Гость
Статьи
Как встать на учёт.

Как встать на учёт.

Здравствуйте. Я беременна, а какой у меня срок я не знала. Рассчитала в онлайн калькуляторе, и там выдало что я сейчас на 12 неделе. А в ЖК на учёт ещё не становилась, думала, что срок ещё маленький и записалась на 28 ноября. Можно ли вообще верить онлайн калькулятору?? Хотела встать на учёт до 12 недель

8 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Как только задержка, уже рассчитывают срок.
Встать можно и в 30 недель. Только доп выплаты не получите. И разве что для галочки, потому что в 30 недель уже врачи мало чем вам помогут в случае чего.
И в 12 недель уже узи делают, плановое.
Неинтересно совсем здоровье ребенка???

Гость
#2
Кристина

Как только задержка, уже рассчитывают срок.
Встать можно и в 30 недель. Только доп выплаты не получите. И разве что для галочки, потому что в 30 недель уже врачи мало чем вам помогут в случае чего.
И в 12 недель уже узи делают, плановое.
Неинтересно совсем здоровье ребенка???

В жк с вечной беготней по анализам, походами по врачам для "галочки", сидя в очереди дожидаясь приема и все это в компании гриппующих и пенсионерок, она больше здоровья своего угробит, чем узнает о здоровье ребенка.

#3

вам уже пора делать первый скриннинг. я бы не затягивала

Гость
#4
Гость

КристинаКак только задержка, уже рассчитывают срок.
Встать можно и в 30 недель. Только доп выплаты не получите. И разве что для галочки, потому что в 30 недель уже врачи мало чем вам помогут в случае чего.
И в 12 недель уже узи делают, плановое.
Неинтересно совсем здоровье ребенка???
В жк с вечной беготней по анализам, походами по врачам для "галочки", сидя в очереди дожидаясь приема и все это в компании гриппующих и пенсионерок, она больше здоровья своего угробит, чем узнает о здоровье ребенка.

грипп не так страшен, как диабет беременных, например

Гость
#5
Гость

В жк с вечной беготней по анализам, походами по врачам для "галочки", сидя в очереди дожидаясь приема и все это в компании гриппующих и пенсионерок, она больше здоровья своего угробит, чем узнает о здоровье ребенка.

Ни разу не сидела в консультации с гриппубщими. Разве что на анализы приходишь иногда со всеми, но там без очереди пропускают всегда.

Гость
#6
natashka

Здравствуйте. Я беременна, а какой у меня срок я не знала. Рассчитала в онлайн калькуляторе, и там выдало что я сейчас на 12 неделе. А в ЖК на учёт ещё не становилась, думала, что срок ещё маленький и записалась на 28 ноября. Можно ли вообще верить онлайн калькулятору?? Хотела встать на учёт до 12 недель

Недели считают от даты начала последних месячных. Нашли этот день в календаре, дальше неделями считаете

annasuhina
#7

зачем вы занимаетесь сексом, если ничего дальше не пониманиете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

На 12 неделе делают первый скрининг, надо же знать, как ребёнок развивается. И куча анализов, которые приходится сдавать, тоже не повредять.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: