зная ситуации могут посоветовать только умалишенные люди

Может у девушки зарплата 15 тысяч и живет на съёмной квартире, помочь ей некому, а ей орут "рожай!!11".

Гость
#27
тутли путли

Всем спасибо за ответы. Просто жизнь вся полетела в последние месяцы. Вкратце: в связи с кризисом полный провал в бизнесе мужа, меня в связи с тем же кризисом неожиданно увольняют с работы. Тут же узнаю, что беременна. Стресс дичайший. В итоге имеем в активе: кредиты на несколько сотен тысяч рублей, съемная квартира, будущая мама с дергающимся глазом и беременность, которую в условиях вот этой идиллии почему-то советуют оставлять, потому что это счастье. Да, это будет невероятное счастье, в условиях беременности и родов выплачивать кредиты и изыскивать средства на жилье и пр, с учетом того, что доход у молодой семьи на сегоднЯшний день равен нулю. Я его уже ощутила. Все думаю, что это сон и я проснусь.

в том и дело что ты как во сне. даже если будет нищета, то ребенок будет не в памперсах, а в тряпочных подгузниках, как нас всех мамы и выростили. одежду и коляску можно на авито по дешевке взять или вообще бесплатно у знакомых. и кризис то он не вечный...

Гость
#28

Автор, ребёнок залетный незапланированный? Предохраняться не пробовали? Презерватив? Не? Слишком много нестыковок в вашем повествовании. Когда решаются на аборт мониторят другие сайты а не идут за советом на вуман.

Гость
#29
Гость

в том и дело что ты как во сне. даже если будет нищета, то ребенок будет не в памперсах, а в тряпочных подгузниках, как нас всех мамы и выростили. одежду и коляску можно на авито по дешевке взять или вообще бесплатно у знакомых. и кризис то он не вечный...

я конечно не знаю как ваши родители, но у моих было где жить и не было ежемесячных выплат по долгам. Женщине без работы с большими проблемами мужа и долгами вы советуете рожать и говорите только о памперсах. А за квартиру чем платить? По долгам каждый месяц чем рассплачиваться?

Гость
#30
тутли путли

Всем спасибо за ответы. Просто жизнь вся полетела в последние месяцы. Вкратце: в связи с кризисом полный провал в бизнесе мужа, меня в связи с тем же кризисом неожиданно увольняют с работы. Тут же узнаю, что беременна. Стресс дичайший. В итоге имеем в активе: кредиты на несколько сотен тысяч рублей, съемная квартира, будущая мама с дергающимся глазом и беременность, которую в условиях вот этой идиллии почему-то советуют оставлять, потому что это счастье. Да, это будет невероятное счастье, в условиях беременности и родов выплачивать кредиты и изыскивать средства на жилье и пр, с учетом того, что доход у молодой семьи на сегоднЯшний день равен нулю. Я его уже ощутила. Все думаю, что это сон и я проснусь.

А как аборт поможет вам с мужем в выплате долгов?

Гость
#31
Гость

в том и дело что ты как во сне. даже если будет нищета, то ребенок будет не в памперсах, а в тряпочных подгузниках, как нас всех мамы и выростили. одежду и коляску можно на авито по дешевке взять или вообще бесплатно у знакомых. и кризис то он не вечный...

Лучше аборт сделать чем обрекать ребёнка на такую нищету, обноски, подгузы из тряпок, коляска фиг знает откуда, да врагу не пожелаешь.

тутли путли
#32

По логике некоторых, обречь себя и ребенка на нищету- это выход. Цыгане вон на улице живут, и ничего. Выход начать сосать бабло из родителей-пенсионеров, выход- забить на карьеру, тем самым лишив себя и будущего ребенка шанса на нормальное существование.
Как по мне - не выход.
Так же, как не выход сидеть в розовых очках и думать про лужайку, которую непременно предоставит бог. И да, 5400р в месяц, или сколько там сейчас декретные - не лужайка. До сей поры все лужайки в жизни я предоставляла себе сама, нехеровым таким трудом и упорством. Почему это всё это погибло - другой разговор, но в этом плане я позитива не растеряла, заработаем еще, поднимем. Но не в этом состоянии. Не беременная.
Все кругом такие радостные, все за меня так счастливы, просто праздник. И ведь никто на помощь не придет, когда будет нужно, на конкретную такую помощь, в виде банкнот, которые самое необходимое.

Гость
#33
Гость

А как аборт поможет вам с мужем в выплате долгов?

Вы знаете сколько на ребёнка денег надо?

тутли путли
#34

Предохраняться пробовали, большие уже. Дочь, если таковая родится, вполне можно будет назвать Яриной, в честь одноименного препарата, благодаря которому она родится на свет.
Аборт мне с выплатой долгов не поможет. С выплатой долгов мне поможет отсутствие беременности и устройство на хорошую работу, которое даст возможность жить-поживать, выплачивать долги и поддерживать кризисного мужа. Работу, подчеркиваю, хорошую. Я ищу руководящую должность, такие вакансии в условиях кризиса редкость, за неделю подобную не найдешь, а вот вот начнет появляться пузо. Может быть, и бывали случаи счастливого трудоустройства в интересном положении, но как по мне - это из области фантастики. Плюс придется врать, скрывать, да и не понятно еще, как работодатель отнесется к таким новостям, бывали случаи с неблагоприятным исходом, а мне сейчас нужно долгосрочное партнерство и хороший доход.
Цинично это всё звучит, знаю, но выхода другого не вижу, правда.
Люди, которые советуют оставлять беременность несмотря ни на что - спасибо Вам, вы, наверное, хорошие люди. Но тема немного о другом. Тема о том, как сделать так, чтобы максимально сохранить свое здоровье после этой неприятной манипуляции.

Гость
#35

Делать аборт ради какой-то призрачной работы-карьеры выше моего понимания... Неужели нельзя найти подработки какие-то, удаленные хотя бы, в век интернета? А муж как будет относиться к вам в будущем, не думали? Ведь вы абортируете не только своего, но и его ребёнка...

Гость
#36
Гость

Вы знаете сколько на ребёнка денег надо?

Да, знаю. Не миллионы, поверьте.

Гость
#37
Гость

А как аборт поможет вам с мужем в выплате долгов?

А вы думаете мужу легче содержать жену и ребенка (плюс ее декретные), а так у автора хоть вероятность есть работу найти.

Гость
#38
тутли путли

По логике некоторых, обречь себя и ребенка на нищету- это выход. Цыгане вон на улице живут, и ничего. Выход начать сосать бабло из родителей-пенсионеров, выход- забить на карьеру, тем самым лишив себя и будущего ребенка шанса на нормальное существование.Как по мне - не выход. Так же, как не выход сидеть в розовых очках и думать про лужайку, которую непременно предоставит бог. И да, 5400р в месяц, или сколько там сейчас декретные - не лужайка. До сей поры все лужайки в жизни я предоставляла себе сама, нехеровым таким трудом и упорством. Почему это всё это погибло - другой разговор, но в этом плане я позитива не растеряла, заработаем еще, поднимем. Но не в этом состоянии. Не беременная.Все кругом такие радостные, все за меня так счастливы, просто праздник. И ведь никто на помощь не придет, когда будет нужно, на конкретную такую помощь, в виде банкнот, которые самое необходимое.

Мне было вас жаль, но вижу агрессию, потому отвечаю, что думаю. Кредиты брать не надо на будущее и предохраняться получше. Как вы сделаете аборт никому неинтересно, решили- делайте.

Гость
#39

34, да никак Вы здоровье не сохраните. Как можно убить своего ребенка по надуманой и даже не надуманой проблеме и сохранить здоровье? Сами то верите в это?
Ни одной вменяемой не знаю, которая сделала аборт и после этого чувствовала себя превосходно. Все вспоминают всю жизнь это.

Гость
#40
тутли путли

Доброго дня, дамы. Нужен совет опытных. Ситуация такова: беременность, 9-я неделя с последних месячных. Записана на плановое узи через 5 дней, на следующий день прием у наблюдающего врача и постановка на учет. Ребенка с обиралась оставлять, но обстоятельства складываются не в нашу с ребенком пользу. На данный момент принято решение об аборте. Промониторила сайты клиник- вроде даже еще со скрипом успеваю на вакуумный, некоторые медцентры на таком сроке делают. Либо: ждать еще почти неделю, идти на плановое узи, а потом на приеме делать круглые глаза и 'я передумала рожать'? Все-таки мой лечащий врач, у нее и анализы все, и прочие подробности по здоровью, посоветует что-то, выдаст направление и тд. Но так я теряю неделю времени, а с учетом выходных и того больше. Попасть на все манипуляции раньше возможности нет, это обычная районная жк, где все по записи и очередь на узи по нескольку недель. Вариант второй- делать аборт в день обращения в одной из многочисленных платных клиник. Так не теряются драгоценные дни. А после этого как? Приходить в свою жк, где они меня ждут для постановки на учет, с радостной новостью- я сделала аборт? Или не надо? Вобщем, у меня совершенно нет опыта в этих делах. Посоветуйте, пожалуйста, как будет правильнее сделать в плане здоровья.

в следующий раз ноги не раздвигать и п и с д у не подставлять

Гость
#41

И вообще, не верю. Чисто для срача опять тема.
Вам будут ребенка вашего выскребать на днях, хотя на днях вы бы пошли на узи и увидели уже как бьется его сердце.
А Вы сидите тут с ником тутли путли... пи...пец.

Марина
#42
Гость

Делать аборт ради какой-то призрачной работы-карьеры выше моего понимания... Неужели нельзя найти подработки какие-то, удаленные хотя бы, в век интернета? А муж как будет относиться к вам в будущем, не думали? Ведь вы абортируете не только своего, но и его ребёнка...

Ок, я инженер по качеству работ в строительстве, мне как на удаленку перейти? А работа в интернете, это вы о орифлейм или айвон? по тому как другого я там не встречала, может бухгалтера, айти или дизайнеры могут найти в с своей сфере, но для большинства людей работа в интернете не светит

тутли путли
#43

Это не призрачная работа-карьера, это единственный на сегодня шанс заработать денег, чтобы тупо жрать, передвигаться по городу, хотя бы на метро, покупать зубную пасту и изредка мясо. Поймите Вы. Подработки найти- конечно, можно, но они и пятой части того, что нам ежемесячно необходимо выплачивать, не покроют. Муж в курсе ситуации не хуже моего. И тоже все прекрасно понимает. Мы живем не в сказке, мы живем в Москве 2016 года в условиях экономического спада. А вот конкретно мы, то есть я и мж, живем в последнее время просто в *опе, которой не видно конца и края. И в условиях *опы рожать ребенка это не совсем благоразумно.
Я не ханжа, не фифа, мне не нужна машина или двадцатая сумка. Мне скоро нечего будет жрать и негде жить.

Гость
#44
Гость

А вы думаете мужу легче содержать жену и ребенка (плюс ее декретные), а так у автора хоть вероятность есть работу найти.

Ну, конечно, чтобы муж не перенапрягся надо сделать. Убедили.

Гость
#45
тутли путли

Предохраняться пробовали, большие уже. Дочь, если таковая родится, вполне можно будет назвать Яриной, в честь одноименного препарата, благодаря которому она родится на свет.
Аборт мне с выплатой долгов не поможет. С выплатой долгов мне поможет отсутствие беременности и устройство на хорошую работу, которое даст возможность жить-поживать, выплачивать долги и поддерживать кризисного мужа. Работу, подчеркиваю, хорошую. Я ищу руководящую должность, такие вакансии в условиях кризиса редкость, за неделю подобную не найдешь, а вот вот начнет появляться пузо. Может быть, и бывали случаи счастливого трудоустройства в интересном положении, но как по мне - это из области фантастики. Плюс придется врать, скрывать, да и не понятно еще, как работодатель отнесется к таким новостям, бывали случаи с неблагоприятным исходом, а мне сейчас нужно долгосрочное партнерство и хороший доход.
Цинично это всё звучит, знаю, но выхода другого не вижу, правда.
Люди, которые советуют оставлять беременность несмотря ни на что - спасибо Вам, вы, наверное, хорошие люди. Но тема немного о другом. Тема о том, как сделать так, чтобы максимально сохранить свое здоровье после этой неприятной манипуляции.

Автор, рожайте! я уже готова стать крестной мамой Вашего ребенка!

Марина
#46
Гость

Ну, конечно, чтобы муж не перенапрягся надо сделать. Убедили.

При чем тут не перенапрягся, вы понимаете что такое долги плюс отсутствие своего жилья? Когда не знаешь что будет завтра, а вы предлагаете идти в декрет и жить на копеечные выплаты на шее у родителей? Потому как не желают наши работодатели с беременными связываться.

Гость
#47

46, я просто в эту брехню не верю. Тема фэйк. Было все шоколадно и тут бац. Прямо автор даже боится, что жрать скоро нечего будет, однако рассматривает для себя платные услуги. Как же так? Все же плохо, почти бомжи.

тутли путли
#48

Муж, даже если сильно перенапряжется и у него вены полопаются на висках, не сделает так, чтобы вся эта ситуация моментально рассосалась. Сесть у окошка и поглаживать животик, счастливо улыбаясь, а он хай разгребается, как может, я не могу и не буду. Он не робот и не волшебник. Он человек, которому сейчас не менее тяжело, чем мне. А то и более. И я обязана ему помогать, пока тяжело, и буду помогать. На то мы и семья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тутли путли
#49

Рассматривает. Платные. Денежку у подружки заняла. А почему - описано в теме. Потому что боится затягивать с абортом. Быстро только платно.

50 оттенков самогона
#50

ору с комментов в голос)) видите ли для местной аудитории аборт на малом сроке ужс, который не простишь себе всю жизнь. а рожать ребёнка и растить его в нищете на съемной хате, когда жрать нечего типа нормально, да? где мозг у вас женщины???